Hansgrohe Unica Comfort Brausestange 0,65 m (26401000)

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Brausestange Features: Brauseschieber Oberfläche: verchromt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
146,17 €
Ø 146 €
146,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 203,01 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
146,17 €
Ø 146 €
146,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 203,01 €
ab 146,17 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 146,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hansgrohe 26401000, hansgrohe Unica Comfort Brausestange, 26401000, chrom EMERO Hansgrohe 26401000, hansgrohe Unica Comfort Brausestange, 26401000, chrom ca. 1-3 Tage 146,17 € + 6,44 € Versand Gesamt 152,61 € → zum Angebot
• hansgrohe Unica Comfort Duschstange 0,65m, Chrom Amazon hansgrohe Unica Comfort Duschstange 0,65m, Chrom Auf Lager 170,95 € Versand kostenfrei Gesamt 170,95 € → zum Angebot
• hansgrohe Duschstange Unica, Brausestange Comfort 650 mm Otto hansgrohe Duschstange Unica, Brausestange Comfort 650 mm lieferbar in 7 Wochen 202,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 209,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
146.17 €
Ø 1 Mon.
146 €
Tiefstpreis
146 €
Preisalarm aktivieren
Hansgrohe 26401000, hansgrohe Unica Comfort Brausestange, 26401000, chrom ✓ Bester Preis EMERO Emero Angebotsinfo ca. 1-3 Tage 146,17 € + 6,44 € Versand Gesamt 152,61 € → zum Angebot
hansgrohe Unica Brausestange Comfort 65 cm, chrom, 26401000 tennis-peters Angebotsinfo 43.0 150,33 € + 6,90 € Versand Gesamt 157,23 € → zum Angebot
Hansgrohe 26401000, Hansgrohe Unica Brausestange Comfort 65 cm, Chrom - verstellbarer design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 3-4 Wochen 156,58 € + 6,90 € Versand Gesamt 163,48 € → zum Angebot
hansgrohe 26401000, hansgrohe Unica Comfort Brausestange 26401000 chrom, 65 cm Obadis obadis Angebotsinfo siehe Shop 157,54 € + 8,90 € Versand Gesamt 166,44 € → zum Angebot
hansgrohe Unica Comfort Brausestange 65 cm 26401000, Badarmaturen, chrom Megabad Angebotsinfo ca. 2-3 Wochen 159,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 167,94 € → zum Angebot
hansgrohe Unica Comfort Brausestange 26401000 chrom, 65 cm Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 160,64 € + 9,79 € Versand Gesamt 170,43 € → zum Angebot
Hansgrohe Unica Brausestange Comfort 650 mm - Chrom - 26401000 banemo banemo.de Angebotsinfo 2 - 3 Wochen 163,62 € + 6,90 € Versand Gesamt 170,52 € → zum Angebot
hansgrohe Unica Brausestange Comfort 65cm, chrom bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 10-30 Werktage 168,19 € + 4,90 € Versand Gesamt 173,09 € → zum Angebot
hansgrohe Unica Comfort Duschstange 0,65m, Chrom Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 170,95 € Versand kostenfrei Gesamt 170,95 € → zum Angebot
Hansgrohe Brausenstange Unica Comfort 650mm chrom, 26401000 26401000 neuesbad Angebotsinfo 175,86 € + 7,70 € Versand Gesamt 183,56 € → zum Angebot
hansgrohe Brausestange Unica Comfort 700mm Brausestange, chrom contorion Angebotsinfo 10 Werktage 177,99 € Versand kostenfrei Gesamt 177,99 € → zum Angebot
Hansgrohe 26401000, hansgrohe Unica Brausestange Comfort 65 cm Chrom, 26401000 Raleo Raleo Angebotsinfo 10-40 Werktage 193,00 € + 4,01 € Versand Gesamt 197,01 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 09:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hansgrohe Unica Comfort Brausestange 0,65 m (26401000) Test

5/5
★★★★★ Traum aller Heimwerker
RENE Juli 2020

Diese Duschstange hat mich absolut überzeugt! Der Hersteller hat sich alle Mühe gegeben, die Montage so einfach wie möglich zu gestalten. Mit seitlichem Justieren um einige Millimeter ist auch bei problematischen Bohrlöchern kein Problem. Die Stange ist extrem stabil und trotzdem elegant im Design.

Ihre hochwertige Verarbeitung ist sofort erkennbar. Da meine Duschzelle etwas größer ist und ich passende Armaturen gewählt habe, fügt sie sich nahtlos ein. Man sollte sich bewusst sein, dass Qualität ihren Preis hat und nicht zum Discounterpreis zu haben ist. Ein wirklich beeindruckendes Produkt!.

5/5
★★★★★ Hervorragend
Albert Dezember 2019

Die Brausestange hat meine Erwartungen übertroffen und ist jeden Cent wert. Empfehlenswert!LG.

5/5
★★★★★ Brausestange, hansgrohe Unica Comfort 0,65m, chrom,
Tina Juli 2019

"Die Hansgrohe Badarmatur ist einfach zu installieren mit 4 Bohrlöchern für eine sichere Befestigung. Sie sieht schick aus, obwohl der Preis etwas hoch ist. Ich habe bereits eine andere zurückgeschickt, aber diese hier ist definitiv top! Sehr zufrieden damit. ".

5/5
★★★★★ Der Traum aller Brausestangen
Oliver B Juli 2019

Diese Brausestange ist zwar dreimal teurer als ein Standardprodukt, aber die Qualität, die einfache Montage und das robuste Material überzeugen voll und ganz. Zunächst war ich skeptisch wegen des Preises, aber jetzt will ich keine andere Brausestange mehr haben. Die Lieferung war schnell und unkompliziert, die Verpackung war sehr gut und schützte die Teile perfekt. Insgesamt bin ich mit der Brausestange mehr als zufrieden und kann sie nur empfehlen. Top Qualität, die sich lohnt!.

3/5
★★★☆☆ Armhalterung / Schwenken extrem schwergängig
Martin G Juni 2021

Die Duschstange überzeugt mit hochwertiger Edelstahlverarbeitung im Vergleich zu anderen Produkten. Leider ist der Schwenkmechanismus extrem schwerfällig, was die Einstellung erschwert. Trotz der Möglichkeit zur Vertikalverstellung ist eine Feinjustierung über die Stellschraube nicht möglich. Schade um das ansonsten erstklassige Produkt.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
Brausestange
Hansgrohe Unica
Ausstattung
Brauseschieber
Eigenschaften
Aufputzmontage, Wandmontage
verchromt
Maße & Gewicht
65 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram