Ideal Standard Ceratherm T25 Set chrom (A7208AA) Brauseschlauch

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Duschsystem verfügt über eine Thermostatarmatur, die eine konstante Wassertemperatur gewährleistet.
• Die Kopfbrause hat einen Durchmesser von 20 cm und bietet ein angenehmes Regen-Duscherlebnis.
• Die Handbrause mit einem Durchmesser von 11 cm bietet drei verschiedene Strahlarten: Massage, Rain und eine weitere.
• Der Brauseschlauch hat eine Länge von 175 cm, was ausreichend Bewegungsfreiheit ermöglicht.
• Die Antikalk-Noppen erleichtern die Reinigung und erhöhen die Langlebigkeit des Produkts.
• Die chromfarbene Oberfläche verleiht dem Duschsystem ein modernes und elegantes Aussehen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
199,78 €
Ø 202 €
199,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 436,97 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
199,78 €
Ø 202 €
199,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 436,97 €
ab 199,78 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 199,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ideal Standard CeraTherm - Duschsystem mit Brausethermostat T25, 20 cm, 3 sanitino.de Ideal Standard CeraTherm - Duschsystem mit Brausethermostat T25, 20 cm, 3 Lieferzeit 2-3 Werktage 199,78 € + 15,40 € Versand Gesamt 215,18 € → zum Angebot
• Ideal Standard – Ceratherm T25 Duschsystem mit Brausethermostat, Wasser- & Amazon Ideal Standard – Ceratherm T25 Duschsystem mit Brausethermostat, Wasser- & Auf Lager 216,94 € Versand kostenfrei Gesamt 216,94 € → zum Angebot
• Ideal Standard Duschsystem Ceratherm T25, Höhe 111.70 cm, mit... Otto Ideal Standard Duschsystem Ceratherm T25, Höhe 111.70 cm, mit... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 234,99 € Versand kostenfrei Gesamt 234,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
199.78 €
Ø 1 Mon.
202 €
Tiefstpreis
200 €
Preisalarm aktivieren
Ideal Standard CeraTherm - Duschsystem mit Brausethermostat T25, 20 cm, 3 ✓ Bester Preis sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 199,78 € + 15,40 € Versand Gesamt 215,18 € → zum Angebot
Ideal Standard A7208AA, Ideal Standard Ceratherm T25 Duschsystem mit Brausethermostat design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 8-12 Tage 212,18 € + 6,90 € Versand Gesamt 219,08 € → zum Angebot
Ideal Standard A7208AA, Ideal Standard Ceratherm T25 Aufputz-Duschsystem mit EMERO Emero Angebotsinfo ca. 1-3 Tage 215,59 € + 20,34 € Versand Gesamt 235,93 € → zum Angebot
Ideal Standard – Ceratherm T25 Duschsystem mit Brausethermostat, Wasser- & Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 216,94 € Versand kostenfrei Gesamt 216,94 € → zum Angebot
Ideal Standard CeraTherm T25 Duschsystem Aufputz, Badarmaturen, chrom Megabad Angebotsinfo Sofort lieferbar 224,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 232,94 € → zum Angebot
Ideal Standard A7208AA, Ideal Standard Idealrain Duschsystem A7208AA verchromt, mit Obadis obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 225,48 € + 8,90 € Versand Gesamt 234,38 € → zum Angebot
Ideal Standard Idealrain Duschsystem A7208AA verchromt, mit CeraTherm T25 Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 230,65 € + 9,79 € Versand Gesamt 240,44 € → zum Angebot
Ideal Standard Duschsystem Ceratherm T25, Höhe 111.70 cm, mit Thermostatkartusche, Otto avantrado.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 234,99 € Versand kostenfrei Gesamt 234,99 € → zum Angebot
Ideal Standard Duschsystem Ceratherm T25 Aufputz A7208AA Chrom - Silber Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 234,99 € Versand kostenfrei Gesamt 234,99 € → zum Angebot
Ideal Standard A7208AA, Ideal Standard Duschsystem Ceratherm T25 mit Brausethermostat heizung-billiger Heizung Billiger Angebotsinfo 2-3 Werktage 243,60 € + 3,46 € Versand Gesamt 247,06 € → zum Angebot
Ideal Standard Duschsystem Ceratherm T25 A7208AA neuesbad Angebotsinfo 248,39 € + 7,70 € Versand Gesamt 256,09 € → zum Angebot
Ideal Standard Ceratherm T25 Duschsystem, Wassersparende Brause mit variablen Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 259,99 € Versand kostenfrei Gesamt 259,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 10:21 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Ideal Standard Ceratherm T25 Set chrom (A7208AA)

Ideal Standard Ceratherm T25 Duschsystem mit Brausethermostat Aufputz: Ein Überblick

Das Ideal Standard Ceratherm T25 Duschsystem mit Brausethermostat Aufputz bietet eine Kombination aus modernem Design und hoher Funktionalität. Mit seiner chromfarbenen Oberfläche fügt es sich nahtlos in jedes Badezimmer ein. Das System umfasst eine Thermostatarmatur, eine Brausestange, eine Handbrause und einen Brauseschlauch, die alle aufeinander abgestimmt sind.

Regendusche und Handbrause für ein luxuriöses Duscherlebnis

Das Duschsystem verfügt über eine großzügige Kopfbrause mit einem Durchmesser von 20 cm, die für ein angenehmes Regen-Duscherlebnis sorgt. Die Handbrause mit einem Durchmesser von 11 cm bietet zusätzliche Flexibilität und Komfort. Beide Brausen sind mit Antikalk-Noppen ausgestattet, die die Reinigung erleichtern und die Langlebigkeit des Produkts erhöhen.

Ideal Standard Ceratherm T25 Set chrom (A7208AA) Test

5/5
★★★★★ Schöne Regendusche
Andi April 2024

Diese schwarze Regendusche mit Handbrause erfüllt all unsere Erwartungen. Der Wasserfluss ist stark genug, um selbst lange Haare gründlich zu reinigen. Die praktische Handbrause und der flexible Schlauch machen die Nutzung komfortabel.

Der Drehmechanismus für Temperatur und Strahlstärke ist einfach zu bedienen und wirkt robust. Der Preis könnte etwas niedriger sein, aber insgesamt sind wir mit dem Produkt zufrieden.

5/5
★★★★★ Sehr hübsch und funktioniert tadellos
Steffi Oktober 2023

Seit einigen Wochen nutzen wir die Armatur und sind sehr zufrieden. Sie funktioniert einwandfrei und sieht zudem noch ansprechend aus. Besonders wichtig ist mir, die Temperatur für die Kinder genau einstellen zu können, und das funktioniert hier sehr gut. Sehr empfehlenswert!.

2/5
★★☆☆☆ Kopfbrause undicht und tropft , obwohl Riegel zu ist. Reklamation
Melanie B Februar 2026

Nach der Montage dieses Sets tropft die Kopfbrause sogar im abgesperrten Zustand. Einen Tag nach Lieferung meldete ich das Problem und erhielt nur eine Vorgangsnummer vom Kundenservice. Wird das Set ausgebaut, gibt es keine Möglichkeit zu duschen. Ich hoffe auf eine kulante Lösung, bisher blieb jede Reaktion aus.

2/5
★★☆☆☆ Keine hohe Qualität
Nic.ciNic.ci April 2024

Unsere Wahl fiel auf diese Duscharmatur, weil wir ein langlebiges Produkt für unser Badezimmer suchten. Der Preis ließ darauf schließen, dass dies der Fall sein würde. Leider stellten wir nach nur einem Jahr fest, dass sich an der Wandbefestigung ein Riss (siehe Bild) gebildet hatte und das Material am Duschkopf abblätterte. Trotz zwei erfolglosen Kontaktversuchen mit der Firma in London haben wir bislang keine Rückmeldung erhalten.

Mit dieser Bewertung hoffen wir, dass der Anbieter aufmerksam wird und sich bei uns meldet. Ansonsten: Finger weg und das Geld anders investieren. Bedauerlich!.

2/5
★★☆☆☆ B Ware - Retouren als Neuware versendet
Chris R November 2023

Unsere Bestellungen kamen zweimal in einem sehr schlechten Zustand an. Die Verpackungen waren total beschädigt und die Produkte waren sogar schon geöffnet. Beim ersten Mal haben wir sie zurückgeschickt, beim zweiten Mal haben wir die Annahme verweigert. Es ist enttäuschend, dass solche Produkte an Kunden verschickt werden. Leider können wir keine Empfehlung aussprechen.

1/5
★☆☆☆☆ schlechte qualität
Richard H November 2024

Schöne Duschbrause, aber defekt: Beim Umschalten lassen sich Überkopf- und Handbrause nicht vollständig abdrehen. Sehr ärgerlich, da keine Retoure möglich ist und der Kundenservice nicht helfen konnte. Produkt enttäuschend, nicht empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
chromfarben
Brauseschlauch, Brausestange, Handbrause
Thermostatarmatur
Ausstattung
Antikalk-Noppen
3
Eigenschaften
Kunststoff, Metall
Massage, Rain
Maße & Gewicht
104 cm
175 cm
11 cm
20 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram