Hansgrohe Raindance Alive S Duschsystem Thermostat (24593000)

• Thermostatregelung hält Wassertemperatur konstant und verhindert Temperaturschwankungen
• Vier Strahlarten Rain, RainAir, PowderRain und Rain Spray für individuelle Duschvorlieben
• 8 Liter pro Minute Durchfluss senkt Warmwasserverbrauch durch EcoSmart Sparfunktion
• Chrom- oder Graphit-Oberfläche bietet langlebigen Korrosionsschutz und einfache Reinigung
• S-Anschlüsse für Aufputzmontage ermöglichen Installation ohne Wandeingriff
• Kugelgelenk an Kopfbrause passt Strahlrichtung flexibel an Körpergröße an
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
713,60 €
Ø 714 €
713,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.196,15 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
713,60 €
Ø 714 €
713,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.196,15 €
ab 713,60 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 713,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hansgrohe Raindance Alive S Puro - Brauseset mit Thermostat, 21x34 cm, 3... sanitino.de Hansgrohe Raindance Alive S Puro - Brauseset mit Thermostat, 21x34 cm, 3... Lieferzeit 2-3 Werktage 713,60 € + 15,90 € Versand Gesamt 729,50 € → zum Angebot
• Hansgrohe 24593000, hansgrohe Raindance Alive S Aufputz-Duschsystem mit... EMERO Hansgrohe 24593000, hansgrohe Raindance Alive S Aufputz-Duschsystem mit... ca. 1 Woche 735,00 € + 15,15 € Versand Gesamt 750,15 € → zum Angebot
• hansgrohe Raindance Alive S PURO Duschsystem 300 1-jet EcoSmart mit Ecostat... tennis-peters hansgrohe Raindance Alive S PURO Duschsystem 300 1-jet EcoSmart mit Ecostat... 7.0 747,25 € + 6,90 € Versand Gesamt 754,15 € → zum Angebot
• hansgrohe Raindance Alive S Puro - wassersparendes Duschsystem (EcoSmart) mit Amazon hansgrohe Raindance Alive S Puro - wassersparendes Duschsystem (EcoSmart) mit Auf Lager 1.037,82 € Versand kostenfrei Gesamt 1.037,82 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
713.6 €
Ø 1 Mon.
714 €
Tiefstpreis
714 €
Preisalarm aktivieren
Hansgrohe Raindance Alive S Puro - Brauseset mit Thermostat, 21x34 cm, 3 Strahlarten, ✓ Bester Preis sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 713,60 € + 15,90 € Versand Gesamt 729,50 € → zum Angebot
Hansgrohe 24593000, hansgrohe Raindance Alive S Aufputz-Duschsystem mit Thermostat, EMERO Emero Angebotsinfo ca. 1 Woche 735,00 € + 15,15 € Versand Gesamt 750,15 € → zum Angebot
hansgrohe Raindance Alive S PURO Duschsystem 300 1-jet EcoSmart mit Ecostat Element, tennis-peters Angebotsinfo 7.0 747,25 € + 6,90 € Versand Gesamt 754,15 € → zum Angebot
hansgrohe 24593000, hansgrohe Raindance Alive S Puro Showerpipe 300 1jet 24593000 Obadis obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 750,74 € + 8,90 € Versand Gesamt 759,64 € → zum Angebot
Hansgrohe 24593000, Hansgrohe Raindance Alive S Puro Showerpipe 300 1jet EcoSmart mit design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 8-12 Tage 759,24 € + 6,90 € Versand Gesamt 766,14 € → zum Angebot
hansgrohe Raindance Alive S Puro Showerpipe 300 1jet 24593000 EcoSmart mit Ecostat Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 788,15 € + 9,79 € Versand Gesamt 797,94 € → zum Angebot
Hansgrohe 24593000, Hansgrohe Raindance Alive S Puro Duschset Wandmontage mit absulo absulo Angebotsinfo siehe Shop 856,31 € + 8,90 € Versand Gesamt 865,21 € → zum Angebot
Hansgrohe Showerpipe Raindance Alive S Puro 300 1jet EcoSmart mit Thermostat chrom, neuesbad Angebotsinfo 899,79 € + 7,70 € Versand Gesamt 907,49 € → zum Angebot
hansgrohe Raindance Alive S Puro Duschsystem 300 rund, 1 Strahlart wassersparend, mit Megabad Angebotsinfo ca. 1 Woche 899,99 € Versand kostenfrei Gesamt 899,99 € → zum Angebot
hansgrohe S-Pipe Raindance Alive S Puro 1jet, EcoSmart, 8 l/min, chrom contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 934,99 € Versand kostenfrei Gesamt 934,99 € → zum Angebot
hansgrohe Raindance Alive S Puro - wassersparendes Duschsystem (EcoSmart) mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 1.037,82 € Versand kostenfrei Gesamt 1.037,82 € → zum Angebot
hansgrohe Raindance Alive S Puro - wassersparendes Duschsystem (EcoSmart) mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.128,46 € Versand kostenfrei Gesamt 1.128,46 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hansgrohe Raindance Alive S Duschsystem Thermostat (24593000)

Hansgrohe Raindance Alive S Duschsystem Thermostat (24593000) für dauerhaften Duschkomfort

Die verchromte Oberfläche dieses Duschsystems verbindet Langlebigkeit mit unkomplizierter Pflege. Chrom schützt die Armatur dauerhaft vor Korrosion und lässt sich mit einem feuchten Tuch schnell von Kalkrückständen befreien. Alternativ steht die Ausführung in Graphit zur Verfügung, die sich durch ihre matte Optik in moderne Badarchitekturen einfügt. Das Thermostat regelt die Wassertemperatur präzise und hält sie während des gesamten Duschvorgangs konstant, was spontane Temperaturschwankungen verhindert. Die S-Anschlüsse ermöglichen eine Aufputzmontage ohne aufwändige Wandarbeiten, sodass das System auch beim Austausch alter Duscharmaturen unkompliziert installiert werden kann.

Vier Strahlarten für individuelles Duscherlebnis

Die Hansgrohe Select Strahlumstellung wechselt zwischen vier Strahlarten: Rain erzeugt einen sanften, gleichmäßigen Wasservorhang für entspanntes Duschen, während RainAir Luft mit dem Wasserstrahl mischt und so weiche, voluminöse Tropfen formt. PowderRain liefert einen feinen, prickelnden Sprühnebel, der die Haut angenehm belebt. Rain Spray kombiniert kräftigen Druck mit breiter Strahlverteilung und eignet sich zum gründlichen Abspülen von Shampoo oder nach sportlicher Aktivität. Das Kugelgelenk an der Kopfbrause lässt sich flexibel ausrichten und passt sich unterschiedlichen Körpergrößen oder Duschpositionen an. Die Kombination aus Kopfbrause und Handbrause erweitert die Nutzungsmöglichkeiten, erfordert aber gelegentliches Entkalken beider Komponenten für dauerhaft gleichmäßige Strahlbilder.

Hansgrohe Raindance Alive S Duschsystem Thermostat (24593000) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hansgrohe Raindance Alive S Duschsystem Thermostat (24593000)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz, silber
Duschsystem
Hansgrohe Raindance
Ausstattung
mit Kugelgelenk, mit S-Anschlüssen, mit Thermostat
Thermostatbatterie
Hansgrohe Select Strahlumstellung
Eigenschaften
Hansgrohe QuickClean Antikalkfunktion
Chrom, Graphit
PowderRain, Rain, Rain Spray, RainAir
Hansgrohe EcoSmart Sparfunktion
S-Anschlüsse
Leistung
8 l/min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram