Hansgrohe Schieber Unica Croma chrom (92366000) Sanitär-Montagezubehör

• Passgenaues Austauschteil für Hansgrohe Crometta Brausestangen ohne Werkzeugbedarf
• Verchromte Kunststoff-Konstruktion vereint Korrosionsschutz mit geringem Gewicht
• Stufenlose Höhenverstellung der Handbrause für verschiedene Körpergrößen
• Werkzeugfreie Montage ermöglicht selbstständigen Austausch ohne Installateur
• Pflegeleichte Oberfläche lässt sich mit feuchtem Tuch reinigen
• Kosteneffiziente Reparatur als Alternative zum kompletten Stangenaustausch
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
21,85 €
Ø 22 €
21,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,48 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
21,85 €
Ø 22 €
21,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,48 €
ab 21,85 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hansgrohe Duschgleiter Chrom ABS-Kunststoff 92366000 Siko-Bad Hansgrohe Duschgleiter Chrom ABS-Kunststoff 92366000 2-3 Werktage 21,85 € + 9,90 € Versand Gesamt 31,75 € → zum Angebot
• hansgrohe HG Schieber kpl. Unica Croma chrom 92366000 Obadis hansgrohe HG Schieber kpl. Unica Croma chrom 92366000 10-28 Werktage 22,40 € + 8,90 € Versand Gesamt 31,30 € → zum Angebot
• hansgrohe HG Schieber kpl. Unica Croma chrom 92366000 Skybad hansgrohe HG Schieber kpl. Unica Croma chrom 92366000 10-28 Werktage 22,81 € + 9,79 € Versand Gesamt 32,60 € → zum Angebot
• hansgrohe HG Schieber kpl. Unica Croma chrom Amazon Marketplace hansgrohe HG Schieber kpl. Unica Croma chrom Auf Lager 35,48 € Versand kostenfrei Gesamt 35,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.85 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Hansgrohe Duschgleiter Chrom ABS-Kunststoff 92366000 ✓ Bester Preis Siko-Bad Angebotsinfo 2-3 Werktage 21,85 € + 9,90 € Versand Gesamt 31,75 € → zum Angebot
hansgrohe HG Schieber kpl. Unica Croma chrom 92366000 Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 22,40 € + 8,90 € Versand Gesamt 31,30 € → zum Angebot
hansgrohe HG Schieber kpl. Unica Croma chrom 92366000 Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 22,81 € + 9,79 € Versand Gesamt 32,60 € → zum Angebot
Hansgrohe Schieber kpl. Unica Croma chrom , 92366000 92366000 neuesbad Angebotsinfo 7-15 Tage 23,73 € + 7,70 € Versand Gesamt 31,43 € → zum Angebot
Hansgrohe Schieber komplett für Unica Croma, Chrom, 92366000 92366000 heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 2 Tage 25,20 € + 5,90 € Versand Gesamt 31,10 € → zum Angebot
hansgrohe Schieber kpl.Unica Croma chrom contorion Angebotsinfo lieferbar 26,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
hansgrohe Schieber kpl. Unica Croma chrom 22 mm - Silber Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 27,53 € + 6,50 € Versand Gesamt 34,03 € → zum Angebot
hansgrohe Schieber kpl. Unica Croma chrom METRO Angebotsinfo 1-2 Werktage 28,98 € + 6,50 € Versand Gesamt 35,48 € → zum Angebot
Hansgrohe Schieber Kpl. Unica Croma Chrom ManoMano Angebotsinfo 11 bis 13 Werktage 28,98 € + 4,99 € Versand Gesamt 33,97 € → zum Angebot
hansgrohe HG Schieber kpl. Unica Croma chrom Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,48 € Versand kostenfrei Gesamt 35,48 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 18:20 Uhr.

Testbericht Hansgrohe Schieber Unica Croma chrom (92366000)

Hansgrohe Schieber Unica Croma chrom (92366000) – präzise Höhenverstellung für optimalen Duschkomfort

Der praktische Austauschschieber für Hansgrohe Crometta Brausestangen ermöglicht die stufenlose Anpassung der Handbrause an unterschiedliche Körpergrößen. Als passgenaues Sanitär-Montagezubehör sorgt das verchromte Element für dauerhafte Funktionssicherheit und lässt sich bei Verschleiß unkompliziert austauschen. Die werkzeuglose Montage an der Brausestange verkürzt die Reparaturzeit erheblich, während die robuste Kunststoff-Konstruktion mit verchromter Oberfläche Korrosionsbeständigkeit mit geringem Eigengewicht vereint. Für Haushalte mit unterschiedlich großen Nutzern bietet die präzise Höhenverstellung echten Mehrwert im Alltag.

Werkzeugfreie Reparatur spart Zeit und Montagekosten

Als durchdachtes Austauschteil lässt sich der Schieber ohne Spezialwerkzeug an der Brausestange befestigen. Diese einfache Handhabung ermöglicht den selbstständigen Austausch bei nachlassender Klemmkraft oder mechanischer Abnutzung, ohne dass ein Installateur beauftragt werden muss. Die passgenaue Kompatibilität mit Hansgrohe Crometta Brausestangen stellt sicher, dass das Element exakt in die vorhandene Führung greift und die Handbrause wieder sicher hält. Gerade bei täglicher Nutzung mit häufiger Höhenverstellung zeigt sich der Vorteil eines hochwertigen Ersatzteils: Die Brause bleibt in jeder Position stabil fixiert und rutscht nicht ab.

Hansgrohe Schieber Unica Croma chrom (92366000) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hansgrohe Schieber Unica Croma chrom (92366000)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
chrom
Sanitär-Montagezubehör
Hansgrohe Unica Croma
Brausestangen, Duscharmaturen
Eigenschaften
Kunststoff
Austauschteil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram