Lenovo Idea Tab Pro Folio Case Grün Tablettasche

• Speziell für 12,7-Zoll-Geräte entwickelte Tablet-Hülle bietet optimalen Schutz und passgenaue Aussparungen für Anschlüsse, Bedienelemente und Kamera.
• Hochwertige Verarbeitung aus PU-Leder verleiht der Hülle eine elegante Optik und macht sie gleichzeitig kratzfest und schmutzabweisend.
• Praktische Standfunktion ermöglicht bequemes Betrachten von Inhalten im Querformat und erhöht den Komfort bei der Nutzung.
• Integrierte Sleep/Wake-Funktion schaltet das Tablet automatisch ein oder aus, was Energie spart und die Akkulaufzeit verlängert.
• Zusätzliches Stiftfach bietet sicheren Aufbewahrungsort für den Tablet-Stift und gewährleistet, dass dieser stets griffbereit ist.
• In elegantem Grün gehaltene Hülle kombiniert Funktionalität und Stil, schützt das Gerät zuverlässig und wertet es optisch auf.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
15,99 €
Ø 18 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,62 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
15,99 €
Ø 18 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,62 €
ab 15,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lenovo Folio-Hülle grün | für Idea Tab Pro Tablettasche Notebooksbilliger Lenovo Folio-Hülle grün | für Idea Tab Pro Tablettasche ca. 2-4 Werktage 15,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
• Lenovo Folio-Hülle grün | für Idea Tab Pro nullprozentshop Lenovo Folio-Hülle grün | für Idea Tab Pro ca. 2-4 Werktage 15,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
• LENOVO Folio Case, Bookcover, Lenovo, Idea Tab Pro, Seafoam Green Saturn LENOVO Folio Case, Bookcover, Lenovo, Idea Tab Pro, Seafoam Green Lieferung in 2 - 3 Werktagen 19,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
• Lenovo Tablet Case 32.3 cm (12.7) Folio Green, ZG38C05989 Amazon Marketplace Lenovo Tablet Case 32.3 cm (12.7) Folio Green, ZG38C05989 26,07 € Versand kostenfrei Gesamt 26,07 € → zum Angebot
Varianten: Lenovo Idea Tab Pro Folio Case
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.99 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Lenovo Folio-Hülle grün | für Idea Tab Pro Tablettasche ✓ Bester Preis Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 15,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Lenovo Folio-Hülle grün | für Idea Tab Pro nullprozentshop Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 15,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
LENOVO Folio Case, Bookcover, Lenovo, Idea Tab Pro, Seafoam Green Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 2 - 3 Werktagen 19,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
LENOVO Folio Case, Bookcover, Lenovo, Idea Tab Pro, Seafoam Green Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 2 - 3 Werktagen 19,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Lenovo Tablet Case 32.3 cm (12.7) Folio Green, ZG38C05989 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 26,07 € Versand kostenfrei Gesamt 26,07 € → zum Angebot
Lenovo Folio Case For Idea Tab Pro 32.3 Cm 12.7" Green 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 8 45,62 € + 6,99 € Versand Gesamt 52,61 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 00:59 Uhr.

Testbericht Lenovo Idea Tab Pro Folio Case Grün

Lenovo Idea Tab Pro Folio Case Grün für optimalen Schutz

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihr Tablet: Diese hochwertige Schutzhülle bietet erstklassigen Schutz und Funktionalität in einem. Speziell entwickelt für das 12,7-Zoll-Gerät, vereint die Tasche elegantes Design mit praktischer Alltagstauglichkeit. Das PU-Leder-Finish verleiht dem Accessoire eine edle Optik, während es gleichzeitig vor Kratzern und Verschmutzungen schützt.

Vielseitige Funktionalität im Alltag

Die Tablet-Hülle überzeugt durch ihre durchdachte Konstruktion. Mit der integrierten Standfunktion positionieren Sie Ihr Gerät mühelos im optimalen Blickwinkel – ideal für Videokonferenzen oder gemütliches Streaming. Das clevere Stiftfach bietet sicheren Halt für Ihren digitalen Stift, sodass Sie stets griffbereit für kreative Einfälle oder wichtige Notizen sind. Die smarte Sleep/Wake-Funktion sorgt zusätzlich für Energieeffizienz und verlängert die Akkulaufzeit Ihres Tablets.

Lenovo Idea Tab Pro Folio Case Grün Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lenovo Idea Tab Pro Folio Case Grün? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Querformat
Anschlüsse frei, Bedienelemente frei, Kamera frei
mit Stiftfach
grün
Sleep/Wake-Funktion, Standfunktion
12,7 Zoll
Kunstleder
PU-Leder
Tablet-Hülle
kratzfest, schmutzabweisend
Lenovo IdeaTab Pro

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram