Hansgrohe Crometta Vario Brauseset 0,65 m (26553400) Brausegarnitur

★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Brausegarnitur Features: mit Anti-Kalk-System - mit Drehkonus - mit Verdrehschutz - mit drehbarer Strahlscheibe Oberfläche: Chrom - weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
42,44 €
Ø 42 €
42,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,23 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
42,44 €
Ø 42 €
42,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,23 €
ab 42,44 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hansgrohe Crometta Brauseset Vario mit Brausestange 65 cm und Seifenschale,... tennis-peters hansgrohe Crometta Brauseset Vario mit Brausestange 65 cm und Seifenschale,... 2.0 42,44 € + 6,90 € Versand Gesamt 49,34 € → zum Angebot
• hansgrohe Crometta Duschset, 0,65 m, mit Seifenschale, 2 Strahlarten,... Amazon hansgrohe Crometta Duschset, 0,65 m, mit Seifenschale, 2 Strahlarten,... Auf Lager 54,73 € Versand kostenfrei Gesamt 54,73 € → zum Angebot
• hansgrohe Stangenbrause-Set Crometta 100 Vario, Höhe 66.9 cm, 2 Strahlart(en),... Otto hansgrohe Stangenbrause-Set Crometta 100 Vario, Höhe 66.9 cm, 2 Strahlart(en),... lieferbar in 7 Wochen 66,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 73,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
42.44 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
hansgrohe Crometta Brauseset Vario mit Brausestange 65 cm und Seifenschale, weiß/ ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 2.0 42,44 € + 6,90 € Versand Gesamt 49,34 € → zum Angebot
Hansgrohe Crometta Duschset ohne Armatur Weiß/Chrom 26553400 Siko-Bad Angebotsinfo 2-3 Werktage 46,72 € + 9,90 € Versand Gesamt 56,62 € → zum Angebot
hansgrohe Crometta Vario Brauseset 26553400 weiss chrom, 65 cm Stange, Casetta Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 48,66 € + 8,90 € Versand Gesamt 57,56 € → zum Angebot
hansgrohe Crometta Vario Brauseset 26553400 weiss chrom, 65 cm Stange, Casetta Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 49,61 € + 9,79 € Versand Gesamt 59,40 € → zum Angebot
Hansgrohe Brauseset Crometta Vario/Unica Brausestange 65 cm, mit Seifenschale, bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 10-30 Werktage 51,71 € + 4,90 € Versand Gesamt 56,61 € → zum Angebot
hansgrohe Crometta Vario Brauseset mit Casetta 65 cm, Badarmaturen, 26553400, Megabad Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 52,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
Hansgrohe Brausenset Crometta Vario/Unica 650mm 26553400 neuesbad Angebotsinfo 53,73 € + 7,70 € Versand Gesamt 61,43 € → zum Angebot
hansgrohe Crometta Duschset, 0,65 m, mit Seifenschale, 2 Strahlarten, Weiß/Chrom Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 54,73 € Versand kostenfrei Gesamt 54,73 € → zum Angebot
hansgrohe Brause-Set Crometta 669mm Brausestange, weiß/chrom contorion Angebotsinfo 10 Werktage 54,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
hansgrohe Crometta Duschset, 0,65 m, mit Seifenschale, 2 Strahlarten, Weiß/Chrom Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 61,81 € Versand kostenfrei Gesamt 61,81 € → zum Angebot
hansgrohe HG Brauseset CROMETTA VARIO Bsta Unica ́Croma 650mm m Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 63,30 € + 7,79 € Versand Gesamt 71,09 € → zum Angebot
hansgrohe Stangenbrause-Set Crometta 100 Vario, Höhe 66.9 cm, 2 Strahlart(en), Mit Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar in 7 Wochen 66,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 73,88 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 06:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hansgrohe Crometta Vario Brauseset 0,65 m (26553400) Test

5/5
★★★★★ Top Preis Leistungsverhältnis
Brodi April 2023

Dieses Produkt überzeugt mit seiner Qualität, dem attraktiven Preis-Leistungs-Verhältnis und der einfachen Montage. Besonders praktisch ist der neue Anschluss vom Schlauch zur Handbrause, der sich mitdreht und lästiges Verdrehen verhindert. Das Strahlbild ist schön und es gibt ausreichend Druck trotz des Wasserspar-Einsatzes. Insgesamt eine super Entwicklung, die ich auf jeden Fall wieder kaufen würde.

5/5
★★★★★ Beste Anwendbarkeit bei niedrigem Wasserdruck
Paul W November 2021

Diese Armatur mit wassersparender und Niederdruck-Eigenschaft ist ideal bei niedrigem Wasserdruck im Rohrleitungssystem. Die Produktbeschreibung zeigt den Wasserdurchfluss an, der durch Messung überprüft werden kann. Die Montage ist etwas kompliziert, wenn bereits Löcher vorhanden sind. Das glänzende, verchromte Design ist ansprechend, und der Hersteller hat eine schützende Kunststoffverpackung gewählt, um Kratzer zu vermeiden. Insgesamt funktioniert das Produkt einwandfrei und erfüllt unsere Erwartungen.

5/5
★★★★★ bin zufrieden
Eliot Februar 2020

Die Duschstange bietet ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Trotz des hohen Plastikanteils ist die Stange aus Metall und bietet eine 360-Grad-Drehung zwischen Duschkopf und Schlauch. Die Montage gestaltet sich einfach, obwohl vorgegebene Bohrlöcher vorhanden sind. Die Seifenschale wirkt stabil, obwohl sie nur für Seife geeignet ist.

Trotzdem ist das Produkt insgesamt robust und überzeugt durch seine Beweglichkeit. Der Vergleich zu teureren Varianten im Baumarkt fällt positiv aus. Insgesamt ein zufriedener Kunde, auch wenn die Langzeitbeständigkeit noch nicht bewertet werden kann.

4/5
★★★★☆ Guter Ersatz
Metzbedienung Dezember 2022

Dieses Produkt wurde aufgrund des passenden Lochabstands zum Vorgängermodell ausgewählt. Die Montage verlief einfach und problemlos. Jedoch sind nicht alle Teile zu 100% passgenau, insbesondere am Brausekopf sind Grate sichtbar. Der Anschlussschlauch ist komplett aus Kunststoff verchromt und für bestimmte Einsätze möglicherweise zu kurz. Daher wird er in dieser Bewertung nicht berücksichtigt.

4/5
★★★★☆ gutes Duschset, leider Brausehalterung nicht in der Neigung verstellbar
InfoPool November 2022

Die Montage des Duschsets war einfach und die Qualität war gut, jedoch war der Duschkopf-Gleiter aus Plastik. Leider war die Neigung der Brause in der Halterung nicht verstellbar, daher musste ich das Produkt zurücksenden. Alles in allem war es in Ordnung, aber ich hätte mir gewünscht, dass das Detail der fehlenden Verstellbarkeit in der Produktbeschreibung deutlicher hervorgehoben worden wäre.

4/5
★★★★☆ Gut, aber undicht
Claudio P Februar 2022

Die Qualität des Materials ist wirklich gut, jedoch gab es ein Problem mit dem Wasseranschluss. Durch das Teflonband und den O-Ring konnte ich das Problem jedoch leicht lösen. Jetzt funktioniert alles einwandfrei und ich musste das Produkt nicht zurücksenden. Das war mir die paar Cent für das Zubehör definitiv wert.

Meinungen 1 bis 6 von 42

Allgemeine Daten
Brausegarnitur
Hansgrohe Crometta
Ausstattung
Hansgrohe Comfortflex 1,6 m (28168000)
Hansgrohe Unica'Croma Brausestange (26505000)
mit Anti-Kalk-System, mit Drehkonus, mit Verdrehschutz, mit drehbarer Strahlscheibe, mit regulierbarem Wasserstrahl
Hansgrohe Crometta 100 Vario (26330400)
Hansgrohe Casetta'C Seifenschale (28678000)
mit Brauseschlauch, mit Brausestange, mit Handbrause, mit Seifenschale, mit verstellbarem Brausehalter
Eigenschaften
Hansgrohe XXL Performance
Hansgrohe QuickClean Antikalkfunktion
Aufputzmontage, Wandmontage
Chrom, weiß
IntenseRain, Rain
Leistung
14 l/min
Maße & Gewicht
100 mm
160 cm
65 cm
1/2 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram