Hager Wandschrank FP35SN2 Verteilerschrank

• Der robuste Wandschrank bietet mit 800 mm Breite und 500 mm Höhe großzügigen Platz für umfangreiche Elektroverteilungen.
• Dank der flexiblen Montagemöglichkeiten für Aufputz- und Unterputzinstallation passt sich der Schrank verschiedenen baulichen Gegebenheiten an.
• Die Schutzart IP44 gewährleistet zuverlässigen Schutz gegen Spritzwasser und Fremdkörper, ideal für den Einsatz in Feuchträumen.
• Mit einer Nennspannung von bis zu 400V AC eignet sich der Verteilerschrank für anspruchsvolle elektrische Anlagen in Gewerbe und Industrie.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
613,12 €
Ø 616 €
613,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 765,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
613,12 €
Ø 616 €
613,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 765,00 €
ab 613,12 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 613,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hager Wandschrank FP35SN2 evolt24 Hager Wandschrank FP35SN2 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 613,12 € + 29,90 € Versand Gesamt 643,02 € → zum Angebot
• Hager FP35SN2, Hager Wandschrank FP35SN2 etoh24 Hager FP35SN2, Hager Wandschrank FP35SN2 Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig lieferbar 625,38 € + 29,89 € Versand Gesamt 655,27 € → zum Angebot
• Hager FP35SN2, Hager FP35SN2 Schrank, univers, IP44/II, 500x1300x205mm, leer ksh-technik Hager FP35SN2, Hager FP35SN2 Schrank, univers, IP44/II, 500x1300x205mm, leer ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 646,43 € + 147,80 € Versand Gesamt 794,23 € → zum Angebot
• Hager FP35SN2, Hager FP35SN2 Schrank univers IP44 SKII 500x1300x205 voltking Hager FP35SN2, Hager FP35SN2 Schrank univers IP44 SKII 500x1300x205 1-2 Wochen 648,74 € + 6,90 € Versand Gesamt 655,64 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
613.12 €
Ø 1 Mon.
616 €
Tiefstpreis
613 €
Preisalarm aktivieren
Hager Wandschrank FP35SN2 ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 613,12 € 613,12 €/Stück + 29,90 € Versand Gesamt 643,02 € → zum Angebot
Hager FP35SN2, Hager Wandschrank FP35SN2 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 625,38 € + 29,89 € Versand Gesamt 655,27 € → zum Angebot
Hager FP35SN2, Hager FP35SN2 Schrank, univers, IP44/II, 500x1300x205mm, leer ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 646,43 € + 147,80 € Versand Gesamt 794,23 € → zum Angebot
Hager FP35SN2, Hager FP35SN2 Schrank univers IP44 SKII 500x1300x205 voltking Voltking Angebotsinfo 1-2 Wochen 648,74 € + 6,90 € Versand Gesamt 655,64 € → zum Angebot
Hager Wandschrank FP35SN2 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 669,54 € + 29,99 € Versand Gesamt 699,53 € → zum Angebot
Hager FP35SN2, Hager Schrank 1300 x 500 x 205 Stahl Reinweiß (RAL 9010) 1St. Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 03.08.2026, Lieferzeit... 765,00 € Versand kostenfrei Gesamt 765,00 € → zum Angebot
HAGER FP35SN2, Hager Schrank 1300 x 500 x 205 Stahl Reinweiß (RAL 9010) 1 St. Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2 Wochen 765,00 € + 20,22 € Versand Gesamt 785,22 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:18 Uhr.

Testbericht Hager Wandschrank FP35SN2

Hager Wandschrank FP35SN2 für zuverlässigen Schutz

Entdecken Sie die Lösung für eine sichere und effiziente Stromverteilung in Ihrem Gebäude. Dieser hochwertige Verteilerschrank bietet optimalen Schutz für Ihre elektrischen Installationen. Mit seiner robusten Konstruktion und durchdachten Funktionalität erfüllt er höchste Anforderungen an Sicherheit und Zugänglichkeit. Profitieren Sie von einem System, das Ihre elektrische Infrastruktur zuverlässig schützt und gleichzeitig eine einfache Wartung ermöglicht.

Flexibilität durch vielseitige Montagemöglichkeiten

Dieser Verteilerschrank zeichnet sich durch seine bemerkenswerte Anpassungsfähigkeit aus. Er lässt sich sowohl aufputz als auch unterputz montieren, was Ihnen maximale Flexibilität bei der Installation bietet. Die pulverbeschichtete Oberfläche sorgt nicht nur für ein ansprechendes Erscheinungsbild, sondern gewährleistet auch eine hohe Beständigkeit gegen Umwelteinflüsse. Mit Abmessungen von 800 mm Breite, 500 mm Höhe und 205 mm Tiefe passt sich das Gerät optimal an verschiedene räumliche Gegebenheiten an.

Hager Wandschrank FP35SN2 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hager Wandschrank FP35SN2? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
800 mm
500 mm
Kunststoff, Stahlblech
Aufputz, Unterputz
230 AC V, 400 AC V
pulverbeschichtet
Verteilerschrank
IP 44
2
205 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram