PocketBook Verse/Verse Pro Origami Cover Schwarz eReader-Hülle

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Hülle ist in schwarz erhältlich.
• Sie verfügt über eine Sleep/Wake-Funktion.
• Das Innenmaterial besteht aus Mikrofaser.
• Das Außenmaterial ist aus Kunststoff gefertigt.
• Kompatibel mit PocketBook Verse und PocketBook Verse Pro.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
19,90 €
Ø 21 €
19,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,29 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
19,90 €
Ø 21 €
19,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,29 €
ab 19,90 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PocketBook Origami Hülle für PocketBook 629, 634, schwarz alza PocketBook Origami Hülle für PocketBook 629, 634, schwarz Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 19,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
• PocketBook E-Reader-Hülle Pocketbook Origami Shell Cover 15,24 cm (6 Zoll), Otto PocketBook E-Reader-Hülle Pocketbook Origami Shell Cover 15,24 cm (6 Zoll), lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,46 € Versand kostenfrei Gesamt 26,46 € → zum Angebot
• Pocketbook Cover Origami Black für Verse/Verse Pro Amazon Pocketbook Cover Origami Black für Verse/Verse Pro Auf Lager 26,74 € Versand kostenfrei Gesamt 26,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.9 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
PocketBook Origami Hülle für PocketBook 629, 634, schwarz ✓ Bester Preis alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 19,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
PocketBook H-SO-634-K-WW, PocketBook Origami eBook Cover Passend für (Modell Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 20,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
PocketBook H-SO-634-K-WW, PocketBook Origami (Pocketbook Verse, PocketBook Verse Pro) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 21,00 € + 3,00 € Versand Gesamt 24,00 € → zum Angebot
PocketBook 6" Origami Shell Cover Black für Verse und Verse Pro Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 21,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,99 € → zum Angebot
PocketBook H-SO-634-K-WW, PocketBook Origami Black Cover Verse / Verse Pro TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Lieferbar ab: 07.08.2026 24,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
POCKETBOOK H-SO-634-K-WW, PocketBook Origami eBook Cover Passend für (Modell Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 4 bis 5 Tage 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
PocketBook E-Reader-Hülle Pocketbook Origami Shell Cover 15,24 cm (6 Zoll), Otto aetka-shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,46 € Versand kostenfrei Gesamt 26,46 € → zum Angebot
Pocketbook Cover Origami Black für Verse/Verse Pro Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,74 € Versand kostenfrei Gesamt 26,74 € → zum Angebot
Pocketbook Cover Origami Black für Verse/Verse Pro Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 26,74 € Versand kostenfrei Gesamt 26,74 € → zum Angebot
PocketBook 6" Origami Shell Cover Black für Verse und Verse Pro CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 27,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,99 € → zum Angebot
Pocketbook Origami Shell Cover - Black 6- Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 28,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 33,88 € → zum Angebot
PocketBook Cover Origami black für Verse / Verse Pro Buchserien Buchserien Angebotsinfo 2-3 Werktage 29,00 € Versand kostenfrei Gesamt 29,00 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht PocketBook Verse/Verse Pro Origami Cover Schwarz

Elegantes Design und hochwertige Materialien

Das PocketBook Verse/Verse Pro Origami Cover Schwarz bietet nicht nur Schutz, sondern auch Stil. Die schwarze Farbe verleiht Ihrem eReader ein elegantes Aussehen, während das robuste Kunststoffmaterial für Langlebigkeit sorgt. Das Innenmaterial aus Mikrofaser schützt den Bildschirm vor Kratzern und Staub.

Praktische Sleep/Wake-Funktion

Mit der integrierten Sleep/Wake-Funktion wird Ihr eReader automatisch aktiviert oder in den Ruhemodus versetzt, wenn Sie die Hülle öffnen oder schließen. Dies spart nicht nur Energie, sondern erhöht auch die Lebensdauer Ihres Geräts. Diese Funktion ist besonders praktisch für den täglichen Gebrauch.

PocketBook Verse/Verse Pro Origami Cover Schwarz Test

1/5
★☆☆☆☆ Schützt Display nicht ausreichend!
Benjamin Juni 2025

Das Cover schützt das Display dank der Origami-Falttechnik nicht ausreichend. Mein Handy ging in der Tasche kaputt; der Bruch liegt genau an der Faltstelle. Für mich ist das Produkt daher unbrauchbar — kein verlässlicher Displayschutz.

4/5
★★★★☆ Guter Schutz
Ina November 2024

Mein PocketBook ist schon mehrmals hingefallen, nichts passiert. Nur reagiert es leider nicht, wenn ich die Hülle öffne, Aus ist dann wirklich aus. Aber alles in allem tut es seine Pflicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Sleep/Wake-Funktion
Mikrofaser
Kunststoff
eReader-Hülle
PocketBook Verse, PocketBook Verse Pro

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram