Hansgrohe Croma Select 280 Air 1jet Showerpipe (26792000) Brausehalter

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Kopfbrause hat einen Durchmesser von 280 mm und bietet einen gleichmäßigen Wasserstrahl.
• Die Handbrause verfügt über drei Strahlarten: Normalstrahl, RainAir und Massagestrahl.
• Die Thermostatarmatur sorgt für eine konstante Wassertemperatur und bietet eine Sicherheitssperre bei 40°C.
• Das Anti-Kalk-System erleichtert die Reinigung und verlängert die Lebensdauer des Produkts.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
778,55 €
Ø 779 €
778,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.533,92 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
778,55 €
Ø 779 €
778,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.533,92 €
ab 778,55 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 778,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hansgrohe Croma Select S Showerpipe 280 1-jet mit Wannenthermostat, chrom,... tennis-peters hansgrohe Croma Select S Showerpipe 280 1-jet mit Wannenthermostat, chrom,... 7.0 778,55 € + 6,90 € Versand Gesamt 785,45 € → zum Angebot
• hansgrohe Duschsystem Croma Select S Showerpipe, Höhe 158.4 cm, 280 1jet mit Otto hansgrohe Duschsystem Croma Select S Showerpipe, Höhe 158.4 cm, 280 1jet mit lieferbar in 7 Wochen 1.035,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.042,88 € → zum Angebot
• hansgrohe Croma Select 280 Air Wannen-Duschsystem, 4 Strahlarten, Chrom Amazon Marketplace hansgrohe Croma Select 280 Air Wannen-Duschsystem, 4 Strahlarten, Chrom 1.533,92 € Versand kostenfrei Gesamt 1.533,92 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
778.55 €
Ø 1 Mon.
779 €
Tiefstpreis
779 €
Preisalarm aktivieren
hansgrohe Croma Select S Showerpipe 280 1-jet mit Wannenthermostat, chrom, 26792000 ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 7.0 778,55 € + 6,90 € Versand Gesamt 785,45 € → zum Angebot
Hansgrohe Croma Select S Showerpipe 280 Wanne, Chrom, 19 l/min Durchfluss, design-in-bad Angebotsinfo 3–4 Wochen 810,68 € + 6,90 € Versand Gesamt 817,58 € → zum Angebot
hansgrohe Croma Select 280 Air 1jet Showerpipe Wanne, Badarmaturen, 26792000, chrom Megabad Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 829,99 € Versand kostenfrei Gesamt 829,99 € → zum Angebot
hansgrohe Croma Select 280 Air Showerpipe 26792000 chrom, 1jet, d= 280 mm, für Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 831,80 € + 9,79 € Versand Gesamt 841,59 € → zum Angebot
hansgrohe Croma Select 280 Air Showerpipe 26792000 chrom, 1jet, d= 280 mm, für Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 832,75 € + 8,90 € Versand Gesamt 841,65 € → zum Angebot
hansgrohe Showerpipe Croma Select S 280 1jet, mit Wannenthermostat, chrom contorion Angebotsinfo 10 Werktage 882,98 € Versand kostenfrei Gesamt 882,98 € → zum Angebot
Hansgrohe Showerpipe Croma Select S 280 Wanne chrom, 26792000 26792000 neuesbad Angebotsinfo 923,68 € + 7,70 € Versand Gesamt 931,38 € → zum Angebot
hansgrohe Duschsystem Croma Select S Showerpipe, Höhe 158.4 cm, 280 1jet mit Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar in 7 Wochen 1.035,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.042,88 € → zum Angebot
HG Showerpipe CROMA SELECT 280 1JET DN 1 METRO Angebotsinfo 1-2 Werktage 1.154,28 € + 6,50 € Versand Gesamt 1.160,78 € → zum Angebot
Hansgrohe Croma Select - Thermostat-badewannenarmatur S 280 Showerpipe Mit Zubehör, ManoMano Angebotsinfo 5 bis 6 Werktage 1.521,77 € Versand kostenfrei Gesamt 1.521,77 € → zum Angebot
hansgrohe Croma Select 280 Air Wannen-Duschsystem, 4 Strahlarten, Chrom Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 1.533,92 € Versand kostenfrei Gesamt 1.533,92 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:16 Uhr.

Testbericht Hansgrohe Croma Select 280 Air 1jet Showerpipe (26792000)

Hansgrohe Croma Select 280 Air 1jet Showerpipe: Luxus für Ihr Badezimmer

Die Hansgrohe Croma Select 280 Air 1jet Showerpipe (26792000) bietet Ihnen ein luxuriöses Duscherlebnis. Mit einer beeindruckenden Kopfbrause von 280 mm Durchmesser und der Hansgrohe AirPower Brausentechnologie genießen Sie einen gleichmäßigen und angenehmen Wasserstrahl. Die verchromte Oberfläche und das glänzende Design fügen sich nahtlos in jedes moderne Badezimmer ein.

Vielseitige Funktionen für maximalen Komfort

Dieses Duschsystem bietet eine Vielzahl an Funktionen, die Ihren Komfort erhöhen. Die Handbrause Hansgrohe Croma Select S Multi verfügt über drei Strahlarten: Normalstrahl, RainAir und Massagestrahl. Dank der Hansgrohe Select Strahlumstellung können Sie bequem zwischen den Strahlarten wechseln. Die bewegliche Kopfbrause und der schwenkbare Brausearm sorgen für zusätzliche Flexibilität.

Hansgrohe Croma Select 280 Air 1jet Showerpipe (26792000) Test

5/5
★★★★★ Hochwertige Duscharmatur (ohne Wassersparfunktion)
Anybody_X Juli 2022

Diese hochwertige Armatur ist einfach zu installieren und zeichnet sich durch ihre hohe Qualität aus. Der Preis liegt zwar über dem von Billigprodukten, aber die Langlebigkeit macht sich bezahlt. Die Kopfbrause bietet bei einem Wasserdruck von ca.

4,5bar einen starken Regenschauer, ideal auch für Personen mit längeren Haaren. Eine klare Empfehlung für dieses Produkt, wenn man auf der Suche nach einer langlebigen und qualitativ hochwertigen Armatur ist.

5/5
★★★★★ Keine echten 28cm Durchmesser
Amazon Kunde Mai 2021

Das Model Regendusche mit integrierter Armatur ist einfach zu installieren und gut verarbeitet. Allerdings ist der Duschkopf kleiner als erwartet, da die Öffnungen nur 22cm anstatt der angegebenen 28cm Durchmesser haben. Die Montage kann durch schief montierte Wasserrohre erschwert sein, jedoch ist dies durch das kürzen des Rohrs mit einer Säge möglich.

Die Handdusche funktioniert einwandfrei und das Umschalten zwischen Regendusche und Handdusche ist einfach. Insgesamt ist die Dusche qualitativ hochwertig und bietet ein angenehmes Duscherlebnis, auch wenn der Duschkopf kleiner als erwartet ist.

5/5
★★★★★ Top Produkt
Martin Dezember 2019

Wir haben vor dem Kauf unserer Regendusche viele Testberichte und Empfehlungen durchgelesen. Nach 5 Wochen Benutzung können wir sagen: Ein Traum! Die Verarbeitung und Materialien sind erstklassig. Die Regendusche funktioniert einwandfrei auf Knopfdruck und die Brause hat 3 verschiedene Einstellungen. Wir empfehlen dieses Produkt mit gutem Gewissen weiter und vergeben 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Top Duschsystem
BENNI Mai 2018

Die Hansgrohe Duschsystem mit Umsteller ist von hoher Qualität und wurde schnell geliefert. Ich nutze es in meiner Badewanne und bin sehr zufrieden mit der großen Regendusche. Die Montage war einfach und alles Notwendige war im Lieferumfang enthalten. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Qualtitativ hochwertig
Susanne_Muc Dezember 2017

Die Regendusche überzeugt mit einem schönen, weichen Strahl und einer angenehmen Temperaturregelung. Trotz der nur groben Orientierung an der 40°C-Anzeige ist sie hochwertig und elegant. Dank Mehrfachlösungen ist sie ideal für diejenigen, die in der Badewanne duschen müssen.

4/5
★★★★☆ Sehr zufrieden....tolles duschen
Amazon Kunde August 2021

Bis jetzt super zufrieden! Der Karton war kaputt, aber alle Teile intakt. Ein bisschen enttäuschend für den Preis.

Meinungen 1 bis 6 von 25

Allgemeine Daten
silber
HANSGROHE
Brausehalter, Brauseschlauch, Duschsystem, Handbrause, Kopfbrause
Hansgrohe Croma Select
Ausstattung
Hansgrohe Isiflex 2 m (28274000)
Anti-Kalk-System, Heißwasserbegrenzung, Mengenbegrenzung, Sicherheitssperre, Temperaturbegrenzer, Wanneneinlauf, Wassersparfunktion, bewegliche Kopfbrause
Hansgrohe Croma Select S Multi (26800400)
Brausearm, Duschstange, Thermostatbatterie
Hansgrohe Croma 280 Air 1jet (26220000)
1
Hansgrohe Ecostat Comfort Thermostat
Hansgrohe Select Strahlumstellung
Eigenschaften
Hansgrohe XXL Performance
mit Antikalksystem, mit verstellbarer Handbrause, schwenkbar
Hansgrohe QuickClean Antikalkfunktion
Kunststoff, Metall
Wandmontage
glänzend
RainAir
Hansgrohe AirPower Brausentechnologie
rund
Drehgriffe
Thermostatwannenbatterie
S-Anschlüsse
Leistung
16 l/min
1,4 bar
10 bar
Maße & Gewicht
DN 15
402 mm
28 cm
280 mm
158.4 cm
200 cm
140.9 cm
1/2 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram