Mattel Disney Princess - Belle (HLW11) Puppen

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Diadem Besonderheit: mit Haaren Charakter: Belle
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
9,99 €
Ø 11 €
9,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,73 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
9,99 €
Ø 11 €
9,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,73 €
ab 9,99 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mattel Disney Prinzessin-Spielzeug, bewegliche Belle-Modepuppe mit glitzernder Amazon Mattel Disney Prinzessin-Spielzeug, bewegliche Belle-Modepuppe mit glitzernder Auf Lager 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
• Mattel Disney Princess Prinzessin Puppe - Bella Hlw02 alza Mattel Disney Princess Prinzessin Puppe - Bella Hlw02 Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 11,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
• Mattel® Anziehpuppe Disney Prinzessin, Belle Otto Mattel® Anziehpuppe Disney Prinzessin, Belle lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 12,48 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,43 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.99 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Mattel Disney Prinzessin-Spielzeug, bewegliche Belle-Modepuppe mit glitzernder ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
Mattel Disney Prinzessin-Spielzeug, bewegliche Belle-Modepuppe mit glitzernder Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
Mattel Disney Princess Prinzessin Puppe - Bella Hlw02 alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 11,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
Mattel® Anziehpuppe Disney Prinzessin, Belle Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 12,48 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,43 € → zum Angebot
Disney Prinzessin Belle-Modepuppe mit Accessoires Alternate (1) Angebotsinfo 1 13,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,48 € → zum Angebot
Disney Prinzessin Belle-Puppe buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 14,29 € + 2,95 € Versand Gesamt 17,24 € → zum Angebot
MATTEL HLW11, Mattel GmbH DP Belle 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-10 Werktage 14,53 € + 6,92 € Versand Gesamt 21,45 € → zum Angebot
Disney Prinzessin Belle-Puppe thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 14,64 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,59 € → zum Angebot
MATTEL HLW11 Disney Prinzessin Belle-Puppe idee+spiel Angebotsinfo 7 Werktage 14,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
MATTEL HLW11, MATTEL HLW11 Disney Prinzessin Belle-Puppe Wagner's Spiel- und Technikwelt Hartfelder Spielzeug Angebotsinfo 7 Werktage 14,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
PRINZESSIN BELLA HLW11 DISNEY PRINZESSIN PUPPE Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 15,99 € Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot
Disney HLW11, Disney Princess Belle proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 16,03 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,02 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Mattel Disney Princess - Belle (HLW11) Test

4/5
★★★★☆ Schöne Puppe mit kleinen Fehlern
Patrick Januar 2023

Die Belle Puppe von Mattel ist optisch ansprechend, jedoch fehlt es an Artikulation und Funktionalität im Vergleich zu älteren Disney Puppen. Das Gesicht ist schön bedruckt und der Stoff des Rocks fühlt sich angenehm an, aber die Beweglichkeit der Puppe ist stark eingeschränkt. Die Haare sind platt und lassen sich nicht wie erwartet stylen.

Für den Preis von 15€ bietet die Belle Puppe nicht die Qualität oder Funktionalität vergangener Disney Puppen. Wer eine detailgetreue Ankleidepuppe erwartet, könnte von diesem Produkt enttäuscht sein. Insgesamt ist die Belle Puppe süß anzusehen, kann aber nicht mit den Disney Puppen aus den 90ern mithalten.

3/5
★★★☆☆ Steifgliedrige Belle mit überschaubaren Accessoires und wenig Spielmöglichkeiten
Timberstitch Januar 2023

Die Mattel Belle Puppe sieht zwar gut aus, aber bietet nicht die volle Anmutung der Animationsvorlage. Sie ist steifgliedrig und kann nicht gut mit anderen Disney-Prinzessinnenkleidern getauscht werden. Die wenig mitgelieferten Accessoires und die fehlende Beweglichkeit trüben den Gesamteindruck. Trotz des hübsch bedruckten Rocks verdient die Puppe nur drei Sterne. Es gibt definitiv bessere Alternativen auf dem Markt.

5/5
★★★★★ Super
Morteza K Januar 2026

Schnell geliefert und Qualität ist gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schöne Puppe
Amazon Kunde Januar 2026

Schöne Puppe, guter Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Diadem
mit Haaren
Belle
30 cm
Puppe, Zubehör
Kunststoff, Vinyl
abwischbar
Modepuppe
Disney Princess
Märchenwelt, Trickfilm & Comic Stars
3 Jahren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram