Heless Einhorn-Kleid Hannah 35-45 cm Puppenkleidung

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Größenbereich 35-45 cm passt zu vielen gängigen Puppenmodellen verschiedener Hersteller
• 100 Prozent Polyester mit Tüll kombiniert Strapazierfähigkeit mit märchenhafter Optik
• Rosa-weißes Einhorn-Design regt Fantasie und kreatives Rollenspiel nachhaltig an
• Kleiderbügel inklusive ermöglicht ordentliche Aufbewahrung im Puppenschrank
• Pflegeleichtes Material behält Form und Farbe bei häufigem Waschen
• Kombination aus Kleid und Rock schafft verspielten märchenhaften Look
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
12,73 €
Ø 12 €
10,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,82 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
12,73 €
Ø 12 €
10,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,82 €
ab 12,73 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vedes 2060, Vedes Pu-Einhorn-Kleid Hannah, Gr. 35-45cm Voelkner Vedes 2060, Vedes Pu-Einhorn-Kleid Hannah, Gr. 35-45cm Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 12,73 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,68 € → zum Angebot
• HELESS 2060, Heless GmbH Pu-Kleid Einhorn Hannah, Gr. 35-45cm 0815 Onlinehandel HELESS 2060, Heless GmbH Pu-Kleid Einhorn Hannah, Gr. 35-45cm Versandbereit: Lieferzeit 8-10 Werktage 12,75 € + 6,93 € Versand Gesamt 19,68 € → zum Angebot
• Heless 2060 - Kleid für Puppen im Einhorn Hannah Design, Größe 35 - 45 cm Amazon Heless 2060 - Kleid für Puppen im Einhorn Hannah Design, Größe 35 - 45 cm Auf Lager 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
• Heless Puppenhausmöbel Pu-Kleid Einhorn Hannah, Gr. 35-45cm Otto Heless Puppenhausmöbel Pu-Kleid Einhorn Hannah, Gr. 35-45cm lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 26,82 € Versand kostenfrei Gesamt 26,82 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.73 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Vedes 2060, Vedes Pu-Einhorn-Kleid Hannah, Gr. 35-45cm ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 12,73 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,68 € → zum Angebot
HELESS 2060, Heless GmbH Pu-Kleid Einhorn Hannah, Gr. 35-45cm 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-10 Werktage 12,75 € + 6,93 € Versand Gesamt 19,68 € → zum Angebot
Heless Einhornkleid Hannah Puppenzubehör bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 13,76 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,75 € → zum Angebot
Heless 2060, Heless Puppen-Kleid Einhorn Hannah, Gr. 35-45 cm spielgeschenke spielgeschenke.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,76 € + 5,00 € Versand Gesamt 18,76 € → zum Angebot
Heless 2060 - Kleid für Puppen im Einhorn Hannah Design, Größe 35 - 45 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
Heless 2060 - Kleid für Puppen im Einhorn Hannah Design, Größe 35 - 45 cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
Heless 2060, Heless Hannah (2060) Weiss/Rosa Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 15,08 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,08 € → zum Angebot
Puppen-Kleid Einhorn Hannah, Gr. 35-45 cm thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 15,58 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,53 € → zum Angebot
Puppen-Kleid Einhorn Hannah, Gr. 35-45 cm buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 15,79 € + 2,95 € Versand Gesamt 18,74 € → zum Angebot
HELESS 2060 Puppen-Kleid "Einhorn Hannah", Gr. 35-45 cm idee+spiel Angebotsinfo 4 Werktage 15,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
HELESS 2060, HELESS 2060 Puppen-Kleid "Einhorn Hannah", Gr. 35-45 cm Wagner's Spiel- und Technikwelt KAUFFMANN spielen & schenken Angebotsinfo 4 Werktage 15,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
Heless - Einhorn-Kleid"Hannah", Gr. 35-45 cm mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 18,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Heless Einhorn-Kleid Hannah 35-45 cm

Heless Einhorn-Kleid Hannah 35-45 cm – fantasievolles Outfit für die liebste Puppe

Die Materialwahl aus 100 Prozent Polyester kombiniert mit zartem Tüll sorgt für strapazierfähige Qualität, die wiederholtes An- und Ausziehen im Kinderalltag problemlos übersteht. Das rosafarbene Kleid mit weißen Akzenten bringt märchenhafte Einhorn-Atmosphäre ins Puppenspiel und regt die Fantasie beim Rollenspiel nachhaltig an. Geeignet für Puppen mit einer Größe von 35 bis 45 cm passt das Outfit zu vielen gängigen Puppenmodellen und erweitert die Spielmöglichkeiten deutlich. Der mitgelieferte Kleiderbügel ermöglicht ordentliche Aufbewahrung und lehrt nebenbei spielerisch den sorgsamen Umgang mit Kleidungsstücken. Die Kombination aus Kleid und Rock schafft einen verspielten Look, der Kinder zu immer neuen Geschichten inspiriert.

Robuste Polyester-Verarbeitung hält intensivem Spielalltag stand

Polyester als Hauptmaterial vereint pflegeleichte Eigenschaften mit hoher Formbeständigkeit. Anders als empfindlichere Naturfasern behält das Gewebe auch nach häufigem Gebrauch seine ursprüngliche Passform und Farbintensität. Der Tüll-Anteil verleiht dem Rock die typische märchenhafte Optik, ohne dabei an Stabilität einzubüßen. Maschinenwäsche bei niedriger Temperatur hält das Kleid hygienisch sauber, was besonders bei intensivem täglichen Spielen von Vorteil ist. Die stoffliche Beschaffenheit ermöglicht Kindern ab etwa drei Jahren eigenständiges An- und Ausziehen, was Feinmotorik und Selbstständigkeit fördert. Im Vergleich zu Baumwoll-Outfits trocknet Polyester deutlich schneller und knittert kaum.

Heless Einhorn-Kleid Hannah 35-45 cm Test

5/5
★★★★★ Toll
Bernhard H August 2025

Ware war wie beschrieben und schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolle Qualität
Sky Januar 2024

Das Kleid ist sehr gut verarbeitet, tolle Qualität und süße Details. Meine Tochter hat sich riesig gefreut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Niedlich
Christl Dezember 2023

Ist ein Geschenk für meine Nichte, sie hat sich sehr gefreut. Hat ihr sehr gefallen. Gute Qualität. Bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Stefanie August 2023

Gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Kleid, Kleiderbügel, Rock
rosa, weiß
Polyester, Tüll
100% Polyester
Puppenkleidung
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram