GROHE Grohtherm SmartControl Thermostat mit 2 Absperrventilen (29151LS0) Duschthermostat

★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Thermostat verfügt über eine Grohe SafeStop Temperaturbegrenzung und eine Grohe TurboStat Kompaktkartusche mit Dehnstoff-Thermoelement.
• Die GROHE StarLight Oberfläche sorgt für eine langlebige und glänzende Optik.
• Mit einer Durchflussmenge von 29 l/min bietet das Thermostat eine kraftvolle Dusche.
• Die verdeckte Befestigung und die Wandrosette sorgen für eine einfache Installation und ein ansprechendes Design.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
445,00 €
Ø 445 €
445,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 619,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
445,00 €
Ø 445 €
445,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 619,00 €
ab 445,00 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 445,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Grohe Grohtherm Smartcontrol Thermostat mit 2 Verbrauchern, 29151LS0 Amazon Grohe Grohtherm Smartcontrol Thermostat mit 2 Verbrauchern, 29151LS0 Auf Lager 445,00 € Versand kostenfrei Gesamt 445,00 € → zum Angebot
• Grohe 29151LS0, Grohe Grohtherm SmartControl Thermostat (29151LS0) Weiss Galaxus Grohe 29151LS0, Grohe Grohtherm SmartControl Thermostat (29151LS0) Weiss 9-12 Werktage 484,27 € Versand kostenfrei Gesamt 484,27 € → zum Angebot
• Grohe Grohtherm SmartControl Thermostat mit zwei Absperrventilen, Wandrosette... tennis-peters Grohe Grohtherm SmartControl Thermostat mit zwei Absperrventilen, Wandrosette... 18.0 497,63 € + 6,90 € Versand Gesamt 504,53 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
445 €
Ø 1 Mon.
445 €
Tiefstpreis
445 €
Preisalarm aktivieren
Grohe Grohtherm Smartcontrol Thermostat mit 2 Verbrauchern, 29151LS0 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 445,00 € Versand kostenfrei Gesamt 445,00 € → zum Angebot
Grohe Grohtherm Smartcontrol Thermostat mit 2 Verbrauchern, 29151LS0 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 445,00 € Versand kostenfrei Gesamt 445,00 € → zum Angebot
Grohe 29151LS0, Grohe Grohtherm SmartControl Thermostat (29151LS0) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-12 Werktage 484,27 € Versand kostenfrei Gesamt 484,27 € → zum Angebot
Grohe Grohtherm SmartControl Thermostat mit zwei Absperrventilen, Wandrosette rund, tennis-peters Angebotsinfo 18.0 497,63 € + 6,90 € Versand Gesamt 504,53 € → zum Angebot
Grohe Grohtherm SmartControl Thermostat mit 2 Absperrventilen Design rund - Moon banemo banemo.de Angebotsinfo 16 - 24 Wochen 506,61 € + 6,90 € Versand Gesamt 513,51 € → zum Angebot
Grohe Grohtherm Smartcontrol Brausethermostat 29151LS0, moon white, 2 Absperrventile Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 519,48 € + 9,79 € Versand Gesamt 529,27 € → zum Angebot
Grohe 29151LS0, Grohe Grohtherm Smartcontrol Brausethermostat 29151LS0, moon white, 2 Obadis obadis Angebotsinfo siehe Shop 520,33 € + 8,90 € Versand Gesamt 529,23 € → zum Angebot
Grohtherm Smartcontrol Thermostat Mit Zwei Absperrventilen, - Grohe ManoMano Angebotsinfo 16 bis 27 Werktage 521,09 € Versand kostenfrei Gesamt 521,09 € → zum Angebot
Grohe Fertigset Grohtherm Smartcontrol UP-THM, 2 Absperrventil, rund, moon white contorion Angebotsinfo lieferbar 544,98 € Versand kostenfrei Gesamt 544,98 € → zum Angebot
Grohe 29151LS0, Grohe Thermostat Grohtherm SmartControl 29151, mit 2 Absperrventilen, design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 19-20 Wochen 546,93 € + 6,90 € Versand Gesamt 553,83 € → zum Angebot
Grohe 29151LS0, Grohe Grohtherm SmartControl Badewannen- und Duscharmatur Unterputz absulo absulo Angebotsinfo siehe Shop 566,36 € + 6,90 € Versand Gesamt 573,26 € → zum Angebot
GROHE THM Grohtherm SmartControl 29151 rund FMS 2 Absperrventile moon white, 29151LS0 neuesbad Angebotsinfo 566,36 € + 7,70 € Versand Gesamt 574,06 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht GROHE Grohtherm SmartControl Thermostat mit 2 Absperrventilen (29151LS0)

GROHE Grohtherm SmartControl Thermostat mit 2 Absperrventilen (29151LS0) – Präzise Temperaturkontrolle

Das GROHE Grohtherm SmartControl Thermostat mit 2 Absperrventilen (29151LS0) bietet Ihnen eine präzise und komfortable Steuerung Ihrer Duschtemperatur. Dank der Grohe SafeStop Temperaturbegrenzung und der Grohe TurboStat Kompaktkartusche mit Dehnstoff-Thermoelement können Sie die gewünschte Temperatur schnell und zuverlässig einstellen. Die zusätzliche Grohe SafeStop Plus Temperaturbegrenzung sorgt für extra Sicherheit, indem sie die maximale Temperatur auf 43°C begrenzt.

Elegantes Design in Moon White

Das Duschthermostat besticht durch sein elegantes Design in der Farbe Moon White. Die GROHE StarLight Oberfläche sorgt für eine langlebige und glänzende Optik, die sich perfekt in jedes moderne Badezimmer einfügt. Die verdeckte Befestigung mit Grohe QuickFix und die Wandrosette tragen zu einem sauberen und minimalistischen Erscheinungsbild bei. Mit einem Gewicht von 1,67 kg ist das Thermostat robust und langlebig.

GROHE Grohtherm SmartControl Thermostat mit 2 Absperrventilen (29151LS0) Test

5/5
★★★★★ Smart System, great quality
Hans V Mai 2024

Ich habe bereits 2 installiert. Dies wird meine dritte sein. Bei 38 Grad ist es genau das, weil du die Kalibrierung einfach selbst durchführst. Mit dem Knopfdrucksystem kannst du die Regen-, Hand- oder beide Duschen gleichzeitig starten! Mit der Freiheit, den Wasserfluss separat anzupassen. Einfach zu bedienen und sorgt für ein angenehmes Duscherlebnis.

5/5
★★★★★ Wirklich tolle Armatur
Epro September 2023

Diese Armatur in Moon White ist nicht nur super stylisch, sondern auch praktisch. Keine lästigen Wassertropfen auf Chrom mehr sichtbar, dank der Farbwahl. Die Entscheidung für Moon White bei der Regendusche war definitiv die richtige Wahl.

5/5
★★★★★ Perfektes Produkt zu super Preis
Klempner Dezember 2018

Diese Duschmischbatterie ist einfach perfekt. Mit einem Temperaturbereich, der sich einfach einstellen lässt und einem hochwertig verarbeiteten Design mit massivem Metall und Kunststoffelementen. Die Installation ist kinderleicht, besonders wenn man die Anleitung gründlich liest.

Selbst für Laien ist die Montage möglich. Nach einem Jahr in Gebrauch funktioniert sie immer noch einwandfrei. Ein wirklich empfehlenswertes Produkt für Ihre Dusche.

4/5
★★★★☆ Gut und teuer
Lizy April 2024

Grohe steht für Qualität. Dieses hochwertige und zuverlässige Produkt ist seinen stolzen Preis wert.

4/5
★★★★☆ Fehlen zusatz material, welche man extra bestellen muss.
Elvis R Juli 2020

Einige Teile fehlen und müssen extra bestellt werden. Bitte vor der Installation überprüfen, was noch benötigt wird. Monrage hat die Pumpe nicht im Lieferumfang.

4/5
★★★★☆ Tut was es soll
Benedikt Januar 2020

Insgesamt bin ich mit dem Produkt zufrieden, jedoch bietet die Abdeckung wenig Flexibilität für größere Lochausschnitte in Fliesen. Die seitlichen, oberen und unteren Bereiche sind begrenzt.

Meinungen 1 bis 6 von 42

Allgemeine Daten
moon white, weiß
Duschthermostat
GROHE Grohtherm SmartControl, GROHE SmartControl
Ausstattung
Rückflussverhinderer, Wandrosette, verdeckte Befestigung
Grohe SafeStop Plus zusätzliche Temperaturbegrenzung, Grohe SafeStop Temperaturbegrenzung, Grohe TurboStat Kompaktkartusche mit Dehnstoff-Thermoelement
Eigenschaften
mit GROHE StarLight Oberfläche
Grohe QuickFix verdeckte Befestigung
Leistung
29 l/min
Maße & Gewicht
1,67 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram