Hansgrohe Vernis Blend 200 1jet Showerpipe mit EcoSmart schwarz matt (26089670) Brauseschlauch
- Die Hansgrohe EcoSmart Technologie reduziert den Wasserverbrauch.
- Die Kopfbrause Grohe Vernis Blend 200 bietet zwei Strahlarten: Rain und IntenseRain.
- Die Handbrause Grohe Vernis Blend 100 Vario sorgt für Flexibilität beim Duschen.
- Die Sicherheitssperre und Heißwasserbegrenzung erhöhen die Sicherheit.
- Die Aufputzmontage und Wandmontage sind einfach durchzuführen.
-
Günstigster Preis
Hansgrohe 26089670, Hansgrohe Vernis Blend Duschset Wandmontage mit Thermostat...
siehe Shop
386,59 €
+ 8,90 € Versand
Gesamt 395,49 €
→ zum Angebot
-
Hansgrohe 26089670, Hansgrohe Vernis Blend 200 1jet Showerpipe mit...
Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
395,09 €
Versand kostenfrei
Gesamt 395,09 €
→ zum Angebot
-
Hansgrohe 26089670, Hansgrohe Vernis Duschsystem mit Thermostatarmatur Schwarz
Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage
396,08 €
+ 9,90 € Versand
Gesamt 405,98 €
→ zum Angebot
-
hansgrohe Vernis Blend - wassersparendes Duschsystem (EcoSmart) mit Thermostat,
519,32 €
Versand kostenfrei
Gesamt 519,32 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Hansgrohe Vernis Blend 200 1jet Showerpipe mit EcoSmart schwarz matt (26089670) – Eleganz und Funktionalität vereint
Die Hansgrohe Vernis Blend 200 1jet Showerpipe mit EcoSmart schwarz matt (26089670) bietet eine perfekte Kombination aus modernem Design und innovativer Technologie. Dieses Duschsystem überzeugt durch seine stilvolle schwarze Oberfläche und die hochwertige Verarbeitung. Es ist ideal für alle, die Wert auf Ästhetik und Funktionalität im Badezimmer legen.
Regenduschen und Duschsysteme für ein luxuriöses Duscherlebnis
Mit der Kopfbrause Grohe Vernis Blend 200 genießen Sie ein entspannendes Duscherlebnis. Die Regendusche mit einem Durchmesser von 205 mm bietet zwei Strahlarten: Rain und IntenseRain. Die Handbrause Grohe Vernis Blend 100 Vario ergänzt das System und sorgt für Flexibilität beim Duschen. Beide Brausen sind mit der Hansgrohe EcoSmart Technologie ausgestattet, die den Wasserverbrauch reduziert.
Hansgrohe Vernis Blend 200 1jet Showerpipe mit EcoSmart schwarz matt (26089670) Test
Nach 25 Jahren Badrenovierung suchte ich eine neue Duschbrause und bestellte dieses Modell bei Amazon. Die Kombination aus Regendusche und Handbrause ist ideal – kein Risiko bei der Wahl. Der klar markierte Umschaltknopf lässt sich präzise und zuverlässig bedienen. Einfach zu montieren, hochwertig und perfekt für moderne Duschrenovierungen.
hansgrohe Duschsystem: hochwertig, durchdacht und wassersparend. Das System kommt umweltfreundlich ohne Umverpackung, enthält Armatur, Anschlüsse und Anleitung und lässt sich an Standard-S-Anschlüssen montieren. Die Verarbeitung ist erstklassig, Einzelteile passen exakt zusammen – die Montage verläuft frustfrei. Temperaturfeinjustierung sowie der Wechsel zwischen Regendusche und Handbrause funktionieren reibungslos; die Handbrause bietet zwei Modi.
Das Duschgefühl ist angenehm, und hansgrohe wirbt mit bis zu 40% Wasserersparnis (Langzeittest noch offen). Fazit: solides, hochwertiges Duschsystem mit guter Bedienbarkeit und durchdachter Ausstattung. Preislich um ~300 EUR, für die gebotene Qualität jedoch angemessen. Keywords: hansgrohe Duschsystem, Regendusche, Handbrause, wassersparend, Montage, S-Anschluss.
Das Duschsystem funktioniert gut und der Preis ist angemessen. Leider hält die einstellbare Brausehalterung nicht am Duschkopfrohr, da das Loch zu groß ist. Daher ist die Höheneinstellung der kleinen Duschbrause nicht möglich. Möglicherweise wurde das falsche Teil geliefert?.
Die Montage verlief reibungslos, obwohl die Löcher genau passen müssen. Die mitgelieferten Madenschrauben sind schwer zu drehen und halten nicht fest genug. Besonders das untere Teil ist locker.
Oben hingegen sitzen die Schrauben fest. Der Preis von 200 Glocken für eine industriell gefertigte Armatur ist zu hoch, auch wenn sie in Deutschland hergestellt wird. Trotz des Aufdrucks "Made in Germany" bleiben Zweifel an der Herkunft.
Es wäre wünschenswert, wenn dies transparenter wäre. Die Qualität entspricht nicht ganz den Erwartungen zu diesem Preis.
Hansgrohe Duscharmaturen
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen