Hansgrohe Raindance Select E 360 1jet Showerpipe (27286000) Brausehalter

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Brausehalter - Brauseschlauch - Handbrause - Kopfbrause Features: Anti-Kalk-System - Durchflussbegrenzer - Kugelgelenk - Wassersparfunktion Oberfläche: glänzend
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.049,14 €
Ø 1.053 €
1.049,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.386,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.049,14 €
Ø 1.053 €
1.049,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.386,90 €
ab 1.049,14 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.049,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hansgrohe 27286000, hansgrohe Raindance Select Showerpipe 27286000 E 360 1Jet,... Obadis hansgrohe 27286000, hansgrohe Raindance Select Showerpipe 27286000 E 360 1Jet,... 1-3 Werktage 1.049,14 € + 8,90 € Versand Gesamt 1.058,04 € → zum Angebot
• hansgrohe Raindance Select E 360 wassersparendes Duschsystem, 3 Strahlarten,... Amazon hansgrohe Raindance Select E 360 wassersparendes Duschsystem, 3 Strahlarten,... Auf Lager 1.156,86 € Versand kostenfrei Gesamt 1.156,86 € → zum Angebot
• hansgrohe Duschsystem Raindance Select E Showerpipe, Höhe 106.6 cm, 1... Otto hansgrohe Duschsystem Raindance Select E Showerpipe, Höhe 106.6 cm, 1... lieferbar in 7 Wochen 1.420,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.427,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1049.14 €
Ø 1 Mon.
1.053 €
Tiefstpreis
1.049 €
Preisalarm aktivieren
hansgrohe 27286000, hansgrohe Raindance Select Showerpipe 27286000 E 360 1Jet, chrom, ✓ Bester Preis Obadis obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.049,14 € + 8,90 € Versand Gesamt 1.058,04 € → zum Angebot
Hansgrohe 27286000, hansgrohe Raindance Select E Aufputz-Duschsystem mit Thermostat, EMERO Emero Angebotsinfo ca. 1-3 Tage 1.075,21 € + 11,75 € Versand Gesamt 1.086,96 € → zum Angebot
Hansgrohe Raindance Select E Showerpipe 360 1jet EcoSmart 9 l/min mit Thermostat banemo banemo.de Angebotsinfo 2 - 3 Wochen 1.114,10 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.121,00 € → zum Angebot
hansgrohe Raindance Select Showerpipe 27286000 E 360 1Jet, chrom, mit Brausearm 380 Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.114,11 € + 9,79 € Versand Gesamt 1.123,90 € → zum Angebot
Hansgrohe Raindance Select E - Duschsäule Showerpipe 360 mit Thermostatbatterie, sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 1.128,50 € + 8,28 € Versand Gesamt 1.136,78 € → zum Angebot
hansgrohe Raindance Select E 360 wassersparendes Duschsystem, 3 Strahlarten, Chrom Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 1.156,86 € Versand kostenfrei Gesamt 1.156,86 € → zum Angebot
hansgrohe Raindance Select E 360 wassersparendes Duschsystem, 3 Strahlarten, Chrom Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.178,98 € Versand kostenfrei Gesamt 1.178,98 € → zum Angebot
hansgrohe Raindance Select E 360 Showerpipe EcoSmart 27286000, Badarmaturen, chrom Megabad Angebotsinfo Sofort lieferbar 1.179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.179,00 € → zum Angebot
Hansgrohe 27286000, Hansgrohe Raindance Duschset Wandmontage mit Thermostat chrom absulo absulo Angebotsinfo siehe Shop 1.231,31 € + 8,90 € Versand Gesamt 1.240,21 € → zum Angebot
Hansgrohe 27286000, Hansgrohe Showerpipe Raindance E EcoSmart Thermostat Chrom 360 x design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 8-12 Tage 1.263,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.270,79 € → zum Angebot
Hansgrohe Showerpipe Raindance Select chrom KB Raindance E Air 1jet 360mm EcoSmart neuesbad Angebotsinfo 1.277,63 € + 7,70 € Versand Gesamt 1.285,33 € → zum Angebot
Hansgrohe 27286000, hansgrohe Raindance E Showerpipe 360 1jet EcoSmart 9 l/min mit Raleo Raleo Angebotsinfo 10-40 Werktage 1.369,00 € + 48,47 € Versand Gesamt 1.417,47 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 04:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hansgrohe Raindance Select E 360 1jet Showerpipe (27286000) Test

5/5
★★★★★ Top Duschsystem zu hohem Preis
Waiblinger Januar 2021

Nachdem ich diese hansgrohe Dusche installiert habe, hört man absolut nichts mehr. Ein super System, sehr zu empfehlen für diejenigen, die Ruhe beim Duschen bevorzugen. Kein lästiges Geräusch mehr im Nachbarzimmer. Ein echter Gewinn für die Hausbewohner!.

1/5
★☆☆☆☆ Lieferung in katastrophalem Zustand, Dusche wahrscheinlich super!
Nordlicht April 2023

Mein Paket kam beschädigt an und war bereits geöffnet. Er fehlten Teile für die Montage und das Tablet war beschädigt. Die Dusche scheint jedoch hochwertig zu sein. Werde sie jedoch woanders kaufen, um sicherzustellen, dass sie unbeschädigt ist.

5/5
★★★★★ hansgrohe Raindance Select E 360
A. M September 2021

Die Dusche ist etwas Preisintensiv, aber auch ein Traum :-). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schöne Regenschauerdusche
Amazon Kunde April 2019

Schöne Regenschauerdusche funktioniert einwandfrei. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
silber
HANSGROHE
Brausehalter, Brauseschlauch, Handbrause, Kopfbrause
Hansgrohe Raindance Select
Ausstattung
6 m (28276000), Hansgrohe Isiflex 1
Anti-Kalk-System, Durchflussbegrenzer, Kugelgelenk, Wassersparfunktion, bewegliche Kopfbrause, regulierbarer Wasserstrahl
Hansgrohe Raindance Select E 120 3jet (26521000)
Brausearm, Thermostatbatterie
Hansgrohe Raindance E 360 Air 1jet
Hansgrohe Porter'S Brausehalter (28331000)
3
Hansgrohe Select Strahlumstellung
Eigenschaften
Hansgrohe XXL Performance
Hansgrohe QuickClean Antikalkfunktion
Kunststoff, Metall
Wandmontage
glänzend
Massagestrahl, Normalstrahl, Regen
Hansgrohe AirPower Brausentechnologie, Hansgrohe EcoSmart
rechteckig
Drehgriffe, Druckknopf
Thermostatbatterie
S-Anschlüsse
Leistung
9 l/min
1,3 bar
10 bar
Maße & Gewicht
DN 15
120 mm
106.6 cm
160 cm
106.6 cm
85 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram