BABY born Schlafoverall Ente (43 cm) Babypuppe

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Liebevoll gestalteter gelber Schlafoverall mit süßem Entendesign für 43 cm große Babypuppen.
• Hergestellt aus weichem Polyester, bietet der Overall optimalen Tragekomfort für die Puppe.
• Das praktische Einteiler-Design ermöglicht ein einfaches An- und Ausziehen der Puppenkleidung.
• Hochwertige Verarbeitung und strapazierfähiges Material gewährleisten eine lange Haltbarkeit beim Spielen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,49 €
Ø 8 €
8,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,49 €
Ø 8 €
8,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,79 €
ab 8,49 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BABY born® Nachtanzug 43cm, Puppenzubehör Alternate BABY born® Nachtanzug 43cm, Puppenzubehör 2 8,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,48 € → zum Angebot
• BABY born Nachtanzug 43cm, Entenanzug für 43 cm Puppen, 835852 Zapf Creation Amazon BABY born Nachtanzug 43cm, Entenanzug für 43 cm Puppen, 835852 Zapf Creation Auf Lager 10,52 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,51 € → zum Angebot
• Baby Born Puppenkleidung Nachtanzug 43 cm Otto Baby Born Puppenkleidung Nachtanzug 43 cm lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 10,58 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,53 € → zum Angebot
• BABY born Nachtanzug 43cm buecher BABY born Nachtanzug 43cm Sofort lieferbar 11,09 € + 2,95 € Versand Gesamt 14,04 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.49 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
BABY born® Nachtanzug 43cm, Puppenzubehör ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 2 8,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,48 € → zum Angebot
BABY born Nachtanzug 43cm, Entenanzug für 43 cm Puppen, 835852 Zapf Creation Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,52 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,51 € → zum Angebot
BABY born Nachtanzug 43cm, Entenanzug für 43 cm Puppen, 835852 Zapf Creation Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,52 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,51 € → zum Angebot
Baby Born Puppenkleidung Nachtanzug 43 cm Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 10,58 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,53 € → zum Angebot
BABY born Nachtanzug 43cm buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 11,09 € + 2,95 € Versand Gesamt 14,04 € → zum Angebot
BABY born Nachtanzug 43cm thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 11,52 € + 3,95 € Versand Gesamt 15,47 € → zum Angebot
Zapf Creation 835852, Zapf Creation BABY born Bath Nightonesie 43cm (835852) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 11,58 € + 3,00 € Versand Gesamt 14,58 € → zum Angebot
ZAPF 835852, Zapf BABY born Nachtanzug 43cm 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-10 Werktage 11,94 € + 6,93 € Versand Gesamt 18,87 € → zum Angebot
ZAPF 835852 BABY born® Bath Nightonesie 43cm idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 12,99 € + 6,50 € Versand Gesamt 19,49 € → zum Angebot
ZAPF CREATION BABY BORN 835852, ZAPF CREATION BABY BORN ZAPF 835852 BABY born Bath Wagner's Spiel- und Technikwelt Spielzeugland Mock Schreibcenter Angebotsinfo 3 Werktage 12,99 € + 6,50 € Versand Gesamt 19,49 € → zum Angebot
Zapf 835852, Zapf BABY born Nightonesie 43cm, Puppen-Nachtwäsche, 3 Jahr(e) barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 16,09 € Versand kostenfrei Gesamt 16,09 € → zum Angebot
Baby Born 835852, Baby Born Nightonesie 43cm proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 16,79 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,78 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:03 Uhr.

Testbericht BABY born Schlafoverall Ente (43 cm)

Kuschelige BABY born Schlafoverall Ente (43 cm) für süße Puppenträume

Verwöhnen Sie Ihre kleine Puppenmama mit diesem entzückenden Schlafoverall für ihre geliebte Babypuppe. Der weiche Einteiler in fröhlichem Gelb verwandelt jede BABY born in eine niedliche Ente und sorgt für gemütliche Kuschelmomente. Dank des hochwertigen Polyester-Materials ist der Overall besonders pflegeleicht und strapazierfähig - ideal für fantasievolle Spielstunden und sanfte Träume.

Spielerisch die Feinmotorik fördern

Dieser charmante Schlafanzug unterstützt spielerisch die Entwicklung Ihres Kindes. Das An- und Ausziehen der Puppe trainiert die Fingerfertigkeit und fördert die Konzentration. Gleichzeitig regt der niedliche Enten-Look die Fantasie an und inspiriert zu kreativen Rollenspielen. So wird die Puppenkleidung zum wertvollen pädagogischen Begleiter, der Spaß und Lernen perfekt verbindet.

BABY born Schlafoverall Ente (43 cm) Test

5/5
★★★★★ Passt perfekt
Konny H Dezember 2025

Ließ sich durch die Klettverschlüsse sehr gut anziehen, meiner Enkelin gefiel es sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Passt perfekt zur Schiebe-Berta.
Amazon Kunde September 2025

Genau das richtige Outfit für Baby Born auf der Schiebe-Berta. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Spaß für kleine Mädels
Jens Oktober 2024

Unsere Tochter hat viel Freude damit. Direkt fürs Nachbarkind bestellt. Alles in allem sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ perfekt
Ines Oktober 2024

genau wie beschrieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Ente
gelb
Kunstfaser, Polyester
Babypuppe
Puppenkleidung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram