BABY born Regenbogen Bett Puppen

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Bett ist aus hochwertigen Materialien wie Kunstfaser und Kunststoff gefertigt, die Langlebigkeit garantieren.
• Im Lieferumfang enthalten sind eine weiche Matratze und kuschelige Bettwäsche für maximalen Komfort.
• Eine niedliche Ente als Spielgefährtin sorgt für zusätzlichen Spielspaß und Geborgenheit.
• Das Puppenbett ist für Kinder ab 3 Jahren geeignet und erfüllt alle wichtigen Sicherheitsstandards.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,49 €
ab 29,99 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BABY born Regenbogenbett - Puppenbett mit Regenbogenlicht & beruhigender Amazon BABY born Regenbogenbett - Puppenbett mit Regenbogenlicht & beruhigender Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• BABY born Regenbogen Bett thalia BABY born Regenbogen Bett Sofort lieferbar 32,05 € Versand kostenfrei Gesamt 32,05 € → zum Angebot
• Zapf Creation® Puppenbett 835999 BABY born Regenbogen Bett Otto Zapf Creation® Puppenbett 835999 BABY born Regenbogen Bett lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 45,49 € + 6,99 € Versand Gesamt 52,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
BABY born Regenbogenbett - Puppenbett mit Regenbogenlicht & beruhigender ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
BABY born Regenbogenbett - Puppenbett mit Regenbogenlicht & beruhigender Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
BABY born Regenbogen Bett thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 32,05 € Versand kostenfrei Gesamt 32,05 € → zum Angebot
Zapf Creation Baby Born Puppen Bett Regenbogen Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Zapf Creation BABY BORN Puppen Bett Regenbogen, mehrfarbig Babywalz Angebotsinfo 2-4 Werktage 33,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
BABY born® Regenbogen Bett, Puppenmöbel Alternate (1) Angebotsinfo 9 34,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,78 € → zum Angebot
BABY born® Regenbogen Bett Toys for fun Angebotsinfo 2-3 Werktage 34,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
ZAPF 835999 BABY born Regenbogen Bett idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 34,99 € + 6,50 € Versand Gesamt 41,49 € → zum Angebot
ZAPF CREATION BABY BORN 835999, ZAPF CREATION BABY BORN ZAPF 835999 BABY born Wagner's Spiel- und Technikwelt Spielzeugland Mock Schreibcenter Angebotsinfo 3 Werktage 34,99 € + 6,50 € Versand Gesamt 41,49 € → zum Angebot
Baby Born 835999, Baby Born Rainbow Bed proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 35,47 € + 2,99 € Versand Gesamt 38,46 € → zum Angebot
BABY born Regenbogen Bett buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
BABY born Regenbogen Bett Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht BABY born Regenbogen Bett

Bunter Schlafplatz für Puppenkinder

Das BABY born Regenbogen Bett verzaubert kleine Puppenmamas und -papas mit seinen fröhlichen Farben. Dieses mehrfarbige Puppenbett ist der perfekte Ort für den erholsamen Schlaf der kleinen Lieblinge. Aus hochwertigen Materialien gefertigt, bietet es Komfort und Stabilität für stundenlangen Spielspaß. Die liebevollen Details und die hochwertige Verarbeitung machen dieses Bett zu einem Highlight in jedem Kinderzimmer.

Kuschelige Ausstattung für süße Träume

Ausgestattet mit einer weichen Matratze und kuscheliger Bettwäsche, lädt das Regenbogen Bett zum gemütlichen Einkuscheln ein. Die beiliegende Ente sorgt als treuer Schlafbegleiter für extra Geborgenheit. Kinder können ihrer Fantasie freien Lauf lassen und Einschlafrituale nachspielen. Das fördert spielerisch soziale Kompetenzen und Fürsorge. Die Kombination aus Funktion und Spielwert macht dieses Puppenmöbel zu einem wertvollen Begleiter im Rollenspiel.

BABY born Regenbogen Bett Test

5/5
★★★★★ Empfehlenswertes Puppenbettchen
Ka Januar 2026

Sehr durchdachtes, kindgerechtes Kinderbett: das Geheimfach im Boden, die leuchtende Ente Berta mit kurzer, unaufdringlicher Melodie und die kreativen Aufkleber zum Gestalten überzeugen. Die Wendebettwäsche erleichtert den Wechsel. Besonders praktisch für Eltern — klare Kaufempfehlung, würde ich für mein Kind jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Süßer Schlafplatz für Puppen
AmazonForPresident November 2025

Puppenbett für Kinderzimmer: ein echter Blickfang — stabil, leicht aufzubauen und detailreich gestaltet. Meine Tochter legt abends ihre Puppe hinein; perfektes Rollenspielzubehör mit liebevollen Details und hochwertiger Verarbeitung.

5/5
★★★★★ Super Baby Born Bett
von Armin Erkan G. Dezember 2025

Elegantes Puppenbett: Die Puppe passt perfekt, die knalligen Farben sind das Highlight. Produkt entspricht Beschreibung und Bildern. Der Preis könnte etwas günstiger sein, dennoch zählt vor allem eins: Das Kind ist begeistert.

4/5
★★★★☆ Schönes Puppenbett mit Licht und Musik
Ute B Dezember 2025

Das Baby Born Regenbogenbett schenkte ich meiner Enkelin zum Geburtstag – sie war sofort hin und weg. Der Aufbau ist kinderleicht; unter der kleinen Matratze befindet sich ein praktisches Geheimfach für Schlafanzug oder Süßigkeiten. Die beiliegende Musik-Ente sorgt mit Licht und Melodie für große Freude. Verarbeitung und Spielwert überzeugen, daher kann ich das Regenbogenbett für Baby Born Puppen gerne weiterempfehlen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Bettwäsche, Ente, Matratze, Puppenbett
mehrfarbig
Kunstfaser, Kunststoff
Puppenbett, Puppenmöbel
3 Jahren, 3 Monate
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram