Hansa Mix Hebel bis 2004 59901882 chrom Duscharmaturen

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
HANSA Mix-Bedienungshebel - komplett Original Ersatzteil - Hersteller-Nr.:
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
42,55 €
Ø 43 €
42,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
42,55 €
Ø 43 €
42,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,49 €
ab 42,55 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hansa Mix Hebel bis 2004 59901882 chrom Obadis Hansa Mix Hebel bis 2004 59901882 chrom 10-28 Werktage 42,55 € + 8,90 € Versand Gesamt 51,45 € → zum Angebot
• Hansa – 59901882 Kopf Mix bis 2004 Amazon Hansa – 59901882 Kopf Mix bis 2004 Auf Lager 46,10 € Versand kostenfrei Gesamt 46,10 € → zum Angebot
• HANSA Badarmatur Otto HANSA Badarmatur lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,49 € Versand kostenfrei Gesamt 69,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
42.55 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
Hansa Mix Hebel bis 2004 59901882 chrom ✓ Bester Preis Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 42,55 € + 8,90 € Versand Gesamt 51,45 € → zum Angebot
Hansa Mix Hebel, 59901882, bis 2004, Chrom, 59901882 59901882 heizung-billiger Angebotsinfo 0 - 2 Tage 45,60 € + 5,90 € Versand Gesamt 51,50 € → zum Angebot
Hansa – 59901882 Kopf Mix bis 2004 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 46,10 € Versand kostenfrei Gesamt 46,10 € → zum Angebot
Hansa Mix Hebel chrom (alte Nr. 01880002), 1 Stk. - Weiß Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 48,83 € + 7,79 € Versand Gesamt 56,62 € → zum Angebot
Hansa Mix Hebel bis 2004 59901882 chrom Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 49,80 € + 9,79 € Versand Gesamt 59,59 € → zum Angebot
Hansa Hebel HANSAMIX 59901882 ( -2004 ) chr contorion Angebotsinfo lieferbar 49,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
Hansa Hebel HANSAMIX 59901882 ( -2004 ) chr SHKHelden Angebotsinfo 1-3 Tage 53,03 € + 5,90 € Versand Gesamt 58,93 € → zum Angebot
Hansa Mix Hebel chrom bis 2004, 59901882 59901882 neuesbad Angebotsinfo 53,70 € + 7,70 € Versand Gesamt 61,40 € → zum Angebot
Hebel Hansa Mix chrom, ab 2004 59901882 Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 56,14 € + 5,50 € Versand Gesamt 61,64 € → zum Angebot
Hansa – 59901882 Kopf Mix bis 2004 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 62,11 € Versand kostenfrei Gesamt 62,11 € → zum Angebot
Mix-bedienungshebel, Komplett - Ersatzteil - 59901882 Verchromt - Hansa ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 62,59 € + 5,90 € Versand Gesamt 68,49 € → zum Angebot
HANSA Badarmatur Otto MCT MultiChannelTrade (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,49 € Versand kostenfrei Gesamt 69,49 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:13 Uhr.

Hansa Mix Hebel bis 2004 59901882 chrom Test

5/5
★★★★★ Gut das es das noch gibt!
Walter Z Mai 2024

Der Handhebel ist extrem robust und langlebig, kann aber mit der Zeit fleckig werden oder verkalken, wodurch Montage und Demontage erschwert werden. Praktisch, dass dieses Ersatzteil noch erhältlich ist — sehr zufrieden mit Qualität und Verfügbarkeit.

5/5
★★★★★ Zum Glück gefunden
Tobias N Dezember 2023

Der Hansa-Wahlhebel für Mischbatterien hat meine Erwartungen übertroffen. Das Ersatzteil überzeugt mit robuster Verarbeitung und hoher Qualität und passte mühelos an mein älteres Modell. So konnte ich aufwändige Wandarbeiten und den Austausch der gesamten Armatur vermeiden.

Die Montage war unkompliziert und die Kompatibilität mit dem Altmodell vorbildlich. Funktion und Bedienung entsprechen dem Originalteil, wodurch die Reparatur schnell und kostengünstig erledigt war. Wer eine langlebige Lösung für ältere Hansa-Armaturen sucht, findet in diesem Wahlhebel eine empfehlenswerte Option. Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, einfache Installation und echte Austauschkompatibilität machen das Produkt zur praktischen Wahl.

5/5
★★★★★ Passt
Hubert K Oktober 2025

Super Danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Duschamaturen-Hebel
Stefan März 2025

Perfekt gepasst!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram