HABA Ratterfigur Kroko Plüschtier

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 19 x 8 x 13,5 cm Farbe: grün Material: Kunststoff
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
10,21 €
Ø 10 €
8,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,83 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
10,21 €
Ø 10 €
8,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,83 €
ab 10,21 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Haba Ratterfigur Kroko Joybuy (joybuy.de) Haba Ratterfigur Kroko Lieferzeit 1-2 Werktage 10,21 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,20 € → zum Angebot
• HABA Ratterfigur Kroko thalia HABA Ratterfigur Kroko Sofort lieferbar 10,23 € + 3,95 € Versand Gesamt 14,18 € → zum Angebot
• Haba Lernspielzeug Babywelt Multifunktionsspielzeug Ratterfigur Kroko 1304759001 Otto Haba Lernspielzeug Babywelt Multifunktionsspielzeug Ratterfigur Kroko 1304759001 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 14,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
• HABA 304759 - Ratterfigur Kroko, Baby-Spielzeug aus Stoff mit Rattermotor,... Amazon HABA 304759 - Ratterfigur Kroko, Baby-Spielzeug aus Stoff mit Rattermotor,... 15,00 € + 1,00 € Versand Gesamt 16,00 € → zum Angebot
Varianten: Haba Ratterfigur
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.21 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Haba Ratterfigur Kroko ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 10,21 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,20 € → zum Angebot
HABA Ratterfigur Kroko thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 10,23 € + 3,95 € Versand Gesamt 14,18 € → zum Angebot
HABA Ratterfigur Kroko buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 10,69 € + 2,95 € Versand Gesamt 13,64 € → zum Angebot
Haba 1304759001, Haba Ratterfigur Kroko 304759, Baby & Kleinkind > Babyspielwaren Skandic skandic.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 11,37 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,32 € → zum Angebot
Haba 304759, Haba Ratterfigur Kroko (304759) Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 13,28 € + 3,00 € Versand Gesamt 16,28 € → zum Angebot
HABA 304759 Ratterfigur Kroko idee+spiel Angebotsinfo 4 Werktage 14,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 20,85 € → zum Angebot
HABA 304759, HABA 304759 Ratterfigur Kroko Wagner's Spiel- und Technikwelt KAUFFMANN spielen & schenken Angebotsinfo 4 Werktage 14,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 20,85 € → zum Angebot
Haba Lernspielzeug Babywelt Multifunktionsspielzeug Ratterfigur Kroko 1304759001 Otto roprexx GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 14,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
HABA 304759 - Ratterfigur Kroko, Baby-Spielzeug aus Stoff mit Rattermotor, Spielzeug Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 15,00 € + 1,00 € Versand Gesamt 16,00 € → zum Angebot
HABA 304759 - Ratterfigur Kroko, Baby-Spielzeug aus Stoff mit Rattermotor, Spielzeug Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 15,00 € + 1,00 € Versand Gesamt 16,00 € → zum Angebot
HABA - Ratterfigur Kroko Hugendubel Hugendubel Angebotsinfo Versand in 10 Tagen 19,83 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,78 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:56 Uhr.

HABA Ratterfigur Kroko Test

5/5
★★★★★ Habaqualität - klare Kaufempfehlung
Florian Oktober 2022

Dieses Krokodil von Haba ist ein absoluter Hit! Mein Sohn ist begeistert von den lebendigen Farben und auch wenn er die Ratterfunktion noch nicht selbst bedienen kann, fasziniert ihn das Spielzeug dennoch. Die Qualität ist wie immer bei Haba erstklassig und auch nach mehrmaligem Waschen bleibt das Krokodil in einwandfreiem Zustand. Klare Kaufempfehlung für Eltern, die ihren Kindern hochwertige Spielzeuge bieten möchten!.

5/5
★★★★★ Super süß
Amazonkunde 2 Juni 2021

Das Krokodil ist zwar kleiner als erwartet, aber für ein 1/2 Jahre altes Kind genau richtig. Das beschenkte Baby war skeptisch, lächelte aber immer, wenn das Krokodil losratterte.

5/5
★★★★★ Gute Verarbeitung, gewohnte HABA - Qualität.
Gabriele S Dezember 2020

Süßes und originelles Babygeschenk ohne Batterien. Kuschelig, bunt und mit Geräuschen zum Selbstauslösen. Perfekt für künftige Enkelkinder. Wieder gerne.

4/5
★★★★☆ gutes Kokodil, das manchmal klemmt
Blümchen Oktober 2023

Unser Baby liebt dieses Krokodil! Es ist die perfekte Ablenkung und ein unverzichtbares Spielzeug in unserer Wickeltasche. Leider klemmt es manchmal, aber mit etwas Geduld lässt sich das Problem leicht lösen. Nachdem ich es geöffnet und repariert habe, funktioniert es wieder einwandfrei. Also keine Panik, wenn die Ratterfigur mal streikt - einfach etwas schütteln, rütteln und gegebenenfalls öffnen.

Unser Kroko ist jetzt wieder top in Form und sorgt für lachende Momente bei unserem Baby. Ein fantastisches Spielzeug, das wir nur weiterempfehlen können!.

3/5
★★★☆☆ Etwas klein und die Vibrationen sehr kurz
Müller März 2024

Das Krokodil ist etwas kleiner als erwartet, aber dennoch geeignet für Kinder ab 11 Monaten. Leider mag mein Sohn es nicht so gerne, da die Vibration kurz ist und er schnell zu anderen Spielzeugen wechselt. Schade, denn die Farben und Optik sind ansprechend.

1/5
★☆☆☆☆ Enttäuscht
von einer Kundin Dezember 2024

Das kleine Krokodil hätte mir besser gefallen, wenn es beim Ziehen bis zu 10 cm lang kriechen würde. Stattdessen gibt es nur ein kurzes Rattern und das war's. Leider keine empfehlenswerte Spielerei! покупка нет!.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
19 x 8 x 13,5 cm
grün
Kunststoff
Plüschtier
Reptilien, Wasserwelt
Krokodil
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram