BABY born Mein Hund Lucky mit Box Puppenzubehör

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Hund ist in den Farben beige, blau und rosa erhältlich.
• Er besteht aus Kunststoff und Stoff.
• Geeignet für Kinder ab 3 Jahren.
• Der Hund kann laufen.
• Er ist ein Puppenzubehör.
• Das Produkt ist robust und langlebig.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
44,99 €
Ø 42 €
41,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,45 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
44,99 €
Ø 42 €
41,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,45 €
ab 44,99 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zapf Creation Baby Born Hund Lucky mit Box Baby-markt Zapf Creation Baby Born Hund Lucky mit Box Lieferzeit 2-4 Tage 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
• Baby Born Plüschfigur Mein Hund Lucky mit Box Otto Baby Born Plüschfigur Mein Hund Lucky mit Box lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 50,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 55,74 € → zum Angebot
• BABY Born Mein Hund Lucky mit Transportbox Amazon BABY Born Mein Hund Lucky mit Transportbox 57,85 € Versand kostenfrei Gesamt 57,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.99 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Zapf Creation Baby Born Hund Lucky mit Box ✓ Bester Preis Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Zapf Creation 835869, Zapf Creation Baby Born Hund Lucky mit Box Babywalz baby-walz Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 46,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 48,98 € → zum Angebot
BABY born® Mein Hund Lucky mit Box, Spielfigur Alternate (1) Angebotsinfo 1 47,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 53,48 € → zum Angebot
BABY born Mein Hund Lucky mit Box mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Zapf Creation 835869, Zapf Creation Baby born Mein Hund Lucky mit Box (835869) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 50,32 € Versand kostenfrei Gesamt 50,32 € → zum Angebot
Baby Born Plüschfigur Mein Hund Lucky mit Box Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 50,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 55,74 € → zum Angebot
BABY born Mein Hund Lucky mit 5 verschiedenen Funktionen für Kinder ab 3 Jahren Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 51,17 € Versand kostenfrei Gesamt 51,17 € → zum Angebot
Zapf 835869, Zapf BABY born My Dog Lucky with Box, Puppen-Haustier, 3 Jahr(e), barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 52,95 € Versand kostenfrei Gesamt 52,95 € → zum Angebot
ZAPF 835869 BABY born Mein Hund Lucky mit Box idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 54,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 60,85 € → zum Angebot
ZAPF CREATION BABY BORN 835869, ZAPF CREATION BABY BORN ZAPF 835869 BABY born Mein Wagner's Spiel- und Technikwelt Ludwig Esper & Söhne Angebotsinfo 3 Werktage 54,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 60,85 € → zum Angebot
BABY Born Mein Hund Lucky mit Transportbox Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 57,85 € Versand kostenfrei Gesamt 57,85 € → zum Angebot
BABY Born Mein Hund Lucky mit Transportbox Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 57,85 € Versand kostenfrei Gesamt 57,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht BABY born Mein Hund Lucky mit Box

Entdecken Sie BABY born Mein Hund Lucky mit Box

BABY born Mein Hund Lucky mit Box ist das perfekte Puppenzubehör für Kinder ab 3 Jahren. Dieser niedliche Hund in den Farben beige, blau und rosa bringt jede Menge Spaß und Freude ins Kinderzimmer. Mit seiner Fähigkeit zu laufen, wird er schnell zum besten Freund Ihres Kindes.

Hochwertige Materialien und liebevolles Design

Der Hund besteht aus robustem Kunststoff und weichem Stoff, was ihn besonders langlebig und kuschelig macht. Das liebevolle Design und die detailreiche Verarbeitung sorgen dafür, dass er nicht nur ein Spielzeug, sondern auch ein treuer Begleiter ist.

BABY born Mein Hund Lucky mit Box Test

5/5
★★★★★ Toller interaktiver Spielzeughund – große Freude für Kinder
Urich Dezember 2025

Der BABY born "Mein Hund Lucky" überzeugt als interaktives Spielzeug: wedelt, bellt, läuft und lässt sich füttern – ideal für fantasievolles Rollenspiel. Die vielfältigen Trink- und Bewegungsfunktionen sorgen für abwechslungsreiche Beschäftigung, während die praktische Transport- und Aufbewahrungsbox Lucky überall mitnimmt. Robust und kindgerecht gestaltet, begeistert er täglich Kinder ab 3 Jahren und fördert spielerisch Motorik und Empathie. Ein vielseitiger Spielbegleiter für zu Hause und unterwegs.

5/5
★★★★★ Plüschfigur
von Matthias M. November 2025

Die Plüschfigur Hund Lucky ist einfach zauberhaft! Trotz anfänglicher Skepsis aufgrund gemischter Bewertungen bin ich äußerst glücklich mit meinem Kauf. Ich habe sie direkt ausprobiert, da ich sie für meine Tochter und meinen Neffen zu Weihnachten gekauft habe. Die Qualität und der Charme dieser Plüschfigur überzeugen voll und ganz. Ideal als Geschenk!.

3/5
★★★☆☆ Zapf hatte schon schöneres Spielzeug und hochwertigeres dazu!
DickeEnte Januar 2026

Großer Wunsch meiner Enkelin: das Hundewelpen-Spielzeug Lucky. Leider wirkt es in natura weniger niedlich als auf den Bildern. Die Bedienung ist zwar intuitiv, doch das dünne Steuerkabel stellt bei einem 5‑jährigen Kind ein Problem dar; ich schätze, es hält maximal eine Woche. Früher lieferte Zapf deutlich robustere, hochwertigere Spielzeuge, sodass der aktuelle Preis meiner Meinung nach nicht mehr gerechtfertigt ist. Für ein langlebiges Kinder-Geschenk würde ich daher nach stabileren Alternativen mit besserer Qualität suchen.

3/5
★★★☆☆ Nerviges Spielzeug
von einer Kundin Dezember 2024

Der Hund bellt bei jeder Bewegung, was nach einer Weile echt störend wird. Er versucht, die lauten mechanischen Geräusche zu übertönen. Da es der größte Wunsch unserer Tochter war, haben wir das Tier behalten, andernfalls hätten wir es zurückgegeben.

1/5
★☆☆☆☆ Plastikschrott
Sabine L Januar 2026

Enttäuschung pur: Das Getriebe und der Motor dieses Spielzeughundes sind defekt. Ausgepackt an Weihnachten lief er einmal durchs Wohnzimmer und blieb dann stehen. Der Motor summt, doch der Hund bewegt sich nicht mehr.

Ohne Fremdeinwirkung und vor Zeugen passiert — offenbar dauerhaft funktionsunfähig. Bestellung schon im Oktober, Rückgabefrist verstrichen, also keine Rückgabechance. Deutlicher Qualitätsmangel; nicht empfehlenswert als Weihnachtsgeschenk.

1/5
★☆☆☆☆ Einfach überteuert und schlecht
von einer Kundin Dezember 2024

Ich habe diesen Hund für meine dreijährige Tochter gekauft, doch er bellt ständig bei jedem Schritt. Die Funktionen sind enttäuschend: unkoordiniertes Laufen, lästiges Bellen, Trinken, Knabbergeräusche und Pipi machen. Für 60€ hatte ich von Baby Born mehr Qualität erwartet.

Zudem ist der Hund unattraktiv. Insgesamt ein absoluter Fehlkauf.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
beige, blau, rosa
läuft
Kunststoff, Stoff
Puppenzubehör
3 Jahren
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram