HABA Ratterfigur Raupe Mina (303192) Greiffigur

★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Greiffigur Abmessungen: 10 x 6 cm Altersempfehlung: ab 6 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
9,99 €
Ø 10 €
8,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,36 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
9,99 €
Ø 10 €
8,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,36 €
ab 9,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ratterfigur Raupe Mina buecher Ratterfigur Raupe Mina Sofort lieferbar 9,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
• Ratterfigur Raupe Mina thalia Ratterfigur Raupe Mina Sofort lieferbar 10,23 € + 3,95 € Versand Gesamt 14,18 € → zum Angebot
• HABA 303192 - Ratterfigur Raupe Mina, Baby-Spielzeug aus der Serie Raupe Mina,... Amazon HABA 303192 - Ratterfigur Raupe Mina, Baby-Spielzeug aus der Serie Raupe Mina,... 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
• Haba Greifspielzeug Ratterfigur Raupe Mina Otto Haba Greifspielzeug Ratterfigur Raupe Mina lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,36 € Versand kostenfrei Gesamt 21,36 € → zum Angebot
Varianten: Haba Ratterfigur
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.99 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Ratterfigur Raupe Mina ✓ Bester Preis buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 9,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Ratterfigur Raupe Mina thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 10,23 € + 3,95 € Versand Gesamt 14,18 € → zum Angebot
HABA 303192 Ratterfigur Raupe Mina idee+spiel Angebotsinfo 4 Werktage 14,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 20,85 € → zum Angebot
HABA 303192, HABA 303192 Ratterfigur Raupe Mina Wagner's Spiel- und Technikwelt KAUFFMANN spielen & schenken Angebotsinfo 4 Werktage 14,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 20,85 € → zum Angebot
HABA 303192 - Ratterfigur Raupe Mina, Baby-Spielzeug aus der Serie Raupe Mina, Buntes Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
HABA 303192 - Ratterfigur Raupe Mina, Baby-Spielzeug aus der Serie Raupe Mina, Buntes Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
Haba Greifspielzeug Ratterfigur Raupe Mina Otto Ambiente-3000 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,36 € Versand kostenfrei Gesamt 21,36 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:22 Uhr.

HABA Ratterfigur Raupe Mina (303192) Test

3/5
★★★☆☆ Ich fand es lustiger als mein Kind
Kerstin Juli 2018

Diese Raupe sollte die Sinne meiner Tochter anregen, aber sie zeigt mehr Interesse am Waschanleitungszettel. Leider finde ich, dass sie sich zu schnell wieder zusammenrollt. Trotzdem bleibt sie ein kleiner Spaß für die Kleinen.

2/5
★★☆☆☆ schön, aber zu schnell
Amazon N August 2020

Die Raupe beeindruckt mit ihrer hochwertigen Verarbeitung, jedoch bewegt sie sich viel zu schnell und der Spaß ist nach nur 2 Sekunden vorbei. Eine tolle Idee, die jedoch an der Umsetzung scheitert. Leider können wir keine Kaufempfehlung aussprechen.

1/5
★☆☆☆☆ Schade. Raupe überzeugt nicht
Bettina April 2019

EnttäuschendKein bisschen Spaß mit dieser Figur. Nach dem Aufziehen ist sie viel zu schnell vorbei, kaum dass man loslässt. Kein Rattern, nur enttäuschendes Stillstand. Selbst eine Raupe bewegt sich schneller.

Schade. Die Beschreibung hat mehr versprochen.

5/5
★★★★★ Süßes Spielzeug
Elli November 2025

Süßes Spielzeug. Haben es aber tatsächlich für unseren blinden Hund geholt und er ist begeistert. Also ni jg nur was für Kinder sondern auch für Hunde. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Greiffigur
Weitere Eigenschaften
10 x 6 cm
ab 6 Monate
mit Vibration
Polyester
30°C
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram