Hansaplast Kids Frozen Strips (20 Stk.) Kinderpflaster

★★★ (81 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinderpflaster - Pflaster
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
2,20 €
Ø 2 €
2,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,33 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
2,20 €
Ø 2 €
2,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,33 €
ab 2,20 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 19374134, Beiersdorf HANSAPLAST Kinder Pflasterstrips Frozen 20 St, myapo.de PZN-DE 19374134, Beiersdorf HANSAPLAST Kinder Pflasterstrips Frozen 20 St, auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 2,20 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,15 € → zum Angebot
• Hansaplast Kids Strips Frozen 20 St. Wisch-Star Hansaplast Kids Strips Frozen 20 St. 1 - 3 Werktage 2,56 € + 3,95 € Versand Gesamt 6,51 € → zum Angebot
• Hansaplast Kids FROZEN 2 Kinderpflaster (20 Strips), Wundpflaster mit... Amazon Hansaplast Kids FROZEN 2 Kinderpflaster (20 Strips), Wundpflaster mit... Auf Lager 2,65 € + 2,99 € Versand Gesamt 5,64 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.2 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 19374134, Beiersdorf HANSAPLAST Kinder Pflasterstrips Frozen 20 St, ✓ Bester Preis myapo.de myapo.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 2,20 € 0.11 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 7,15 € → zum Angebot
Hansaplast Kids Strips Frozen 20 St. Wisch-Star Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 2,56 € 0,13 €/Stück + 3,95 € Versand Gesamt 6,51 € → zum Angebot
Hansaplast Kids FROZEN 2 Kinderpflaster (20 Strips), Wundpflaster mit Disney-Motiven Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 2,65 € + 2,99 € Versand Gesamt 5,64 € → zum Angebot
Hansaplast Kids FROZEN 2 Kinderpflaster (20 Strips), Wundpflaster mit Disney-Motiven Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 2,65 € + 2,99 € Versand Gesamt 5,64 € → zum Angebot
Hansaplast Junior Frozen Pflaster Strips 20 Stück Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 2,69 € 0.1345 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 7,64 € → zum Angebot
Hansaplast Kinder Pflasterstrips Frozen 20 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 2,79 € 0,14 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 6,28 € → zum Angebot
Hansaplast Kinder Pflasterstrips Frozen Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 2,79 € 0,14 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 6,78 € → zum Angebot
HANSAPLAST Kinder Pflasterstrips Frozen 20 St ayvita Angebotsinfo ca. 2 - 4 Werktage 2,84 € 0,14 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 6,83 € → zum Angebot
PZN-DE 19374134, Hansaplast Kinder Pflasterstrips Frozen 20 St Pflaster, Grundpreis: Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 2,86 € 0.143 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 6,85 € → zum Angebot
Hansaplast Kinder Pflasterstrips Frozen Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,16 € 0,16 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 8,15 € → zum Angebot
Hansaplast Kinder FROZEN 20 St Pflaster Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 3,19 € 0,16 €/Stück + 4,95 € Versand Gesamt 8,14 € → zum Angebot
Hansaplast Kinder Pflasterstrips Frozen 20 St die Beraterapotheke Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 3,24 € 0,16 €/Stück + 3,90 € Versand Gesamt 7,14 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hansaplast Kids Frozen Strips (20 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Zauberhafte Heilung mit Frozen-Magie!
Katharina Januar 2024

Die Hansaplast Kinderflaster mit "Frozen" Charakteren sind einfach bezaubernd! Meine kleinen Abenteurer lieben die Eiskönigin und diese bunten Pflaster machen das Heilen von kleinen Verletzungen zu einem echten Disney-Erlebnis. Die niedlichen Designs trösten nach Stürzen und die zuverlässige Qualität klebt gut und schützt die Wunden mit Frozen-Zauber. Das Verarzten wird zum Abenteuer voller Geschichten von Schneeköniginnen und Schneemännern. Die Pflaster sind nicht nur funktional, sondern auch ein Stückchen Disney-Magie für die Hausapotheke. Perfekt für kleine Abenteurer!.

4/5
★★★★☆ hübsche Motive, haften auf der Haut allerdings nicht gut
JunoSevenX Februar 2022

Die Designs sind fantastisch! Leider kleben die Pflaster nicht lange genug auf der Haut. Eltern von Kleinkindern sollten darauf achten, dass sie sich von Kuscheltieren fernhalten, da sie dort bombenfest haften. Eine Schere ist dann die letzte Rettung.

4/5
★★★★☆ Nette Motive
Jutta M August 2021

Die niedlichen Motive auf den Pflastern sind wirklich süß. Leider verblasst der Aufdruck schnell und sie haften nicht besonders gut. Persönlich ziehe ich die "Mickey and Friends - Pflaster" vor.

4/5
★★★★☆ Halten leider nicht zuverlässig, aber gutes "Spielzeug"
Clemens P Mai 2021

Schöne Motive, aber schlechte Klebedauer. Ideal für kleine Elsa-fans als "Spielzeug" zu verwenden. Keine Hautprobleme, jedoch nur als Notpflaster geeignet. Preislich attraktiv für den gelegentlichen Gebrauch beim Spielen. Wir kaufen sie nur bei Angeboten.

4/5
★★★★☆ Hübsche Pflaster
Chris Januar 2021

Die Frozen Pflaster sind eine kreative Alternative zu langweiligen Pflastern. Die Motive sind toll, aber die Haftung ist nicht ideal. Für kleine Verletzungen geeignet, aber nicht für Blasen an den Füßen.

4/5
★★★★☆ Verpackung war schon mal geöffnet worden.
Katja Dezember 2020

Mein Kind ist begeistert von den Pflastern. Trotzdem war die Verpackung bereits geöffnet, als ich sie erhalten habe. Ein bisschen unangenehm, aber zum Glück waren alle Pflaster vollständig. Die einzelne Verpackung jedes Pflasters hat uns überzeugt, das Produkt trotzdem zu behalten.

Meinungen 1 bis 6 von 81

Allgemeine Daten
Kinderpflaster, Pflaster

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram