Hansgrohe Talis E Einhebel-Brausemischer chrom (71765000) Brausebatterie
- Die Keramikkartusche sorgt für eine langlebige und präzise Steuerung.
- Ein Temperaturbegrenzer schützt vor zu heißem Wasser.
- Die verchromte Oberfläche ist glänzend und leicht zu reinigen.
- Geeignet für Aufputz- und Wandmontage für flexible Installationsmöglichkeiten.
-
Günstigster Preis
Hansgrohe 71765000, Hansgrohe Talis E Einhebel-Brausemischer Unterputz 29,3l/min 1-3 Werktage 87,90 € + 5,02 € Versand Gesamt 92,92 € → zum Angebot
-
Hansgrohe Talis E Einhebel-Brausemischer Unterputz, chrom
Lieferzeit 2-4 Werktage
87,93 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 92,83 €
→ zum Angebot
-
hansgrohe Talis E Unterputz Duscharmatur, für 1 Funktion, Chrom, Dusche Auf Lager 104,00 € Versand kostenfrei Gesamt 104,00 € → zum Angebot
-
hansgrohe Spültischarmatur lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 124,39 € + 6,90 € Versand Gesamt 131,29 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Hansgrohe Talis E Einhebel-Brausemischer chrom (71765000): Eleganz und Funktionalität
Der Hansgrohe Talis E Einhebel-Brausemischer chrom (71765000) vereint stilvolles Design mit hoher Funktionalität. Diese Duscharmatur ist in glänzendem Chrom gehalten und passt perfekt in jedes moderne Badezimmer. Mit einer Breite und Höhe von jeweils 155 mm und einer Ausladung von 87 mm bietet sie eine kompakte und dennoch beeindruckende Präsenz.
Hochwertige Materialien und Verarbeitung
Die Oberfläche des Brausemischers ist verchromt, was nicht nur für eine ansprechende Optik sorgt, sondern auch für eine lange Lebensdauer. Die glänzende Oberfläche ist leicht zu reinigen und behält ihren Glanz über viele Jahre hinweg. Die robuste Bauweise garantiert eine zuverlässige Funktionalität.
Hansgrohe Talis E Einhebel-Brausemischer chrom (71765000) Test
Die bronzefarbenen Armaturen passen perfekt zum grauen Badfliesen und sind optisch ansprechend. Allerdings sind sie sehr pflegeintensiv, da man sofort jeden Wassertropfen und Fingerabdruck sieht. Die Qualität könnte besser sein, da die rückseitige Abdeckplatte aus dünnem Kunststoff besteht, nur der Hebel ist aus Metall. Auch wenn die Armaturen gut aussehen, sind sie aufgrund dieser Mängel enttäuschend.
Wirkt sehr hochwertig, lies sich gut verbauen. Händler in Ordnung alles schnell geliefert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Schönes Teil der Preis ist super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Gutes Teil. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Hansgrohe Duscharmaturen
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen