Samsung Galaxy Tab A9+ Book Cover blau Tablettasche

★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Book Cover ist aus kratzfestem und schmutzabweisendem Kunststoff gefertigt.
• Es bietet eine integrierte Standfunktion für Hoch- und Querformat.
• Die Sleep/Wake-Funktion sorgt für zusätzlichen Komfort und Energieeinsparung.
• Mit einem Gewicht von nur 296 g ist es leicht und handlich.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,61 €
Ø 11 €
10,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,61 €
Ø 11 €
10,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,90 €
ab 10,61 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung EF-BX210TLEGWW Book Cover für Galaxy Tab A9+ blau Computeruniverse Samsung EF-BX210TLEGWW Book Cover für Galaxy Tab A9+ blau out of stock 10,61 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,60 € → zum Angebot
• Samsung EF-BX210TLEGWW, Samsung Book Cover für das Galaxy Tab A9+ (Blau) playox Samsung EF-BX210TLEGWW, Samsung Book Cover für das Galaxy Tab A9+ (Blau) Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 17,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
• Samsung Book Cover für das Galaxy Tab A9+ (Blau) Office Partner Samsung Book Cover für das Galaxy Tab A9+ (Blau) Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 18,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,99 € → zum Angebot
• Samsung Book Cover EF-BX210 für das Galaxy Tab A9, Tablet Cover, Tablet-Hülle, Amazon Marketplace Samsung Book Cover EF-BX210 für das Galaxy Tab A9, Tablet Cover, Tablet-Hülle, Auf Lager 22,00 € Versand kostenfrei Gesamt 22,00 € → zum Angebot
Varianten: Samsung Galaxy Tab A9+ Book Cover
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.61 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Samsung EF-BX210TLEGWW Book Cover für Galaxy Tab A9+ blau ✓ Bester Preis Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 10,61 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,60 € → zum Angebot
Samsung EF-BX210TLEGWW, Samsung Book Cover für das Galaxy Tab A9+ (Blau) playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 17,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
Samsung Book Cover für das Galaxy Tab A9+ (Blau) Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 18,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,99 € → zum Angebot
Samsung EF-BX210TLEGWW Book Cover für Galaxy Tab A9+ blau CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 20,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,09 € → zum Angebot
Samsung Book Cover EF-BX210 für das Galaxy Tab A9, Tablet Cover, Tablet-Hülle, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,00 € Versand kostenfrei Gesamt 22,00 € → zum Angebot
Samsung EF-BX210TLEGWW, Samsung Book Cover Galaxy Tab A9+ blau Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 24,01 € + 8,90 € Versand Gesamt 32,91 € → zum Angebot
Samsung EF-BX210TLEGWW, Samsung Book Cover (Samsung Galaxy Tab A9+) (EF-BX210TLEGWW) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 24,06 € + 3,00 € Versand Gesamt 27,06 € → zum Angebot
Samsung EF-BX210TLEGWW, Samsung Galaxy Tab A9+ Book Cover - Blue proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 29,96 € + 2,99 € Versand Gesamt 32,95 € → zum Angebot
Samsung EF-BX210TLEGWW, Original Klapphülle für das Samsung Galaxy Tab A9 Plus - Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Samsung EF-BX210 - Flip-Hülle für Tablet - Blau - für Galaxy Tab A9+ Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 32,25 € Versand kostenfrei Gesamt 32,25 € → zum Angebot
Samsung EF-BX210TLEGWW, Samsung EF-BX210 Book Cover für Galaxy Tab A9+ blau Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 32,90 € Versand kostenfrei Gesamt 32,90 € → zum Angebot
SAMSUNG MOBILE EF-BX210TLEGWW, SAMSUNG MOBILE Samsung EF-BX210 - Flip-Hülle für 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 33,45 € + 6,82 € Versand Gesamt 40,27 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Samsung Galaxy Tab A9+ Book Cover blau

Perfekter Schutz für Ihr Samsung Galaxy Tab A9+

Das Samsung Galaxy Tab A9+ Book Cover blau bietet optimalen Schutz für Ihr Tablet. Mit seiner kratzfesten und schmutzabweisenden Oberfläche bleibt Ihr Gerät stets in einwandfreiem Zustand. Die präzisen Aussparungen sorgen dafür, dass die Kamera frei bleibt und alle Anschlüsse problemlos zugänglich sind.

Vielseitige Standfunktion für verschiedene Aufstellformate

Dank der integrierten Standfunktion können Sie Ihr Tablet sowohl im Hochformat als auch im Querformat aufstellen. Dies ermöglicht Ihnen ein komfortables Arbeiten, Surfen oder Ansehen von Videos. Die stabile Konstruktion sorgt dafür, dass Ihr Tablet sicher in der gewünschten Position bleibt.

Samsung Galaxy Tab A9+ Book Cover blau Test

5/5
★★★★★ Geniales Teil
Stefan November 2025

Nicht gerade günstig (knapp 30€), doch das Produkt überzeugt: perfekte Passform, durchdachte, innovative Aufstellmöglichkeit und erstklassiges Design. Der Designer hat hier wirklich ausgezeichnete Arbeit geleistet — absolut genial und funktional. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis trotz höherem Preis.

4/5
★★★★☆ Praktisches Tablet-Cover mit guter Funktionalität
April 2025

Praktische Tablet-Schutzhülle mit gutem Preis-Leistungs-Verhältnis. Die Optik wirkt nicht luxuriös, die Farbkombinationen sind eher speziell und Geschmackssache. Besonders nützlich ist die stabile Aufstellfunktion: Das Tablet lässt sich sicher in einem angenehmen Winkel positionieren und auch hochkant aufstellen, sodass es wie ein großes Smartphone für Banking-Apps oder Brokerage-Apps nutzbar ist. Die Halterung hält zuverlässig und bleibt fest bei Displayberührungen. Fazit: Eine solide Alltags-Hülle mit praktischem Zusatznutzen — empfehlenswert, wenn Funktionalität vor Design steht.

2/5
★★☆☆☆ Schade
von einem Kunden Mai 2025

Leider kann ich das Buchcover nicht mehr verwenden, da es zu Lieferverzögerungen kommt und ich nach einer Alternative suchen muss. Es war als Geschenk gedacht.

5/5
★★★★★ Mir selber gegönnt
Stefanie W Dezember 2025

Grosser Bildschirm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 27

Allgemeine Daten
Hochformat, Querformat
Kamera frei
35,6 cm
blau
Sleep/Wake-Funktion, Standfunktion
11 Zoll
296 g
26 cm
Kunststoff
Tablet-Hülle
kratzfest, schmutzabweisend
1,1 cm
Samsung Galaxy Tab A9+

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram