Hansgrohe Talis E Einhebel-Brausemischer Unterputz Mattweiß (71765700) Brausebatterie

★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Brausebatterie Features: Keramikkartusche - Temperaturbegrenzer Montageart: Unterputzmontage - Wandmontage
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
140,87 €
Ø 141 €
140,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 280,96 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
140,87 €
Ø 141 €
140,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 280,96 €
ab 140,87 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 140,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hansgrohe Talis E - Duscharmatur - Unterputz, weißmatt 71765700 sanitino.de Hansgrohe Talis E - Duscharmatur - Unterputz, weißmatt 71765700 Lieferzeit 2-3 Werktage 140,87 € + 7,70 € Versand Gesamt 148,57 € → zum Angebot
• hansgrohe Talis E Einhebel-Brausemischer Unterputz, 71765700, Farbe: weiss matt tennis-peters hansgrohe Talis E Einhebel-Brausemischer Unterputz, 71765700, Farbe: weiss matt 7.0 145,69 € + 6,90 € Versand Gesamt 152,59 € → zum Angebot
• hansgrohe Duscharmatur Talis E, Unterputz Einhebel-Wannenmischer, Mattweiß Amazon hansgrohe Duscharmatur Talis E, Unterputz Einhebel-Wannenmischer, Mattweiß Auf Lager 154,00 € Versand kostenfrei Gesamt 154,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
140.87 €
Ø 1 Mon.
141 €
Tiefstpreis
141 €
Preisalarm aktivieren
Hansgrohe Talis E - Duscharmatur - Unterputz, weißmatt 71765700 ✓ Bester Preis sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 140,87 € + 7,70 € Versand Gesamt 148,57 € → zum Angebot
hansgrohe Talis E Einhebel-Brausemischer Unterputz, 71765700, Farbe: weiss matt tennis-peters Angebotsinfo 7.0 145,69 € + 6,90 € Versand Gesamt 152,59 € → zum Angebot
Hansgrohe 71765700, Hansgrohe Talis E Einhebel-Brausemischer Unterputz, mattweiß, design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 8-12 Tage 149,67 € + 6,90 € Versand Gesamt 156,57 € → zum Angebot
hansgrohe Duscharmatur Talis E, Unterputz Einhebel-Wannenmischer, Mattweiß Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 154,00 € Versand kostenfrei Gesamt 154,00 € → zum Angebot
hansgrohe 71765700, hansgrohe Talis E Fertigmontageset 71765700 Obadis obadis Angebotsinfo siehe Shop 156,31 € + 8,90 € Versand Gesamt 165,21 € → zum Angebot
hansgrohe Talis E Fertigmontageset 71765700 Unterputz-Brause-Einhebelmischer, Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 156,75 € + 9,79 € Versand Gesamt 166,54 € → zum Angebot
Hansgrohe 71765700, Hansgrohe Talis E Duscharmatur Unterputz weiß 71765700 absulo absulo Angebotsinfo siehe Shop 163,02 € + 6,90 € Versand Gesamt 169,92 € → zum Angebot
Hansgrohe Brausenmischer Unterputz Talis E Fertigset mattweiss, 71765700 71765700 neuesbad Angebotsinfo 163,02 € + 7,70 € Versand Gesamt 170,72 € → zum Angebot
Hansgrohe Talis E Einhebel-Brausemischer Unterputz - Mattweiß - 71765700 banemo banemo.de Angebotsinfo 6 - 8 Wochen 166,78 € + 6,90 € Versand Gesamt 173,68 € → zum Angebot
hansgrohe Duscharmatur Talis E, Unterputz Einhebel-Wannenmischer, Mattweiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 175,50 € Versand kostenfrei Gesamt 175,50 € → zum Angebot
hansgrohe Fertigmontageset Talis E UP-Brause-Einhebelmischer, 1 Verbraucher, contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 175,99 € Versand kostenfrei Gesamt 175,99 € → zum Angebot
hansgrohe Duscharmatur Unterputz TALIS E weiß matt 71765700 - Weiß Kaufland Angebotsinfo 8-10 Werktage 176,10 € Versand kostenfrei Gesamt 176,10 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 04:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hansgrohe Talis E Einhebel-Brausemischer Unterputz Mattweiß (71765700) Test

3/5
★★★☆☆ Optisch schön aber...
Gabriela August 2022

Die bronzefarbenen Armaturen passen optisch perfekt zu unseren grauen Badfliesen und sorgen für ein stilvolles Ambiente. Allerdings erfordern sie viel Pflege, da selbst kleinste Wassertropfen und Fingerabdrücke sichtbar sind. Die Qualität könnte besser sein, da die rückseitige Abdeckplatte aus dünnem Kunststoff besteht, während nur der Hebel aus Metall gefertigt ist. Insgesamt bin ich mit dem Design zufrieden, jedoch sollte die Haltbarkeit und Materialauswahl verbessert werden.

5/5
★★★★★ Wirkt sehr hochwertig.
Colducanadel Dezember 2021

Wirkt sehr hochwertig, lies sich gut verbauen. Händler in Ordnung alles schnell geliefert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Preis Leisteung
ede September 2021

Schönes Teil der Preis ist super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Top Sache sollte man einen Flaschner machen lassen
kawazauberer März 2023

Gutes Teil. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
mattweiß, weiß
Brausebatterie
Hansgrohe Talis E
1 Verbraucher
Ausstattung
Keramikkartusche, Temperaturbegrenzer
Einhandmischer
Eigenschaften
Unterputzmontage, Wandmontage
Unterputz-Einbaukörper
Maße & Gewicht
155 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram