Duravit D-Code 2.0 Einhebel-Brausemischer Unterputz schwarz matt (DC4210012046) Brausebatterie

• Einhebelbedienung für schnelle Anpassung von Temperatur und Durchfluss mit einer Hand
• Keramikkartusche gewährleistet langlebige Präzision ohne Nachlaufen
• Unterputzmontage verbirgt Technik in der Wand für puristische Optik
• Matte schwarze Oberfläche reduziert sichtbare Fingerabdrücke und Kalkspuren
• Geeignet für Durchlauferhitzer mit stabiler Temperaturführung
• Moderne Badgestaltung durch dunkle Farbakzente statt klassischem Chrom
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
353,18 €
Ø 353 €
353,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 454,82 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
353,18 €
Ø 353 €
353,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 454,82 €
ab 353,18 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 353,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Duravit D-Code Einhebel-Brausemischer Unterputz, 2 Verbraucher, DC4210012046,... tennis-peters Duravit D-Code Einhebel-Brausemischer Unterputz, 2 Verbraucher, DC4210012046,... 4.0 353,18 € + 6,90 € Versand Gesamt 360,08 € → zum Angebot
• Duravit D-Code Einhebel-Brausemischer Unterputz, Badarmaturen, schwarz matt Megabad Duravit D-Code Einhebel-Brausemischer Unterputz, Badarmaturen, schwarz matt ca. 1 Woche 363,99 € Versand kostenfrei Gesamt 363,99 € → zum Angebot
• Duravit D-Code Einhebel-Duscharmatur DC4210012046 Unterputz, Keramikmischsystem, Obadis Duravit D-Code Einhebel-Duscharmatur DC4210012046 Unterputz, Keramikmischsystem, 10-28 Werktage 375,11 € + 8,90 € Versand Gesamt 384,01 € → zum Angebot
• Duravit D-Code Duscharmatur Unterputz für 2 Verbraucher mit Umstellventil, Amazon Duravit D-Code Duscharmatur Unterputz für 2 Verbraucher mit Umstellventil, Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 454,82 € Versand kostenfrei Gesamt 454,82 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
353.18 €
Ø 1 Mon.
353 €
Tiefstpreis
353 €
Preisalarm aktivieren
Duravit D-Code Einhebel-Brausemischer Unterputz, 2 Verbraucher, DC4210012046, Farbe: ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 4.0 353,18 € + 6,90 € Versand Gesamt 360,08 € → zum Angebot
Duravit D-Code Einhebel-Brausemischer Unterputz, Badarmaturen, schwarz matt Megabad Angebotsinfo ca. 1 Woche 363,99 € Versand kostenfrei Gesamt 363,99 € → zum Angebot
Duravit D-Code Einhebel-Duscharmatur DC4210012046 Unterputz, Keramikmischsystem, Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 375,11 € + 8,90 € Versand Gesamt 384,01 € → zum Angebot
Duravit D-Code Einhebel-Duscharmatur DC4210012046 Unterputz, Keramikmischsystem, Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 394,97 € + 9,79 € Versand Gesamt 404,76 € → zum Angebot
D-Code Einhebel-Brausemischer UP Keramikmischsyst.,Umstellvent.,Chrom HG design-in-bad Angebotsinfo 2–3 Wochen 397,13 € + 6,90 € Versand Gesamt 404,03 € → zum Angebot
Duravit Fertigset UP-Brause-Einhebelmischer D-Code Keramikmisch., rd, m Umst., contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 411,98 € Versand kostenfrei Gesamt 411,98 € → zum Angebot
Duravit Fertigset UP-Brause-Einhebelmischer D-Code Keramikmisch., rd, m Umst., Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 415,11 € Versand kostenfrei Gesamt 415,11 € → zum Angebot
Duravit D-Code Einhebel-Brausemischer Unterputz DC4210012046 neuesbad Angebotsinfo 20-30 Tage 432,72 € + 7,70 € Versand Gesamt 440,42 € → zum Angebot
Duravit D-Code Duscharmatur Unterputz für 2 Verbraucher mit Umstellventil, Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 454,82 € Versand kostenfrei Gesamt 454,82 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:20 Uhr.

Testbericht Duravit D-Code 2.0 Einhebel-Brausemischer Unterputz schwarz matt (DC4210012046)

Duravit D-Code 2.0 Einhebel-Brausemischer – intuitive Bedienung trifft moderne Optik

Die Steuerung der Brausebatterie erfolgt über einen zentralen Bedienhebel, der Temperatur und Wassermenge in einer fließenden Bewegung reguliert. Diese Bedienlogik ermöglicht eine schnelle Anpassung während des Duschens, ohne zwischen verschiedenen Reglern wechseln zu müssen. Die Keramikkartusche im Inneren sorgt für präzise Dosierung und gewährleistet über Jahre hinweg eine ruckelfreie Bedienung ohne störendes Hakeln oder Nachlaufen. Die matte schwarze Oberfläche setzt einen bewussten Kontrast zu klassischen Chromlösungen und fügt sich in zeitgemäße Badkonzepte mit dunklen Akzenten ein.

Unterputztechnik schafft puristische Wandgestaltung

Die Unterputzmontage verbirgt sämtliche Anschlussleitungen und Installationselemente in der Wand. An der Oberfläche bleibt nur die schlanke Bedieneinheit sichtbar, was der Duschzone eine aufgeräumte Formensprache verleiht. Diese Montagevariante erfordert zwar eine durchdachte Vorwandinstallation und professionelle Einbauplanung, belohnt aber mit einer Flächenwirkung ohne störende Technikkomponenten. Gerade in kleinen Duschbereichen gewinnt die Wandfläche dadurch optisch an Weite. Das matte Finish reduziert Fingerabdrücke und Kalkflecken im Vergleich zu Hochglanzoberflächen, was den Pflegeaufwand im Alltag spürbar senkt.

Duravit D-Code 2.0 Einhebel-Brausemischer Unterputz schwarz matt (DC4210012046) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Duravit D-Code 2.0 Einhebel-Brausemischer Unterputz schwarz matt (DC4210012046)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Brausebatterie
Durchlauferhitzer
Ausstattung
mit Keramikkartusche
Eigenschaften
Unterputzmontage
matt
mit Bedienhebel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram