Hama Fold Clear iPad 11 (A16) 2025 Flieder Tablettasche

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Aufstellformat: Querformat Aussparungen: Anschlüsse frei - Bedienelemente frei - Kamera frei Farbe: lila
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
26,99 €
Ø 27 €
23,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,40 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
26,99 €
Ø 27 €
23,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,40 €
ab 26,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 227096 Fold Clear Folio aus Kunststoff für Apple iPad 11" (2025) bis 27,9 cm... expert TechnoMarkt 227096 Fold Clear Folio aus Kunststoff für Apple iPad 11" (2025) bis 27,9 cm... Sofort lieferbar 26,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
• Hama Folio aus Kunststoff für Apple iPad 11 " (2025) bis 27,9 cm (11 ") Boomstore Hama Folio aus Kunststoff für Apple iPad 11 " (2025) bis 27,9 cm (11 ") 27,96 € + 6,96 € Versand Gesamt 34,92 € → zum Angebot
• Tablet-Hülle Fold Clear für iPad 11" (2025)/iPad 10.9" (2022), Flieder Amazon Tablet-Hülle Fold Clear für iPad 11" (2025)/iPad 10.9" (2022), Flieder Auf Lager 27,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
• Hama Tablet-Hülle Schutzhülle "Fold Clear" für iPad 11" (2025) / iPad 10.9"... Otto Hama Tablet-Hülle Schutzhülle "Fold Clear" für iPad 11" (2025) / iPad 10.9"... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Varianten: Hama Fold Clear iPad 11 (A16) 2025
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.99 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
227096 Fold Clear Folio aus Kunststoff für Apple iPad 11" (2025) bis 27,9 cm (11") ✓ Bester Preis expert TechnoMarkt Angebotsinfo Sofort lieferbar 26,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
Hama Folio aus Kunststoff für Apple iPad 11 " (2025) bis 27,9 cm (11 ") Boomstore Angebotsinfo 27,96 € + 6,96 € Versand Gesamt 34,92 € → zum Angebot
Tablet-Hülle Fold Clear für iPad 11" (2025)/iPad 10.9" (2022), Flieder Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Tablet-Hülle Fold Clear für iPad 11" (2025)/iPad 10.9" (2022), Flieder Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
"Tablet-Hülle ""Fold Clear"" für Apple iPad 11"" (2025), Flieder (00227096)" expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Hama Tablet-Hülle Fold Clear für iPad 11 (2025)/iPad 10.9 (2022), Flieder(00227096) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 32,67 € Versand kostenfrei Gesamt 32,67 € → zum Angebot
Hama Tablet-Hülle Schutzhülle "Fold Clear" für iPad 11" (2025) / iPad 10.9" (2022) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
HAMA Fold Clear, Bookcover, Apple, iPad 11" (2025), Lila Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 2 - 3 Werktagen 34,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
HAMA Fold Clear, Bookcover, Apple, iPad 11" (2025), Lila Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 2 - 3 Werktagen 34,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
Hama 227096 TH Fold Clear iPad 11 Flieder sabi-online Angebotsinfo 1-5 Werktage 34,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
Hama Tablet-Hülle "Fold Clear" für iPad 11" (2025)/iPad 10.9" (2022), Flieder 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 8 35,40 € + 6,99 € Versand Gesamt 42,39 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 00:27 Uhr.

Hama Fold Clear iPad 11 (A16) 2025 Flieder Test

4/5
★★★★☆ Sehr einfach geschützt.
Holger, S Februar 2026

iPad-Hülle passt auf das neue iPad, doch der Stoßschutz wirkt eher schwach. Die als „Flieder“ deklarierte Farbe ist dunkler als erwartet — Vorteil: wirkt weniger schmutzanfällig. Funktioniert insgesamt, bietet aber nur begrenzten Schutz.

4/5
★★★★☆ Preis und Leistung in Ordnung
Ute u Januar 2026

Solide verarbeitete iPhone-Hülle mit guter Preis-Leistung. Die Langlebigkeit ist begrenzt: Die Klebung zwischen Plastikgehäuse und Abdeckung hielt bei mir maximal ein Jahr, dann fiel die Abdeckung ab. Trotzdem deutlich günstiger als Apples Alternativen; Qualität akzeptabel, solange man nicht zur teuren Ledervariante greift. Empfehlenswert für preisbewusste Käufer.

5/5
★★★★★ Sehr schöne und empfehlenswerte Hülle
Matthias M Februar 2026

Passgenau, sieht topp aus und ist sauber verarbeitet. Absolut empfehlenswert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt
Jürgen W Januar 2026

Top Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Querformat
Anschlüsse frei, Bedienelemente frei, Kamera frei
lila
Sleep/Wake-Funktion, Standfunktion
11 Zoll
Kunststoff
Tablet-Hülle, iPad Hülle, iPad Pro Hülle
anti-shock, kratzfest, schmutzabweisend
iPad (A16) 2025

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram