Steffi Love Puppe Mega Fashion (105736015) Modepuppe

★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
Altersempfehlung ab: 3 Jahre Höhe: 29 cm Material: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
14,98 €
Ø 16 €
14,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,31 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
14,98 €
Ø 16 €
14,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,31 €
ab 14,98 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Simba 105736015, Simba Steffi Love Mega Fashion 105736015 Voelkner Simba 105736015, Simba Steffi Love Mega Fashion 105736015 Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 14,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,93 € → zum Angebot
• Simba Steffi Love Mega Fashion Puppe – Ankleidepuppe mit 45-teiligem Mode... Amazon Simba Steffi Love Mega Fashion Puppe – Ankleidepuppe mit 45-teiligem Mode... 17,43 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,42 € → zum Angebot
• SIMBA Anziehpuppe Steffi Love (Set, 45-tlg), Mega Fashion Otto SIMBA Anziehpuppe Steffi Love (Set, 45-tlg), Mega Fashion lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 17,75 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.98 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Simba 105736015, Simba Steffi Love Mega Fashion 105736015 ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 14,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,93 € → zum Angebot
Simba, Steffi Love, Mega Fashion ToDiCom ToDiCom Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3... 14,99 € + 6,69 € Versand Gesamt 21,68 € → zum Angebot
Steffi-Love Puppe Mega Fashion, ab 3 Jahre, mit Zubehör, 29 cm bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 15,37 € + 4,15 € Versand Gesamt 19,52 € → zum Angebot
Simba Steffi Mega Fashion, 45 Stück alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 16,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
Simba Steffi Love Mega Fashion Puppe – Ankleidepuppe mit 45-teiligem Mode Zubehör Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 17,43 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,42 € → zum Angebot
Simba Steffi Love Mega Fashion Puppe – Ankleidepuppe mit 45-teiligem Mode Zubehör Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 17,43 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,42 € → zum Angebot
SIMBA 105736015, Simba Dickie SL Mega Fashion 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-10 Werktage 17,67 € + 6,90 € Versand Gesamt 24,57 € → zum Angebot
SIMBA Anziehpuppe Steffi Love (Set, 45-tlg), Mega Fashion Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 17,75 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,70 € → zum Angebot
SIMBA Anziehpuppe "Steffi Love" Mega Fashion Quelle Angebotsinfo Verfügbar 17,75 € Versand kostenfrei Gesamt 17,75 € → zum Angebot
Simba Toys 105736015, Simba Toys Simba Mega Fashion (105736015) Pink Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 18,23 € + 3,00 € Versand Gesamt 21,23 € → zum Angebot
Steffi Love Mega Fashion buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 18,49 € + 2,95 € Versand Gesamt 21,44 € → zum Angebot
Simba Mega Fashion Steffi LOVE Puppe Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 18,91 € + 9,86 € Versand Gesamt 28,77 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Steffi Love Puppe Mega Fashion (105736015) Test

4/5
★★★★☆ Tolle Puppe mit viel Zubehör!
mauiwowie April 2023

Dieses Barbie-Set war das perfekte Ostergeschenk für unseren kleinen Modefan zuhause. Die Puppe hat strahlende Augen und wird mit verschiedenen Kleidungsstücken, Schuhen und Accessoires geliefert, die jede Fashionista braucht. Alle Teile sind von hoher Qualität und bieten stundenlangen Spielspaß. Ein Stern Abzug gibt es, da die Puppe keine beweglichen Beine hat.

Trotzdem ist sie eine großartige Alternative zur klassischen Barbie. Es wäre jedoch schön, wenn sie wie frühere Modelle beweglichere Beine hätte. Insgesamt ist diese Barbie eine willkommene Ergänzung für jede Spielesammlung.

4/5
★★★★☆ Günstiges Geschenk
Ute S März 2023

Kenner von Barbie Puppen werden die günstigere Alternative Steffi schätzen, die dennoch gute Qualität bietet. Die Puppen sind in Ordnung. Ich habe das Set hauptsächlich wegen der Kleidung gekauft und es auch als Geschenk für kleine Mädchen empfohlen, die gerade anfangen, damit zu spielen. Ich bin sehr zufrieden.

3/5
★★★☆☆ Ziemlich enttäuschend
eine Kundenbewertung Mai 2021

Die Puppe hat keine beweglichen Gliedmaßen, Haare sind krumm und schief geschnitten, und das Material ist minderwertig. Meine Nichte mochte sie trotzdem und es war schwer, sie zurückzuschicken. Ich empfehle lieber die "echte" Barbie.

5/5
★★★★★ Sehr schön
eleonora August 2021

Für den Preis top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 36

Allgemeine Daten
3 Jahre
29 cm
Kunststoff
Modepuppe
Simba Steffi Love
Puppenkleidung, Steffi Love-Puppe mit 45 teiligem Set, mit Haaren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram