Mattel Disney Princess - Aurora (HLW09) Modepuppe

★★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Diadem Charakter: Aurora Lieferumfang: Puppe - Zubehör
Lieber noch warten
Preis liegt 27% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +27% ab
12,99 €
Ø 10 €
8,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,73 €
Lieber noch warten
Preis liegt 27% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +27% ab
12,99 €
Ø 10 €
8,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,73 €
ab 12,99 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Disney Prinzessin-Spielzeug, Aurora-Modepuppe mit Accessoires mueller.de Disney Prinzessin-Spielzeug, Aurora-Modepuppe mit Accessoires 2-3 Tage 12,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
• Mattel® Anziehpuppe Disney Prinzessin, Aurora Otto Mattel® Anziehpuppe Disney Prinzessin, Aurora lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 13,52 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,47 € → zum Angebot
• Mattel DISNEY Prinzessin Aurora - Puppe mit typischem Outfit, abnehmbaren... Amazon Mattel DISNEY Prinzessin Aurora - Puppe mit typischem Outfit, abnehmbaren... 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 27% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.99 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Disney Prinzessin-Spielzeug, Aurora-Modepuppe mit Accessoires ✓ Bester Preis mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 12,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
Disney Prinzessin Aurora-Modepuppe mit Accessoires, Spielfigur Alternate (1) Angebotsinfo 1 13,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,48 € → zum Angebot
Mattel® Anziehpuppe Disney Prinzessin, Aurora Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 13,52 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,47 € → zum Angebot
Mattel Anziehpuppe "Disney Prinzessin, Aurora" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 13,52 € Versand kostenfrei Gesamt 13,52 € → zum Angebot
Mattel DISNEY Prinzessin Aurora - Puppe mit typischem Outfit, abnehmbaren Schuhen und Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
Mattel DISNEY Prinzessin Aurora - Puppe mit typischem Outfit, abnehmbaren Schuhen und Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
MATTEL HLW09, Mattel GmbH DP Dornröschen 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-10 Werktage 14,53 € + 6,92 € Versand Gesamt 21,45 € → zum Angebot
MATTEL HLW09 Disney Prinzessin Aurora-Puppe idee+spiel Angebotsinfo 7 Werktage 14,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
MATTEL HLW09, MATTEL HLW09 Disney Prinzessin Aurora-Puppe Wagner's Spiel- und Technikwelt Hartfelder Spielzeug Angebotsinfo 7 Werktage 14,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Disney Prinzessin Aurora-Puppe buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 15,19 € + 2,95 € Versand Gesamt 18,14 € → zum Angebot
Disney Prinzessin Aurora-Puppe thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 15,59 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,54 € → zum Angebot
Mattel Toys HLW09, Mattel Toys Mattel Fashion Core Aurora (HLW09) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 16,13 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,13 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Mattel Disney Princess - Aurora (HLW09) Test

5/5
★★★★★ Detailgetreue Puppe
Panagiotis A Mai 2024

Die Puppe trägt die ikonische Kleidung von Pocahontas aus dem Film liebevoll nachgebildet. Mit funkelnden Details und liebevollen Extras wird der Zauber der Figur für Kinder zum Leben erweckt. Besonders schön sind die abnehmbaren Schuhe, die ausgetauscht oder weggelassen werden können. Die Halskette kann ebenfalls abgenommen werden und ist ein Detail, das bei Kindern gut ankommt.

Die Puppe hat zudem lange, wunderschöne Haare, die zum Frisieren einladen. Kinder können ihrer Fantasie freien Lauf lassen, die Haare stylen und verschiedene Looks kreieren, um die Magie von Pocahontas nachzuerleben. Mit diesem detailreichen Spielzeug können Kinder stundenlang spielen und sich in die Welt der Disney-Prinzessin eintauchen.

4/5
★★★★☆ Disney Prinzessin Aurora
Klaus P Januar 2024

Die Puppe im typischen Film-Outfit hat abnehmbare Schuhe, ein Diadem und ein glitzerndes Oberteil. Ihre lange Haare sind perfekt zum Stylen. Die Qualität ist sehr gut und hochwertig. Die Lieferung dauerte dieses Mal 4 Tage.

5/5
★★★★★ Barbie
Amazon Kunde Februar 2026

Supper Preis. Schnell Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Dornröschen Puppe
Le Januar 2026

Sehr schön nur die Haare sind sehr fest. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 27

Allgemeine Daten
Diadem
Aurora
Puppe, Zubehör
Kunststoff, Vinyl
Modepuppe
Märchenwelt, Trickfilm & Comic Stars
3 Jahren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram