Hansgrohe Raindance Alive S Duschsystem Thermostat (24593670)

• Vier Strahlarten Rain, RainAir, PowderRain und Rain Spray für individuelle Duschmomente
• Thermostatbatterie hält die Wassertemperatur konstant ohne Nachregeln
• Hansgrohe Select Strahlumstellung per Knopfdruck statt Drehbewegung
• Hansgrohe EcoSmart Sparfunktion senkt den Wasserverbrauch spürbar
• Kopfbrause mit Kugelgelenk für flexible Strahlausrichtung
• Matte Graphit-Oberfläche zeigt weniger Wasserflecken als Hochglanz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
952,26 €
Ø 927 €
924,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.612,32 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
952,26 €
Ø 927 €
924,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.612,32 €
ab 952,26 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 924,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hansgrohe 24593670, hansgrohe Raindance Alive S Aufputz-Duschsystem mit... EMERO Hansgrohe 24593670, hansgrohe Raindance Alive S Aufputz-Duschsystem mit... ca. 1-3 Tage 952,26 € + 12,98 € Versand Gesamt 965,24 € → zum Angebot
• hansgrohe Raindance Alive S PURO Duschsystem 300 1-jet EcoSmart mit Ecostat... tennis-peters hansgrohe Raindance Alive S PURO Duschsystem 300 1-jet EcoSmart mit Ecostat... 42.0 971,43 € + 6,90 € Versand Gesamt 978,33 € → zum Angebot
• Hansgrohe 24593670, Hansgrohe Raindance Alive S Puro Showerpipe 300 1jet... design-in-bad Hansgrohe 24593670, Hansgrohe Raindance Alive S Puro Showerpipe 300 1jet... 3-4 Wochen 983,66 € + 6,90 € Versand Gesamt 990,56 € → zum Angebot
• hansgrohe Raindance Alive S Puro - wassersparendes Duschsystem (EcoSmart) mit Amazon Marketplace hansgrohe Raindance Alive S Puro - wassersparendes Duschsystem (EcoSmart) mit Auf Lager 1.095,64 € Versand kostenfrei Gesamt 1.095,64 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
952.26 €
Ø 1 Mon.
927 €
Tiefstpreis
925 €
Preisalarm aktivieren
Hansgrohe 24593670, hansgrohe Raindance Alive S Aufputz-Duschsystem mit Thermostat, ✓ Bester Preis EMERO Emero Angebotsinfo ca. 1-3 Tage 952,26 € + 12,98 € Versand Gesamt 965,24 € → zum Angebot
hansgrohe Raindance Alive S PURO Duschsystem 300 1-jet EcoSmart mit Ecostat Element, tennis-peters Angebotsinfo 42.0 971,43 € + 6,90 € Versand Gesamt 978,33 € → zum Angebot
Hansgrohe 24593670, Hansgrohe Raindance Alive S Puro Showerpipe 300 1jet EcoSmart mit design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 3-4 Wochen 983,66 € + 6,90 € Versand Gesamt 990,56 € → zum Angebot
hansgrohe 24593670, hansgrohe Raindance Alive S Puro Showerpipe 300 1jet 24593670 Obadis obadis Angebotsinfo siehe Shop 1.065,48 € + 8,90 € Versand Gesamt 1.074,38 € → zum Angebot
Hansgrohe 24593670, Hansgrohe Raindance Alive S Puro Duschset Wandmontage mit absulo absulo Angebotsinfo siehe Shop 1.086,41 € + 8,90 € Versand Gesamt 1.095,31 € → zum Angebot
hansgrohe Raindance Alive S Puro Showerpipe 300 1jet 24593670 EcoSmart mit Ecostat Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 1.086,41 € + 9,79 € Versand Gesamt 1.096,20 € → zum Angebot
hansgrohe Raindance Alive S Puro - wassersparendes Duschsystem (EcoSmart) mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.095,64 € Versand kostenfrei Gesamt 1.095,64 € → zum Angebot
hansgrohe S-Pipe Raindance Alive S Puro 1jet, EcoSmart, 8 l/min, schwarz matt contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 1.105,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.105,99 € → zum Angebot
hansgrohe Raindance Alive S Puro - wassersparendes Duschsystem (EcoSmart) mit Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 4... 1.108,95 € Versand kostenfrei Gesamt 1.108,95 € → zum Angebot
Hansgrohe Showerpipe Raindance Alive S Puro 300 1jet EcoSmart mit Thermostat neuesbad Angebotsinfo 1.169,77 € + 7,70 € Versand Gesamt 1.177,47 € → zum Angebot
hansgrohe Raindance Alive S Puro Duschsystem 300 rund, 1 Strahlart wassersparend, mit Megabad Angebotsinfo Sofort lieferbar 1.179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.179,00 € → zum Angebot
Hansgrohe 24593670, Hansgrohe raindance alive s puro showerpipe 300 1jet ecosmart proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 2-4 Werktage Lieferzeit 1.612,32 € + 5,99 € Versand Gesamt 1.618,31 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:08 Uhr.

Testbericht Hansgrohe Raindance Alive S Duschsystem Thermostat (24593670)

Hansgrohe Raindance Alive S Duschsystem Thermostat (24593670) – vier Strahlarten für jeden Moment

Dieses Duschsystem kombiniert vier unterschiedliche Strahlarten mit einer Thermostatsteuerung, die konstante Wassertemperaturen sichert. Rain bietet einen klassischen Regenstrahl für entspannende Momente, während RainAir Wasser mit Luft anreichert und so einen weicheren Strahl erzeugt. PowderRain liefert feine Mikrotröpfchen für eine sanfte Hautbenetzung, Rain Spray richtet sich an alle, die einen konzentrierten Massagestrahl bevorzugen. Die Hansgrohe Select Strahlumstellung erlaubt den Wechsel zwischen den Modi per Knopfdruck – ohne Verdrehen oder Umgreifen während des Duschens. Die Hansgrohe EcoSmart Sparfunktion reduziert den Wasserverbrauch, ohne dass der Strahl spürbar an Volumen verliert.

Thermostat statt Einhebelmischer – präzise Temperatur auf Knopfdruck

Das integrierte Thermostat regelt die Wassertemperatur automatisch und hält sie während der gesamten Duschzeit konstant. Anders als bei herkömmlichen Brausebatterien mit Einhebelmischer entfallen das Nachstellen und unerwünschte Temperaturschwankungen, wenn anderswo im Haus Wasser entnommen wird. Die Thermostatbatterie arbeitet mit S-Anschlüssen, die eine schnelle Montage an standardisierte Wandauslässe ermöglichen. Das Kugelgelenk an der Kopfbrause lässt sich neigen und ausrichten, sodass der Strahl individuell positioniert werden kann – ob mittig für klassisches Duschen oder seitlich für Haare waschen ohne vollständige Durchnässung.

Hansgrohe Raindance Alive S Duschsystem Thermostat (24593670) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hansgrohe Raindance Alive S Duschsystem Thermostat (24593670)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Duschsystem
Hansgrohe Raindance
Ausstattung
mit Kugelgelenk, mit S-Anschlüssen, mit Thermostat
Thermostatbatterie
Hansgrohe Select Strahlumstellung
Eigenschaften
Hansgrohe QuickClean Antikalkfunktion
Graphit, matt
PowderRain, Rain, Rain Spray, RainAir
Hansgrohe EcoSmart Sparfunktion
S-Anschlüsse

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram