HABA Malou 30 cm Spielpuppe

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Puppe hat eine Höhe von 30 cm, ideal für kleine Kinderhände.
• Sie besteht aus hochwertigen Materialien wie Baumwolle, Elasthan, Kunstfaser und Polyester.
• Die Puppe ist geeignet für Kinder ab 1,5 Jahren.
• Sie ist waschbar bis 30°C, was die Pflege erleichtert.
• Die Ausstattung umfasst Puppe und Schuhe für vielseitiges Spielen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
18,39 €
Ø 19 €
18,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,83 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
18,39 €
Ø 19 €
18,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,83 €
ab 18,39 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HABA Puppe Malou - 30 cm große Stoffpuppe zum Spielen und Kuscheln - Weiche und Amazon HABA Puppe Malou - 30 cm große Stoffpuppe zum Spielen und Kuscheln - Weiche und Versandbereit in 1-2 Tagen 18,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,38 € → zum Angebot
• HABA Puppe Malou - 30 cm Weichpuppe zum Spielen und Kuscheln - Weiche und... Joybuy (joybuy.de) HABA Puppe Malou - 30 cm Weichpuppe zum Spielen und Kuscheln - Weiche und... Lieferzeit 1-2 Werktage 18,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,38 € → zum Angebot
• Haba Stoffpuppe Malou, Mit Hose, Top und 2 Zopfgummis Otto Haba Stoffpuppe Malou, Mit Hose, Top und 2 Zopfgummis lieferbar in 2 Wochen 22,98 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.39 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
HABA Puppe Malou - 30 cm große Stoffpuppe zum Spielen und Kuscheln - Weiche und ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Versandbereit in 1-2 Tagen 18,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,38 € → zum Angebot
HABA Puppe Malou - 30 cm große Stoffpuppe zum Spielen und Kuscheln - Weiche und Amazon (13) Angebotsinfo Versandbereit in 1-2 Tagen 18,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,38 € → zum Angebot
HABA Puppe Malou - 30 cm Weichpuppe zum Spielen und Kuscheln - Weiche und waschbare Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 18,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,38 € → zum Angebot
Puppe Malou thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 19,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
Haba Puppe Malou, ab 1,5 Jahre, Stoffpuppe, 30 cm bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 19,98 € + 4,15 € Versand Gesamt 24,13 € → zum Angebot
Puppe Malou buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 19,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Puppe Malou Alternate (1) Angebotsinfo 2 20,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,78 € → zum Angebot
Haba Puppe Malou 30cm Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 20,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
HABA 2010818001 Puppe Malou idee+spiel Angebotsinfo 5 Werktage 20,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
HABA 2010818001, Haba Puppe Malou 30cm Babywalz baby-walz Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 20,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
HABA 2010818001, HABA 2010818001 Puppe Malou Wagner's Spiel- und Technikwelt Brunner Schreib & Spielwaren Angebotsinfo 5 Werktage 20,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
HABERMAASS 2010818001, Habermaass GmbH & Co. KG Puppe Malou 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-10 Werktage 21,77 € + 6,88 € Versand Gesamt 28,65 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht HABA Malou 30 cm

HABA Malou 30 cm: Die perfekte Spielpuppe für Ihr Kind

Die HABA Malou 30 cm ist eine bezaubernde Spielpuppe, die speziell für Kinder ab 1,5 Jahren entwickelt wurde. Mit einer Höhe von 30 cm ist sie ideal für kleine Kinderhände geeignet. Diese Stoffpuppe ist in mehreren Farben gestaltet und bietet eine Vielzahl an Spielmöglichkeiten.

Hochwertige Materialien und liebevolle Details

Die Puppe besteht aus hochwertigen Materialien wie Baumwolle, Elasthan, Kunstfaser und Polyester. Diese Kombination sorgt für eine angenehme Haptik und Langlebigkeit. Die HABA Malou 30 cm ist zudem bis 30°C waschbar, was die Pflege erleichtert und die Hygiene gewährleistet.

HABA Malou 30 cm Test

5/5
★★★★★ Wird schon sehr geliebt
Hannah S Oktober 2025

Lieblingspuppe für Kinder: Unsere Tochter nimmt sie überall mit. Sehr gut verarbeitet, robust und problemlos waschbar. So liebevoll, dass wir direkt ein zweites Exemplar gekauft haben — ideal zum Wechseln, Reinigen oder Mitgeben an die Tagesmutter.

5/5
★★★★★ Haba Puppe
Toni Februar 2026

Alles bestens. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ gelungenes Geschenk
Caro Januar 2026

Robust, Puppe ist sofort ins Herz geschlossen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Einzigartiges 🎁 Geschenk
Zechner M Januar 2026

Lässt Kinderaugen strahlen🎉. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Puppe, Schuhe
mehrfarbig
30 cm
Baumwolle, Elasthan, Kunstfaser, Polyester
Spielpuppe, Stoffpuppe
1,5 Jahren
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram