GROHE Euphoria Cube XXL 230 (26087000) Duschsystem

★★★★ (51 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die GROHE TurboStat® Kompaktkartusche sorgt für eine konstante Wassertemperatur.
• Die GROHE StarLight® Chromoberfläche garantiert langanhaltenden Glanz.
• Das Anti-Kalk-System erleichtert die Reinigung und Pflege.
• Die Wassersparfunktion hilft, den Wasserverbrauch zu reduzieren.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
738,74 €
Ø 755 €
738,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.140,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
738,74 €
Ø 755 €
738,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.140,98 €
ab 738,74 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 738,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Grohe 26087000, Grohe Euphoria Cube Duschsystem mit Thermostatbatterie für einBad Grohe 26087000, Grohe Euphoria Cube Duschsystem mit Thermostatbatterie für Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 738,74 € Versand kostenfrei Gesamt 738,74 € → zum Angebot
• GROHE Euphoria Cube 230, Duschsystem (Regendusche mit Thermostat und... Amazon GROHE Euphoria Cube 230, Duschsystem (Regendusche mit Thermostat und... Auf Lager 804,00 € Versand kostenfrei Gesamt 804,00 € → zum Angebot
• Grohe Duschsystem Euphoria Cube XXL System, 1 Strahlart(en), Euphoria Cube 230... Otto Grohe Duschsystem Euphoria Cube XXL System, 1 Strahlart(en), Euphoria Cube 230... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.140,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.147,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
738.74 €
Ø 1 Mon.
755 €
Tiefstpreis
739 €
Preisalarm aktivieren
Grohe 26087000, Grohe Euphoria Cube Duschsystem mit Thermostatbatterie für ✓ Bester Preis einBad einBad Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1-3... 738,74 € Versand kostenfrei Gesamt 738,74 € → zum Angebot
Grohe Euphoria Cube - Duschsystem, verchromt 26087000 sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 760,55 € + 8,03 € Versand Gesamt 768,58 € → zum Angebot
Grohe 26087000, Grohe Euphoria Cube Aufputz-Duschsystem mit Thermostat, 26087000, EMERO Emero Angebotsinfo ca. 1 Woche 775,67 € + 0,14 € Versand Gesamt 775,81 € → zum Angebot
GROHE Euphoria Cube 230, Duschsystem (Regendusche mit Thermostat und schwenkbarem Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 804,00 € Versand kostenfrei Gesamt 804,00 € → zum Angebot
Grohe 26087000, GROHE Euphoria Cube System Duschsystem mit Thermostatarmatur Chrom Siko-Bad Siko Bad Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 827,11 € + 9,90 € Versand Gesamt 837,01 € → zum Angebot
Grohe Euphoria Cube Duschsystem mit Allure 230 Metall-Kopfbrause, 26087000 tennis-peters Angebotsinfo 7.0 832,70 € + 6,90 € Versand Gesamt 839,60 € → zum Angebot
Grohe 26087000, Grohe Duschsystem Euphoria Cube System 230 26087, mit design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 8-12 Tage 851,79 € + 6,90 € Versand Gesamt 858,69 € → zum Angebot
GROHE Euphoria Cube 230, Duschsystem (Regendusche mit Thermostat und schwenkbarem Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 869,99 € Versand kostenfrei Gesamt 869,99 € → zum Angebot
GROHE Euphoria Cube Duschsystem mit Thermostatbatterie 26087000, Badarmaturen, chrom Megabad Angebotsinfo ca. 1 Woche 869,99 € Versand kostenfrei Gesamt 869,99 € → zum Angebot
Grohe 26087000, Grohe Euphoria Cube System 230 Duschsystem (26087000) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-16 Werktage 869,99 € Versand kostenfrei Gesamt 869,99 € → zum Angebot
Grohe Euphoria Cube 230 Duschsystem mit Thermostatbatterie - Chrom - 26087000 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 887,72 € + 6,90 € Versand Gesamt 894,62 € → zum Angebot
Grohe 26087000, Grohe Euphoria Cube 230 Duschsystem 26087000 chrom, Wandmontage, Obadis obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 889,16 € + 8,90 € Versand Gesamt 898,06 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 04:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht GROHE Euphoria Cube XXL 230 (26087000)

GROHE Euphoria Cube XXL 230 (26087000): Eleganz und Funktionalität vereint

Das Duschsystem GROHE Euphoria Cube XXL 230 (26087000) bietet eine perfekte Kombination aus modernem Design und innovativer Technik. Mit seiner verchromten Oberfläche und der glänzenden Optik fügt es sich nahtlos in jedes Badezimmer ein. Die Regendusche sorgt für ein luxuriöses Duscherlebnis, während die verstellbare Handbrause zusätzliche Flexibilität bietet.

Hochwertige Materialien und durchdachte Funktionen

Das Duschsystem besteht aus robustem Messing, Metall und Kunststoff, was Langlebigkeit und Stabilität garantiert. Die Kopfbrause mit einem Durchmesser von 26 cm und die Handbrause sind beide mit einem Anti-Kalk-System ausgestattet, das die Reinigung erleichtert. Dank der GROHE StarLight® Chromoberfläche bleibt das Duschsystem auch nach Jahren noch glänzend und ansprechend.

GROHE Euphoria Cube XXL 230 (26087000) Test

5/5
★★★★★ Ware Top , Lieferung Flop
Fa. B Dezember 2023

Dieses Produkt bietet ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis. Trotz der Lieferung im geöffneten Originalkarton und des Risikos von verstreuten Kleinteilen konnte ich alles wieder ordnen. Ideal für erfahrene Montageprofis.

5/5
★★★★★ Vorerst nichts zu bemängeln
Indiiii Oktober 2021

Die Montage war etwas kniffliger als erwartet, aber letztendlich erfolgreich. Der Preis ist fair und die Leistung des Brausensets überzeugt bisher. Unser vorheriges Set einer no-Name Marke hielt nur 2 Jahre (bei unserem sehr kalkhaltigen Wasser), aber das neue Brausenset läuft seit 4 Monaten einwandfrei. Wie es mit der Langlebigkeit bei Kalkablagerungen aussieht, werden wir erst nach längerer Nutzung beurteilen können.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
An E Juli 2021

Wir benutzen die Dusche seit etwa 2 Wochen in unserem 4-Personen-Haushalt und sind bisher sehr zufrieden! Das Design ermöglicht es uns, die Brausen leicht einzustellen und zu bedienen, ohne dass Wasser nachtropft. Die Reinigung ist einfach und unkompliziert. Wir sind gespannt auf die Haltbarkeit und hoffen, dass die Dusche weiterhin so gut funktioniert. Insgesamt sind wir sehr zufrieden mit unserem Kauf!.

5/5
★★★★★ Tolle Regenbrause
DC Juni 2021

Die Verarbeitung des Duschsystems von Grohe ist erstklassig, wie man es von dieser Marke erwarten kann. Die Installation verlief problemlos und ich konnte die Brausestange mit einem Rohrschneider leicht anpassen. Besonders genieße ich den Massagestrahl der Regendusche. In Kombination mit der passenden Grohe Grohtherm 800 Brausebatterie lässt sich die Temperatur und Wasserstärke mühelos regeln. Ein qualitativ hochwertiges und komfortables Duscherlebnis!.

5/5
★★★★★ zuverlässige Dusche mit Duschkopf und Regenfunktion in verschiedenen Stärken
r&r p November 2020

Die Lieferung war schnell und sicher verpackt. Das Duschsystem erwies sich als hochwertig und gut verarbeitet. Die Installation an den vorhandenen Anschlüssen war einfach. Auch nach mehr als einem Jahr funktioniert das Produkt einwandfrei. Ein leichtes Nachtropfen des Regens ist akzeptabel und entspricht der Natur.

5/5
★★★★★ Bis auf mitgel. Handbrause und zu steifen Schläuchen ein Traum.
Anonym Oktober 2019

Die Rainshower Duschkabine bietet eine schöne Optik mit einer hochwertigen Chrombeschichtung und einer einfachen Montage. Trotz steifer Schläuche und Design-Mängeln bei der Handbrause, überzeugt die Regenwalddusche mit ihrer Leistung. In Kombination mit einem flexibleren Schlauch und einem anderen Duschkopf kann das Duscherlebnis noch verbessert werden. Die Verwendung eines Grohe Thermostats wird empfohlen. Insgesamt erfüllt die Duschkabine die Erwartungen und ist besonders für die Regenwalddusche zu empfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 51

Allgemeine Daten
chrom
GROHE
Duschsystem, Regendusche
GROHE Euphoria
Ausstattung
Anti-Kalk-System, Kugelgelenk, Temperaturbegrenzer, Wassersparfunktion
1
Eigenschaften
mit Antikalksystem, mit verstellbarer Handbrause, schwenkbar
Kunststoff, Messing, Metall
Wandmontage
glänzend
Regen
rund
Thermostatbatterie
rund
Leistung
7 l/min
Maße & Gewicht
400 mm
101,10 cm, 109 cm
175 cm
101 cm
1/2 "
45 cm
26 cm
Weitere Daten
GROHE TurboStat® Kompaktkartusche / GROHE DreamSpray® / GROHE StarLight® Chromoberfläche / für Durchlauferhitzer ab 18 kW/hgeeignet
Alle Angaben sind ca.-Angaben

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram