Hansgrohe Raindance Select S 120 3jet Handbrause (26630000) Brausegarnitur

★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Brausegarnitur Features: AirPower Technologie - Anti-Kalk-System - Strahlumstellung per Tastendruck Oberfläche: verchromt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
149,00 €
Ø 149 €
149,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 290,14 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
149,00 €
Ø 149 €
149,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 290,14 €
ab 149,00 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hansgrohe Raindance Select S 120 Duschset 0,65m, Chrom Amazon hansgrohe Raindance Select S 120 Duschset 0,65m, Chrom Auf Lager 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
• hansgrohe Raindance Select S Brauseset 120 3-jet mit Brausestange 65 cm und tennis-peters hansgrohe Raindance Select S Brauseset 120 3-jet mit Brausestange 65 cm und 7.0 151,61 € + 6,90 € Versand Gesamt 158,51 € → zum Angebot
• hansgrohe Stangenbrause-Set Raindance Select S 120, Höhe 71.8 cm, 3... Otto hansgrohe Stangenbrause-Set Raindance Select S 120, Höhe 71.8 cm, 3... lieferbar in 7 Wochen 198,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 205,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
149 €
Ø 1 Mon.
149 €
Tiefstpreis
149 €
Preisalarm aktivieren
hansgrohe Raindance Select S 120 Duschset 0,65m, Chrom ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
hansgrohe Raindance Select S 120 Duschset 0,65m, Chrom Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
hansgrohe Raindance Select S Brauseset 120 3-jet mit Brausestange 65 cm und tennis-peters Angebotsinfo 7.0 151,61 € + 6,90 € Versand Gesamt 158,51 € → zum Angebot
Hansgrohe 26630000, hansgrohe Raindance Select S Brausegarnitur mit Stange und EMERO Emero Angebotsinfo ca. 1-3 Tage 154,31 € + 6,36 € Versand Gesamt 160,67 € → zum Angebot
hansgrohe 26630000, hansgrohe Brauseset Raindance Select 26630000 S 120, chrom, mit Obadis obadis Angebotsinfo siehe Shop 155,02 € + 8,90 € Versand Gesamt 163,92 € → zum Angebot
hansgrohe Brauseset Raindance Select 26630000 S 120, chrom, mit Unica Brausestange 65 Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 158,08 € + 9,79 € Versand Gesamt 167,87 € → zum Angebot
hansgrohe Raindance Select S 120 Unica Set 65 cm, Badarmaturen, 26630000, chrom Megabad Angebotsinfo Sofort lieferbar 159,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 167,94 € → zum Angebot
Hansgrohe 26630000, Hansgrohe Raindance Select S Brausenset 120, Chrom, 718 mm design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 3-4 Wochen 160,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 166,90 € → zum Angebot
Hansgrohe 26630000, Hansgrohe Raindance Duschset Wandmontage chrom 26630000 absulo absulo Angebotsinfo siehe Shop 162,52 € + 8,90 € Versand Gesamt 171,42 € → zum Angebot
Hansgrohe Raindance Select S Brauseset 120 3jet mit Brausestange 650 mm und banemo banemo.de Angebotsinfo 2 - 3 Wochen 162,52 € + 6,90 € Versand Gesamt 169,42 € → zum Angebot
hansgrohe Raindance Select S Brauseset 120 3jet mit Brausestange 65 cm und bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 10-30 Werktage 165,70 € + 4,90 € Versand Gesamt 170,60 € → zum Angebot
hansgrohe Brause-Set Raindance Select S 120 718mm Brausestange, chrom, 3jet contorion Angebotsinfo 10 Werktage 166,99 € Versand kostenfrei Gesamt 166,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hansgrohe Raindance Select S 120 3jet Handbrause (26630000) Test

4/5
★★★★☆ Dusch Set
kolakola Oktober 2024

Ersatzset vom gleichen Hersteller/Modell ausgewechselt: Das Vorgänger-Modell war deutlich schwerer und massiver, das neue ist sehr leicht aus Kunststoff – an Materialqualität wird gespart, ein leider häufiger Trend. Macht aber seinen Job, daher in Ordnung in puncto Preis-Leistung.

4/5
★★★★☆ Preis/Leistung super...
ThomaAKThomaAK Dezember 2018

Das sage ich bewusst. Wir haben viel Geld für Badartikel ausgegeben, aber bei dieser Duscharmatur stimmt das Verhältnis von Material zu Preis klar am besten. Die Qualität steht anderen Serien, etwa der Metris‑Serie, in nichts nach. Klare Empfehlung für Preis/Leistung – ideal fürs Badezimmer.

3/5
★★★☆☆ Von Hansgrohe etwas wertiger erwartet
T.K. Januar 2025

Lieferung aus Italien dauerte 6 Tage. Duschkopf lässt sich nur schwer schwenken, die Höhenverstellung funktioniert gut. Habe das Modell montiert — 172€ sind für mich zu teuer, schlechtes Preis-Leistungs-Verhältnis.

1/5
★☆☆☆☆ Teurer Billigschrott
Irgendein K Dezember 2024

Nach etwa sieben Wochen Nutzung löste sich die Duschbrause plötzlich vom Schlauch, als ich sie aus der Halterung ziehen wollte. Bereits in den Tagen zuvor ließ sie sich zunehmend schwerer herausnehmen. Offenbar kein Einzelfall – ich fand eine englische Bewertung mit demselben Problem. Außerdem lässt sich die Brause nicht neigen, die Halterung hat einen starren Winkel.

Deutliche Qualitätsmängel und schlechte Preis-Leistung. Für 120,86 € ein enttäuschendes Duschset; ich rate dringend vom Kauf ab.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
HANSGROHE
Brausegarnitur
Hansgrohe Raindance Select
Ausstattung
AirPower Technologie, Anti-Kalk-System, Strahlumstellung per Tastendruck
Eigenschaften
mit Antikalksystem, mit verstellbarer Handbrause, schwenkbar
Hansgrohe QuickClean Antikalkfunktion
Kunststoff
2-Loch-Montage, Wandmontage
verchromt
Leistung
16 l/min
Maße & Gewicht
160 cm
71.8 cm
65 cm
Weitere Daten
60 m (28276000) / Raindance Select S 120 3jet Handbrause (26530000) / Unica'S Puro Brausestange 0, 65 m (28632000) / Casetta'S Puro Seifenschale (28679000) / inklusive Fliesenausgleichsscheibe, mit Brausestange (Set) / Set bestehend aus: Isiflex Brauseschlauch 1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram