Living Puppets Hund Tillmann 43 cm Handpuppe

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Altersempfehlung ab: 3 Jahre Produkttyp: Handpuppe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
45,50 €
Ø 47 €
45,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
45,50 €
Ø 47 €
45,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,90 €
ab 45,50 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MATTHIES W315, MATTHIES Living Puppets Handpuppe Hund Tillmann 43 cm Spielzeug24 MATTHIES W315, MATTHIES Living Puppets Handpuppe Hund Tillmann 43 cm auf Lager, 1-3 Werktage 45,50 € + 4,90 € Versand Gesamt 50,40 € → zum Angebot
• Matthieas Spielprodukte W315, Matthieas Spielprodukte Living Puppets W315... Ostow Matthieas Spielprodukte W315, Matthieas Spielprodukte Living Puppets W315... sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 45,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,74 € → zum Angebot
• Living Puppets Handpuppe Handpuppe Tillmann der Hund Living Puppets W315... Otto Living Puppets Handpuppe Handpuppe Tillmann der Hund Living Puppets W315... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 57,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 63,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
45.5 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
MATTHIES W315, MATTHIES Living Puppets Handpuppe Hund Tillmann 43 cm ✓ Bester Preis Spielzeug24 Spielzeug24 Angebotsinfo auf Lager, 1-3 Werktage 45,50 € + 4,90 € Versand Gesamt 50,40 € → zum Angebot
Matthieas Spielprodukte W315, Matthieas Spielprodukte Living Puppets W315 Tillmann Ostow OsTow Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 45,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,74 € → zum Angebot
Handpuppe Tillmann der Hund Living Puppets W315 Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 48,45 € + 4,99 € Versand Gesamt 53,44 € → zum Angebot
Tillmann der Hund thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 52,45 € Versand kostenfrei Gesamt 52,45 € → zum Angebot
Living Puppets Handpuppe Handpuppe Tillmann der Hund Living Puppets W315 (Packung), Otto Holzenplotz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 57,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 63,90 € → zum Angebot
Living Puppets Handpuppe Tillmann der Hund 43 cm Schäffer24 Schäffer 24 Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Tage 60,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 66,80 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:01 Uhr.

Living Puppets Hund Tillmann 43 cm Test

5/5
★★★★★ Toll verarbeitet.
Rainer N Dezember 2023

Leider ist diese Handpuppe für kleinere Kinder nicht geeignet, da sie zu schwer und schwerfällig ist. Die Verarbeitung ist jedoch hochwertig und die Puppe sehr flauschig. Empfohlen für kräftigere Hände. Leider musste ich sie zurücksenden.

5/5
★★★★★ Was für ein Schnuggelchen
Gerard B Juli 2017

Tillmann ist ein absolut bezauberndes Tierchen, das man real gesehen haben muss. Das kuschligweiche Fell und die herausrasierte Oberseite der Nase verleihen ihm einen frechen Gesichtsausdruck. Sein Blick strahlt Treue aus und seine Ohren sind beschwert, was ihn ideal zum Spielen macht. Besonders sein langer Schwanz lädt dazu ein, fleißig damit zu wedeln.

Das Foto kann die Schönheit von Tillmann nicht vollständig einfangen, daher lohnt es sich, ihn persönlich zu erleben. Seine Proportionen kommen in Echt viel besser zur Geltung, als auf einem Bildschirm. Tillmann ist definitiv ein besonderes und faszinierendes Tier.

5/5
★★★★★ So toll....
Sandra Dezember 2016

Unsere Sammlung von Living Puppets wächst stetig und die Kinder sind begeistert von ihren neuen Kuscheltieren. Selbst nach 12 Jahren sind die ersten Puppen noch immer im Einsatz und werden gerne bespielt. Mit einem Affen, Esel, Hund, Einhorn sowie einer großen und zwei kleinen Puppen ist unsere Auswahl vielfältig. Living Puppets sind definitiv eine Empfehlung wert für stundenlangen Spielspaß und kreative Abenteuer.

5/5
★★★★★ Fast wie echt
junemond Januar 2016

Dieser interaktive Hund ist ein ideales Lernspielzeug für Kinder, Lehrer und Eltern. Leider ist es etwas umständlich, dass man nur den Kopf bedienen kann und die Hand von oben greifen muss. Insgesamt ein schönes Produkt, das sowohl Spaß als auch Bildung bietet.

5/5
★★★★★ Hund Tillmann
Anja S Januar 2014

Wunderschöner Hund! Das Maul lässt sich durch den Eingriff am Nacken bequem bespielen. Ideal für aktives Spielen. Tolles Spielzeug für Hundebesitzer!.

4/5
★★★★☆ "Herr Tilly"
Margaretha Oktober 2016

Um die Angst von Kindern vor meinem Hund zu überwinden, habe ich die Handpuppe gewählt, die mich in Kindergärten begleiten wird. Herr Tilly wird den Kindern sprechen und erklären, was Hunde mögen und nicht mögen. Ich bin sicher, dass er seine Aufgabe gut erfüllen wird. Trotzdem könnte sein Fell etwas weicher sein. Insgesamt ist er optisch und qualitativ ansprechend.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
3 Jahre
Handpuppe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram