Hansaplast Kids Strips Mickey & Friends (20 Stk.) Kinderpflaster

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinderpflaster - Pflaster Verpackungsgröße: 20 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
2,20 €
Ø 2 €
2,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,59 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
2,20 €
Ø 2 €
2,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,59 €
ab 2,20 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 16760150, Beiersdorf HANSAPLAST Kinder Pflasterstrips Mickey & Friends... myapo.de PZN-DE 16760150, Beiersdorf HANSAPLAST Kinder Pflasterstrips Mickey & Friends... auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 2,20 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,15 € → zum Angebot
• PZN-DE 16760150, Hansaplast Kinder Pflasterstrips Mickey & Friends Pflaster... APONEO PZN-DE 16760150, Hansaplast Kinder Pflasterstrips Mickey & Friends Pflaster... siehe Shop 2,56 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,55 € → zum Angebot
• Beiersdorf AG Wundpflaster HANSAPLAST Kinder Pflasterstrips Mickey & Friends 20... Otto Beiersdorf AG Wundpflaster HANSAPLAST Kinder Pflasterstrips Mickey & Friends 20... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 8,59 € Versand kostenfrei Gesamt 8,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.2 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 16760150, Beiersdorf HANSAPLAST Kinder Pflasterstrips Mickey & Friends 20 St, ✓ Bester Preis myapo.de myapo.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 2,20 € 0.11 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 7,15 € → zum Angebot
PZN-DE 16760150, Hansaplast Kinder Pflasterstrips Mickey & Friends Pflaster Inhalt: APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 2,56 € 0.128 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 6,55 € → zum Angebot
PZN-DE 16760150, Beiersdorf Hansaplast Kinder Pflasterstrips Mickey & Friends, 20 St, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 2,64 € 0.132 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 6,63 € → zum Angebot
Hansaplast Kinder Pflasterstrips Mickey 20 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 2,70 € 0,14 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 6,19 € → zum Angebot
PZN-DE 16760150, Hansaplast Kinder Pflasterstrips Mickey & Friends 20 St Pflaster, Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 2,81 € 0.1405 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 6,80 € → zum Angebot
HANSAPLAST Kinder Pflasterstrips Mickey & Friends 20 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 2,84 € 0,14 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 6,83 € → zum Angebot
PZN-DE 16760150, Beiersdorf Hansaplast Kind Mickey 20 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 2,95 € 0.1475 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 6,94 € → zum Angebot
Hansaplast MICKEY AND FRIENDS 20 St Pflaster Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 3,10 € 0,16 €/Stück + 4,95 € Versand Gesamt 8,05 € → zum Angebot
PZN-DE 16760150, Beiersdorf Hansaplast Kinderpflaster Mickey & Friends 20 Str 20 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,15 € 0.1575 € / Stück + 4,74 € Versand Gesamt 7,89 € → zum Angebot
Hansaplast Kinder Pflasterstrips Mickey 20 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 3,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,18 € → zum Angebot
PZN-DE 16760150, Beiersdorf 48614, Beiersdorf HANSAPLAST Kinder Pflasterstrips Mickey ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,20 € 0.16 € / Stück + 5,45 € Versand Gesamt 8,65 € → zum Angebot
Hansaplast Kind Mickey Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,26 € 0,16 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 8,25 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hansaplast Kids Strips Mickey & Friends (20 Stk.) Test

5/5
★★★★★ The Disney characters on the tape are an added bonus
Selmeci D April 2023

Die First Aid Tape mit Disney-Charakteren ist eine hervorragende Wahl für hochwertiges Pflaster für Kinder. Neben zuverlässiger Haftung bietet das Tape auch Spaß und bunte Disney-Figuren, die Kinder lieben werden. Die Qualität des Tapes ist außergewöhnlich und zeigt, dass der Hersteller viel Mühe in ein sicheres und effektives Produkt für Kinder gesteckt hat.

Es haftet sicher auf Haut und Stoff, ohne Reizungen oder Unannehmlichkeiten zu verursachen, ideal für Kinder mit empfindlicher Haut. Die Disney-Charaktere machen die Erste Hilfe weniger beängstigend und fügen eine verspielte Note hinzu. Insgesamt ist die First Aid Tape mit Disney-Charakteren eine empfehlenswerte Wahl für Eltern und Betreuer auf der Suche nach einem zuverlässigen und hochwertigen Erste-Hilfe-Pflaster für Kinder.

5/5
★★★★★ Macht was es soll, ein bisschen wenig Belüftung
Jutta M Juli 2021

Süsse Disney-Bilder! Das Pflaster hält gut und ist allergiefrei. Leider blättert die Farbe ab und sie sind nicht sehr luftig. Trotzdem ideal für Disney-Fans wie mich.

5/5
★★★★★ Niedliche Pflaster!
Lena Z Juni 2023

Guter Halt und die Kinder finden Sie toll!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ süßesKinderpflaster
089 Februar 2021

kleine Mädchen lieben diese Pflaster. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Kinderpflaster, Pflaster
Eigenschaften
20 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram