Hama Fold Clear iPad 11 (A16) 2025 Blau Tablettasche

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Aufstellformat: Querformat Aussparungen: Anschlüsse frei - Bedienelemente frei - Kamera frei Farbe: blau
Lieber noch warten
Preis liegt 44% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +44% ab
27,96 €
Ø 19 €
18,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,40 €
Lieber noch warten
Preis liegt 44% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +44% ab
27,96 €
Ø 19 €
18,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,40 €
ab 27,96 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hama Folio aus Kunststoff für Apple iPad 11 " (2025) bis 27,9 cm (11 ") Boomstore Hama Folio aus Kunststoff für Apple iPad 11 " (2025) bis 27,9 cm (11 ") 27,96 € + 6,96 € Versand Gesamt 34,92 € → zum Angebot
• hama 00227095 Tablet-Hülle Fold Clear für iPad 11 (2025)/iPad 10.9 (2022), Conrad hama 00227095 Tablet-Hülle Fold Clear für iPad 11 (2025)/iPad 10.9 (2022), 27,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
• Hama Tablet-Hülle Fold Clear für iPad 11 (2025)/iPad 10.9 (2022), Jacob Elektronik Hama Tablet-Hülle Fold Clear für iPad 11 (2025)/iPad 10.9 (2022), 32,94 € Versand kostenfrei Gesamt 32,94 € → zum Angebot
• Hama Tablet-Hülle Schutzhülle "Fold Clear" für iPad 11" (2025) / iPad 10.9"... Otto Hama Tablet-Hülle Schutzhülle "Fold Clear" für iPad 11" (2025) / iPad 10.9"... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 34,98 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,93 € → zum Angebot
Varianten: Hama Fold Clear iPad 11 (A16) 2025
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 44% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.96 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Hama Folio aus Kunststoff für Apple iPad 11 " (2025) bis 27,9 cm (11 ") ✓ Bester Preis Boomstore Angebotsinfo 27,96 € + 6,96 € Versand Gesamt 34,92 € → zum Angebot
hama 00227095 Tablet-Hülle Fold Clear für iPad 11 (2025)/iPad 10.9 (2022), Conrad Angebotsinfo 27,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
Hama Tablet-Hülle Fold Clear für iPad 11 (2025)/iPad 10.9 (2022), Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 32,94 € Versand kostenfrei Gesamt 32,94 € → zum Angebot
"Tablet-Hülle ""Fold Clear"" für Apple iPad 11"" (2025), Dunkelblau (00227095)" expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 32,95 € Versand kostenfrei Gesamt 32,95 € → zum Angebot
Hama Tablet-Hülle Schutzhülle "Fold Clear" für iPad 11" (2025) / iPad 10.9" (2022) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 34,98 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,93 € → zum Angebot
HAMA Fold Clear, Bookcover, Apple, iPad 11" (2025), Dunkelblau Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 2 - 3 Werktagen 34,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
HAMA Fold Clear, Bookcover, Apple, iPad 11" (2025), Dunkelblau Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 2 - 3 Werktagen 34,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
Hama 00227095 TH Fold Clear iPad 11 dunkelblau sabi-online Angebotsinfo 1-5 Werktage 34,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
227095 Fold Clear Folio aus Kunststoff für Apple iPad 11" (2025) bis 27,9 cm (11") expert TechnoMarkt Angebotsinfo Sofort lieferbar 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Hama Tablet-Hülle "Fold Clear" für iPad 11" (2025)/iPad 10.9" (2022), Dunkelblau 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 8 35,40 € + 6,99 € Versand Gesamt 42,39 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 00:23 Uhr.

Hama Fold Clear iPad 11 (A16) 2025 Blau Test

4/5
★★★★☆ Sehr einfach geschützt.
Holger, S Februar 2026

Die iPad-Hülle passt für das neue iPad, bietet aber nur wenig Stoßschutz. Die als Flieder beworbene Farbe wirkt dunkler als erwartet – praktisch, da sie weniger schnell schmutzig aussieht. Optik und Passform sind in Ordnung, für hohen Fallschutz jedoch weniger geeignet.

4/5
★★★★☆ Preis und Leistung in Ordnung
Ute u Januar 2026

Die Hülle ist gut verarbeitet, allerdings löst sich der Kleber zwischen Plastikgehäuse und Abdeckung nach etwa einem Jahr bei mir — dann hängt die Abdeckung. Haltbarkeit ist also begrenzt. Preis-Leistung stimmt: deutlich günstiger als Apple-Hüllen, die viel teurer sind und oft nicht besser halten, außer bei der sehr teuren Leder-Variante.

5/5
★★★★★ Sehr schöne und empfehlenswerte Hülle
Matthias M Februar 2026

Passgenau, sieht topp aus und ist sauber verarbeitet. Absolut empfehlenswert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt
Jürgen W Januar 2026

Top Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Querformat
Anschlüsse frei, Bedienelemente frei, Kamera frei
blau
Sleep/Wake-Funktion, Standfunktion
11 Zoll
Kunststoff
Tablet-Hülle, iPad Hülle, iPad Pro Hülle
anti-shock, kratzfest, schmutzabweisend
iPad (A16) 2025

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram