Hama Fold Clear iPad 11 (A16) 2025 Schwarz Tablettasche
-
Günstigster Preis
Hama Tablet Hülle für Apple iPad 11" (2025)/iPad 10.9" 2022, stoßfest Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 23,34 € + 4,61 € Versand Gesamt 27,95 € → zum Angebot
-
Hama Folio aus Kunststoff für Apple iPad 11 " (2025) bis 27,9 cm (11 ")
27,96 €
+ 6,96 € Versand
Gesamt 34,92 €
→ zum Angebot
-
"Tablet-Hülle ""Fold Clear"" für Apple iPad 11"" (2025), Schwarz (00227094)"
Lieferzeit 1 - 3 Werktage
30,95 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 37,94 €
→ zum Angebot
-
Hama Tablet-Hülle Schutzhülle "Fold Clear" für iPad 11" (2025) / iPad 10.9"... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Hama Fold Clear iPad 11 (A16) 2025 Schwarz Test
Die iPad-Hülle ist kompatibel mit dem neuen iPad, bietet jedoch nur begrenzten Stoßschutz. Die Farbe "Flieder" fällt dunkler aus, was praktisch ist, weil sie weniger schnell schmutzig wirkt. Verarbeitung und Passform sind in Ordnung — insgesamt funktional, aber kein robuster Fallschutz.
Die Hülle ist solide verarbeitet, doch der Kleber zwischen Plastikgehäuse und Abdeckung hält bei mir nicht sehr lange – maximal ein Jahr, dann löst sich die Abdeckung. Preis-Leistung als Handyhülle ist in Ordnung im Vergleich zu deutlich teureren Apple-Hüllen, die meist nicht länger halten, außer man wählt die sehr teure Ledervariante. Gut für preisbewusste Käufer.
Passgenau, sieht topp aus und ist sauber verarbeitet. Absolut empfehlenswert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Top Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen