GROHE Precision Flow Thermostat-Brausebatterie 1/2″ chrom (34840000) Duschthermostat

★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die GROHE EcoJoy Wasserspartechnologie reduziert den Wasserverbrauch.
• Die Sicherheitssperre bei 38°C schützt vor Verbrühungen.
• Die verchromte Oberfläche mit GROHE StarLight Technologie ist besonders widerstandsfähig.
• Der Rückflussverhinderer und das Schmutzfangsieb sorgen für sauberes Wasser.
• Die Thermostatkartusche gewährleistet eine konstante Wassertemperatur.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
91,04 €
Ø 91 €
90,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,53 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
91,04 €
Ø 91 €
90,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,53 €
ab 91,04 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 90,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Grohe Precision Flow - Thermostatische Duscharmatur, verchromt 34840000 sanitino.de Grohe Precision Flow - Thermostatische Duscharmatur, verchromt 34840000 Lieferzeit 2-3 Werktage 91,04 € + 8,46 € Versand Gesamt 99,50 € → zum Angebot
• Grohe 34840000, GROHE Precision Flow Duscharmatur Chrom 34840000 Siko-Bad Grohe 34840000, GROHE Precision Flow Duscharmatur Chrom 34840000 Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 91,07 € + 9,90 € Versand Gesamt 100,97 € → zum Angebot
• GROHE Precision Flow, Duscharmatur wassersparend (Thermostat hält Temperatur Amazon GROHE Precision Flow, Duscharmatur wassersparend (Thermostat hält Temperatur 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
91.04 €
Ø 1 Mon.
91 €
Tiefstpreis
91 €
Preisalarm aktivieren
Grohe Precision Flow - Thermostatische Duscharmatur, verchromt 34840000 ✓ Bester Preis sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 91,04 € + 8,46 € Versand Gesamt 99,50 € → zum Angebot
Grohe 34840000, GROHE Precision Flow Duscharmatur Chrom 34840000 Siko-Bad Siko Bad Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 91,07 € + 9,90 € Versand Gesamt 100,97 € → zum Angebot
Grohe 34840000, Grohe Precision Duscharmatur Wandmontage mit Thermostat chrom absulo absulo Angebotsinfo siehe Shop 95,30 € + 6,90 € Versand Gesamt 102,20 € → zum Angebot
Grohe 34840000, Grohe Precision Flow Aufputz-Duscharmatur mit Thermostat, 34840000, EMERO Emero Angebotsinfo ca. 1-3 Tage 95,30 € + 6,95 € Versand Gesamt 102,25 € → zum Angebot
GROHE Duscharmatur Precision Flow, 34840000, verchromt, mit Thermostat, aus Messing, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 97,98 € + 4,15 € Versand Gesamt 102,13 € → zum Angebot
Grohe Precision Flow - Thermostat Duscharmatur, verchromt 34840000 34840000 neuesbad Angebotsinfo 98,69 € + 7,70 € Versand Gesamt 106,39 € → zum Angebot
GROHE Precision Flow, Duscharmatur wassersparend (Thermostat hält Temperatur Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
GROHE Precision Flow, Duscharmatur wassersparend (Thermostat hält Temperatur Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 101,03 € Versand kostenfrei Gesamt 101,03 € → zum Angebot
Grohe 34840000, Grohe Precision Flow Brausethermostat 34840000 1/2", Aufputz, chrom, Obadis obadis Angebotsinfo siehe Shop 102,05 € + 8,90 € Versand Gesamt 110,95 € → zum Angebot
Grohe Precision Flow Brausethermostat 34840000 1/2", Aufputz, chrom, EcoJoy Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 107,73 € + 9,79 € Versand Gesamt 117,52 € → zum Angebot
GROHE Precision Flow Thermostat-Brausebatterie, Badarmaturen, 34840000, chrom Megabad Angebotsinfo Sofort lieferbar 109,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 117,94 € → zum Angebot
Grohe 34840000, Grohe Duscharmatur Precision Flow Thermostat 1/2", Chrom (34840000) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 125,82 € Versand kostenfrei Gesamt 125,82 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht GROHE Precision Flow Thermostat-Brausebatterie 1/2″ chrom (34840000)

GROHE Precision Flow Thermostat-Brausebatterie 1/2″ chrom (34840000) – Präzision und Komfort

Die GROHE Precision Flow Thermostat-Brausebatterie 1/2″ chrom (34840000) bietet Ihnen eine präzise Temperaturregelung und höchsten Komfort beim Duschen. Mit ihrer glänzenden, verchromten Oberfläche fügt sie sich nahtlos in jedes Badezimmerdesign ein. Die Thermostatkartusche sorgt für eine konstante Wassertemperatur, während die Sicherheitssperre bei 38°C vor Verbrühungen schützt.

Effiziente Wassernutzung dank GROHE EcoJoy

Die integrierte GROHE EcoJoy Wasserspartechnologie hilft Ihnen, Wasser zu sparen, ohne auf Komfort zu verzichten. Der Durchflussbegrenzer reduziert den Wasserverbrauch, während der Rückflussverhinderer und das Schmutzfangsieb für eine saubere und sichere Wasserzufuhr sorgen. So können Sie umweltbewusst duschen und gleichzeitig Ihre Wasserrechnung senken.

GROHE Precision Flow Thermostat-Brausebatterie 1/2″ chrom (34840000) Test

5/5
★★★★★ Gute Mischbatterie
Kyle D Januar 2024

Nachdem ich bisher meistens günstigere Mischbatterien hatte, war ich oft frustriert von Problemen mit heißem oder kaltem Wasser. Deshalb investierte ich etwas mehr Geld und bin begeistert über die Qualität. Diese Mischbatterie hat sich definitiv gelohnt und ich kann sie nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Funktioniert
DA November 2023

Erfüllt seinen Zweck, sogar mit meinem sensiblen Durchlauferhitzer. Zu einem Preis von 83 Euro erhältlich am Black Friday. Problemlose Installation, auch für Laien geeignet, wenn der Wandanschluss passt. Das Gerät ist allerdings größer als erwartet, was man auf den Bildern nicht sieht.

5/5
★★★★★ Super Qualität - etwas rutschig mit nassen Händen
Robin S Oktober 2023

Die Montage war sehr einfach und schnell erledigt. Die beiliegenden Schraubenschlüssel mit Kunststoffmanschette sind wirklich praktisch, um Kratzer zu vermeiden. Das Einstellen der Temperatur war ebenfalls problemlos. Nach einigen Tagen Nutzung fällt jedoch auf, dass die Griffe etwas rutschig sind. Besonders an den glatten Chrom-Drehknöpfen fehlt es an ausreichendem Halt, um das Wasser sicher ein- oder auszuschalten, vor allem mit nassen oder seifigen Händen.

5/5
★★★★★ Formschön und gute Funktion
Tim H August 2023

Die Armatur überzeugt mit perfekter Größe, rutschfesten Griffen und leichtgängigen Drehreglern. Das moderne Design der Rosetten rundet das Gesamtbild ab. Die Montage verlief mühelos.

5/5
★★★★★ Neue Dusche
Spielkind Juli 2023

Perfekte Passform und hochwertige Qualität. Einfache Installation der Armatur für eine Regendusche mit leicht einstellbaren S-Rohrnippeln. Das Produkt erfüllt die Erwartungen vollständig und bietet eine bequeme und zuverlässige Wassertemperatur. Ideal für ein entspannendes Duscherlebnis.

4/5
★★★★☆ Bedienung & Funktion super, Spaltmaß eher mittel
Didi R August 2023

Diese Mischbatterie überzeugt mit leichtgängigen Drehknöpfen und präziser Temperaturmischung. Ein kleiner Nachteil ist das leicht unterschiedliche Spaltmaß der Knöpfe, was bei genauer Betrachtung auffällt. Dennoch liefert die Mischbatterie insgesamt eine hochwertige Verarbeitung zu einem fairen Preis. Das Oberflächenfinish ist ebenfalls sehr ansprechend.

Meinungen 1 bis 6 von 39

Allgemeine Daten
chrom, silber
Duschthermostat
GROHE Precision Flow
Ausstattung
Brauseabgang unten 1/2", Dehnelement, Durchflussbegrenzer, Mischwasserabsperrung, Rückflussverhinderer, S-Anschlüsse, Schmutzfangsieb, Sicherheitssperre, Thermoelement, Thermostatkartusche, Wassersparfunktion, eigensicher gegen Rückfließen
Eigenschaften
glänzend, mit GROHE StarLight Oberfläche, verchromt
GROHE EcoJoy
Drehgriffe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram