Hansgrohe Raindance Select S 240 2jet Showerpipe (27129000) Duschsystem

★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Überkopf-Regenbrause hat einen Durchmesser von 240 mm und bietet ein angenehmes Duscherlebnis.
• Die Handbrause ist verstellbar und ermöglicht eine individuelle Anpassung.
• Die Thermostatbatterie sorgt für eine konstante Wassertemperatur und Sicherheitssperre bei 40° C.
• Die Durchflussmenge beträgt 17 l/min bei 3 bar Fließdruck.
• Die Herstellergarantie beträgt 5 Jahre gemäß den Garantie-Bedingungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
699,99 €
Ø 700 €
699,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.108,62 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
699,99 €
Ø 700 €
699,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.108,62 €
ab 699,99 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 699,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hansgrohe Raindance Select S 240 Duschsystem (2 Strahlarten) Chrom Amazon hansgrohe Raindance Select S 240 Duschsystem (2 Strahlarten) Chrom Auf Lager 699,99 € Versand kostenfrei Gesamt 699,99 € → zum Angebot
• hansgrohe 27129000, hansgrohe Raindance Select S 240 2jet Showerpipe 27129000,... Obadis hansgrohe 27129000, hansgrohe Raindance Select S 240 2jet Showerpipe 27129000,... 1-3 Werktage 742,88 € + 8,90 € Versand Gesamt 751,78 € → zum Angebot
• hansgrohe Duschsystem Raindance Select S Showerpipe, Höhe 107.5 cm, 240 2jet... Otto hansgrohe Duschsystem Raindance Select S Showerpipe, Höhe 107.5 cm, 240 2jet... lieferbar in 7 Wochen 1.079,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.086,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
699.99 €
Ø 1 Mon.
700 €
Tiefstpreis
700 €
Preisalarm aktivieren
hansgrohe Raindance Select S 240 Duschsystem (2 Strahlarten) Chrom ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 699,99 € Versand kostenfrei Gesamt 699,99 € → zum Angebot
hansgrohe Raindance Select S 240 Duschsystem (2 Strahlarten) Chrom Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 729,00 € Versand kostenfrei Gesamt 729,00 € → zum Angebot
hansgrohe 27129000, hansgrohe Raindance Select S 240 2jet Showerpipe 27129000, chrom, Obadis obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 742,88 € + 8,90 € Versand Gesamt 751,78 € → zum Angebot
hansgrohe Raindance Select S 240 2jet Showerpipe 27129000, chrom, schwenkbar Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 763,55 € + 9,79 € Versand Gesamt 773,34 € → zum Angebot
Hansgrohe 27129000, Hansgrohe Raindance Select S Showerpipe 240mm 2jet 15l/min mit heizung-billiger Heizung Billiger Angebotsinfo 2-4 Werktage 771,00 € + -1,81 € Versand Gesamt 769,19 € → zum Angebot
hansgrohe Raindance Select S 240 2jet Showerpipe 27129000, Badarmaturen, chrom Megabad Angebotsinfo Sofort lieferbar 779,99 € Versand kostenfrei Gesamt 779,99 € → zum Angebot
Hansgrohe 27129000, hansgrohe Raindance Select S Aufputz-Duschsystem mit Thermostat, EMERO Emero Angebotsinfo ca. 1-3 Tage 792,10 € + -0,02 € Versand Gesamt 792,08 € → zum Angebot
hansgrohe Raindance Select S 240 2-jet Showerpipe, 27129000, Farbe: Chrom tennis-peters Angebotsinfo 7.0 834,59 € + 6,90 € Versand Gesamt 841,49 € → zum Angebot
Hansgrohe Raindance Select S Showerpipe 240 2jet mit Thermostat - Chrom - 27129000 banemo banemo.de Angebotsinfo 2 - 3 Wochen 840,13 € + 6,90 € Versand Gesamt 847,03 € → zum Angebot
Raindance Select S Showerpipe 240mm 2jet 15l/min Mit Thermostat, Chrom - Hansgrohe ManoMano Angebotsinfo 6 bis 13 Werktage 868,91 € Versand kostenfrei Gesamt 868,91 € → zum Angebot
Hansgrohe 27129000, Hansgrohe Raindance Select S Showerpipe mit Thermostat, Chrom, 15 design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 3-4 Wochen 893,82 € + 6,90 € Versand Gesamt 900,72 € → zum Angebot
hansgrohe 27129000, hansgrohe Showerpipe RAINDANCE SELECT S 240 2jet (27129000) Galaxus galaxus Angebotsinfo 13-20 Werktage 904,00 € Versand kostenfrei Gesamt 904,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hansgrohe Raindance Select S 240 2jet Showerpipe (27129000)

Hansgrohe Raindance Select S 240 2jet Showerpipe (27129000) – Ein luxuriöses Duschsystem

Die Hansgrohe Raindance Select S 240 2jet Showerpipe (27129000) bietet Ihnen ein luxuriöses Duscherlebnis. Mit einer verchromten Oberfläche und einer glänzenden Optik fügt sich dieses Duschsystem nahtlos in jedes moderne Badezimmer ein. Die Kombination aus einer Überkopf-Regenbrause und einer verstellbaren Handbrause sorgt für Flexibilität und Komfort.

Vielseitige Funktionen und einfache Bedienung

Dieses Duschsystem verfügt über drei verschiedene Strahlarten: Normalstrahl, Rain und Regen. Die Bedienung erfolgt über praktische Drehgriffe, die eine einfache Regulierung des Wasserstrahls ermöglichen. Dank des Anti-Kalk-Systems bleibt die Dusche länger sauber und wartungsarm. Die Wassersparfunktion hilft Ihnen, den Wasserverbrauch zu reduzieren.

Hansgrohe Raindance Select S 240 2jet Showerpipe (27129000) Test

5/5
★★★★★ Etwas Komfort muss einfach sein :)
carpra März 2023

Vor 20 Jahren hatten wir bereits solche Regenduschen in unserem Haus installiert, nun war eine Wohnung mit einer Standarddusche an der Reihe. Nicht ganz günstig, aber das Ergebnis ist großartig. Der einzige Nachteil war der Höhenunterschied an der Wand zwischen dem Fliesenschild (Höhe der Armatur) und dem oberen Montagepunkt (Ende der Fliesen), der etwas herausfordernd war, da der obere Montagepunkt nur ein paar Millimeter ausgleichen konnte und nicht die benötigten 2 cm.

5/5
★★★★★ Eine super tolle Armatur
jeany August 2019

Wir sind absolut begeistert von der innovative Armatur, die beim Duschen eine angenehme Regenschauererfahrung bietet. Die Handbrause mit drei verschiedenen Stufen ist eine praktische Alternative für Abwechslung. Wir würden uns jederzeit wieder für dieses vielseitige Duschsystem entscheiden.

5/5
★★★★★ Großartiges Duscherlebnis
Dr. M Oktober 2018

Verwandelt die Badewanne schnell in eine luxuriöse Dusche. Einfache Montage mit nur 4 Bohrlöchern. Die Handbrause wird am Steigrohr befestigt und benötigt keine eigene Wandbefestigung. Definitiv eine klare Kaufempfehlung und konkurrenzlos im Bereich Wannenarmaturen.

5/5
★★★★★ TOP Produkt
Zeitler D März 2017

Dieses Duschsystem überzeugt mit Top-Qualität und fairem Preis. Die individuell kürzbare Mittelstange erleichtert die Montage. Nach monatelangem Gebrauch bin ich rundum zufrieden und bereue den Kauf nicht.

Im Vergleich zu No-Name-Produkten im Baumarkt ist dieses Duschsystem definitiv sein Geld wert. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Perfekt
KST Februar 2017

Das Duschsystem ist einfach zu bedienen und perfekt für alle Benutzer. Die Strahlduschen sind ein Vergnügen und einfach zu reinigen. Auch Personen mit geringerer Kraft können sie problemlos bedienen. Eine klare Kaufempfehlung! Würde es definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Tolle Regenwasserdusche !
Amazon Kunde Januar 2017

Ich bin sehr zufrieden mit meiner neuen Regenwasserdusche, die ich günstig bei WarehouseDeals erworben habe. Die Montage war einfach und auch das Duschen funktioniert einwandfrei. Das Thermostat wird warm, aber nicht zu heiß, was Verbrühungen verhindert.

Der Wechsel zwischen Handbrause und Regendusche klappt reibungslos. Die Armaturen lassen sich leicht reinigen und sind fast fleckenfrei. Optisch wirkt die Dusche sehr edel und hochwertig. Insgesamt bin ich absolut begeistert.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
chrom, silber
HANSGROHE
Duschsystem
Hansgrohe Raindance
Durchlauferhitzer
Wandhalterung, Überkopf-Regenbrause
Ausstattung
Anti-Kalk-System, Wassersparfunktion, regulierbarer Wasserstrahl
1, 3
Eigenschaften
mit Antikalksystem, mit verstellbarer Handbrause, schwenkbar
Kunststoff, Metall
Wandmontage
glänzend
Normalstrahl, Rain, Regen
rund
Drehgriffe
Thermostatbatterie
quadratisch
Leistung
15 l/min
17 l/min
Maße & Gewicht
24 cm
240 mm
107.5 cm
160 cm
1/2 "
15,8 cm
30 cm
27 mm
Weitere Daten
Sicherheitssperre bei 40° C / einstellbare Heißwasserbegrenzung
Alle Angaben sind ca.-Angaben
5 Jahre gemäß den Garantie-Bedingungen
Deutsch (DE), Englisch (EN), Französisch (FR), Niederländisch (NL), Russisch (RU)
Deckenmontage

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram