Lenovo Idea Tab Pro Folio Case Grau Tablettasche

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die PU-Leder-Konstruktion bietet effektiven Schutz vor Kratzern und Schmutz, während sie ein hochwertiges Erscheinungsbild bewahrt.
• Mit präzisen Aussparungen für Kamera, Anschlüsse und Bedienelemente wird eine uneingeschränkte Nutzung aller Gerätefunktionen ermöglicht.
• Die integrierte Standfunktion erlaubt eine komfortable Betrachtung im Querformat und erhöht die Produktivität bei der Arbeit.
• Ausgestattet mit Sleep/Wake-Funktion und Stiftfach optimiert diese Hülle die Akkulaufzeit und bietet praktische Aufbewahrungsmöglichkeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
14,95 €
Ø 15 €
14,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,67 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
14,95 €
Ø 15 €
14,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,67 €
ab 14,95 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lenovo Folio Idea Tab Pro (Stoßschutz, PU-Leder, einfacher Griff, Amazon Lenovo Folio Idea Tab Pro (Stoßschutz, PU-Leder, einfacher Griff, Auf Lager 14,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
• Lenovo Folio-Hülle grau | für Idea Tab Pro Tablettasche Notebooksbilliger Lenovo Folio-Hülle grau | für Idea Tab Pro Tablettasche ca. 2-4 Werktage 14,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
• Lenovo Folio-Hülle grau | für Idea Tab Pro nullprozentshop Lenovo Folio-Hülle grau | für Idea Tab Pro ca. 2-4 Werktage 14,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
• LENOVO Folio Case, Bookcover, Lenovo, Idea Tab Pro, Luna Grey Saturn LENOVO Folio Case, Bookcover, Lenovo, Idea Tab Pro, Luna Grey Lieferung in 2 - 3 Werktagen 17,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Varianten: Lenovo Idea Tab Pro Folio Case
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.95 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Lenovo Folio Idea Tab Pro (Stoßschutz, PU-Leder, einfacher Griff, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Lenovo Folio Idea Tab Pro (Stoßschutz, PU-Leder, einfacher Griff, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Lenovo Folio-Hülle grau | für Idea Tab Pro Tablettasche Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 14,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Lenovo Folio-Hülle grau | für Idea Tab Pro nullprozentshop Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 14,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
LENOVO Folio Case, Bookcover, Lenovo, Idea Tab Pro, Luna Grey Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 2 - 3 Werktagen 17,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
LENOVO Folio Case, Bookcover, Lenovo, Idea Tab Pro, Luna Grey Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 2 - 3 Werktagen 17,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Lenovo ZG38C05980 Tablet Hülle Lenovo Idea Tab Pro 32.3 cm (12,7) Back Cover Grau Conrad Angebotsinfo 18,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Lenovo Folio Case für Idea Tab Pro grau CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 21,02 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,01 € → zum Angebot
LENOVO Idea Tab Pro Folio Case, Luna Grey e-tec Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h... 22,60 € + 5,85 € Versand Gesamt 28,45 € → zum Angebot
Lenovo Idea Tab Pro Folio Book Case Grau coolblue Angebotsinfo 1 Werktag 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Lenovo Folio Case - Flip-Hülle für Tablet - für 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 6 30,54 € + 6,99 € Versand Gesamt 37,53 € → zum Angebot
Lenovo Folio Case - Flip-Hülle für Tablet - für (ZG38C05980) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 31,04 € Versand kostenfrei Gesamt 31,04 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 00:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lenovo Idea Tab Pro Folio Case Grau

Lenovo Idea Tab Pro Folio Case Grau - Eleganter Schutz für Ihr Tablet

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihr Tablet: Diese hochwertige Schutzhülle vereint Funktionalität und Stil in einem ansprechenden Design. Mit ihrer maßgeschneiderten Passform bietet sie optimalen Schutz vor Kratzern und Schmutz, ohne dabei auf Eleganz zu verzichten. Das graue Kunstleder verleiht dem Case eine edle Optik und sorgt gleichzeitig für eine angenehme Haptik. Erleben Sie, wie diese Tablet-Tasche Ihr digitales Leben bereichert und Ihrem Gerät den verdienten Schutz bietet.

Vielseitige Funktionalität für den Alltag

Die durchdachte Konstruktion dieser Tablet-Hülle überzeugt auf ganzer Linie. Dank der integrierten Standfunktion können Sie Ihr Tablet mühelos in verschiedenen Winkeln aufstellen – ideal für die Videokonferenz im Büro oder den Filmgenuss zu Hause. Das clevere Stiftfach bietet Ihrem digitalen Eingabegerät einen sicheren Platz, sodass Sie es immer griffbereit haben. Die Sleep/Wake-Funktion spart Energie und verlängert die Akkulaufzeit Ihres Tablets, indem es beim Schließen der Hülle automatisch in den Ruhemodus wechselt.

Lenovo Idea Tab Pro Folio Case Grau Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität der Originalhülle bietet perfekten Schutz.
Andreas M September 2025

Praktische Tablet-Hülle (Case) mit perfekter Passform und guter Qualität. Der Stifthalter sitzt zuverlässig, wenn der Pen korrekt angesetzt wird, und fällt nicht versehentlich ab. Weil nur die Ecken fixiert sind, bleiben Tasten, Lautsprecher und die Ladebuchse stets frei zugänglich — ideal für den Alltag.

5/5
★★★★★ Super Hülle für das Lenovo Idea Tab Pro
Mattes August 2025

Suchte eine Schutzhülle für mein Lenovo Tab und fand diese originale Lenovo Hülle. Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, Funktionen klar beschrieben — daher bestellt. Beim Ausprobieren überzeugte sofort die hochwertige Verarbeitung und die stabile Standfunktion, genau wie angegeben.

Passform sitzt perfekt, Material fühlt sich robust an. Insgesamt sehr zufrieden mit der Lenovo Tab Schutzhülle; ideal für Alltag, Reisen und Arbeiten. Klare Kaufempfehlung für alle, die eine zuverlässige Tablet-Hülle suchen.

2/5
★★☆☆☆ Hochwertige Verarbeitung mit großem Manko
Elias W März 2025

Die Hülle hinterlässt sofort einen hochwertigen Eindruck und sitzt gut am Tablet, was für ein angenehmes Gefühl sorgt. Leider hat der schwache Magnetverschluss einen großen Nachteil: Das Tablet öffnet sich beim Transport leicht, wodurch der Bildschirm ungewollt aktiviert wird (siehe Video). Dies mindert den hochwertigen Eindruck, denn andere, günstigere Hüllen bieten häufig stärkere Magnetverschlüsse. Trotz der guten Verarbeitung ist daher insgesamt eine Enttäuschung festzustellen.

5/5
★★★★★ Spitze!
M Februar 2026

Top, passt perfekt,!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Querformat
Anschlüsse frei, Bedienelemente frei, Kamera frei
mit Stiftfach
grau
Sleep/Wake-Funktion, Standfunktion
12,7 Zoll
Kunstleder
PU-Leder
Tablet-Hülle
kratzfest, schmutzabweisend
Lenovo IdeaTab Pro

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram