Goki Kinder (51897) Puppenhaus-Puppe

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 6 cm Altersempfehlung ab: 3 Jahre Produkttyp: Puppenhaus-Puppe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
10,99 €
Ø 11 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,56 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
10,99 €
Ø 11 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,56 €
ab 10,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GOKI 51897, goki 51897 Biegepuppen Kinder Wagner's Spiel- und Technikwelt GOKI 51897, goki 51897 Biegepuppen Kinder 3 Werktage 10,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
• goki 51897 Biegepuppen Kinder idee+spiel goki 51897 Biegepuppen Kinder 3 Werktage 10,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
• goki 51897, Kinder, Biegepuppen Amazon Marketplace goki 51897, Kinder, Biegepuppen 17,56 € + 4,50 € Versand Gesamt 22,06 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.99 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
goki 51897 Biegepuppen Kinder ✓ Bester Preis idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 10,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
GOKI 51897, goki 51897 Biegepuppen Kinder Wagner's Spiel- und Technikwelt Bastler Zentrale Dirk Lonthoff Angebotsinfo 3 Werktage 10,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
Goki 51897, Goki Dollhouse Kids proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 11,57 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,56 € → zum Angebot
Goki 51897, Goki Puppe-Haus-Kinder (51897) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 12,96 € + 3,00 € Versand Gesamt 15,96 € → zum Angebot
goki 51897, Kinder, Biegepuppen Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 17,56 € + 4,50 € Versand Gesamt 22,06 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:11 Uhr.

Goki Kinder (51897) Test

5/5
★★★★★ Zuckersüße Püppchen, genau das , was ich suchte.
chris Juli 2021

Die kleinen Püppchen sind einfach entzückend! Ich habe sie für meine Vorschulkinder bestellt und freue mich schon auf unseren Abschluss. Ich bin begeistert und denke, dass die Kinder es auch sein werden. Die Haltbarkeit und Robustheit kann ich noch nicht beurteilen, aber ich bin sicher, dass die Püppchen gut ankommen werden. Deshalb habe ich gleich noch mehr bestellt.

5/5
★★★★★ Tolle Biegepuppen
Melly April 2018

Biegepuppen von Goki sind ein echter Blickfang. Wir schätzen die plastikfreie Herstellung. Die Qualität ist top und die Produkte sind sehr empfehlenswert. Wir werden definitiv wieder bestellen. Vielen Dank!.

5/5
★★★★★ Besonderes Kinderspielzeug
Amazon Kunde April 2016

Auf der Suche nach einem charmanten Geschenk stieß ich auf die vielfältigen Biegepuppen. Mit ihrer fröhlichen Farbgebung und Beweglichkeit eignen sie sich perfekt als kleine, bezahlbare Aufmerksamkeit. Ich kann diese Puppen nur empfehlen!.

4/5
★★★★☆ Achtung: Größe Playmobil- Kinder, nicht Biegepuppenkinder!!!
Frau 1 Oktober 2022

Diese Puppen sind besonders klein und hübsch, ähnlich der Größe von Playmobil-Kindern. Das Gesicht kann jedoch Klebstoffreste aufweisen und die Farben können abweichen. Sie stehen gut, sind aber nicht so groß wie übliche Biegepuppenkinder.

3/5
★★★☆☆ Biegepüppchen
lisat.tiesing Februar 2021

Die Größe der Puppen hat mich überrascht, sie sind kleiner als erwartet. Das Design entspricht nicht ganz meinem Geschmack. Aber wie man so schön sagt: Über Geschmack lässt sich streiten. Vielleicht habe ich die Produktbeschreibung nicht genau gelesen.

3/5
★★★☆☆ Schöne Puppen mit Qualitätsmängeln
S. Januar 2021

Die Puppen sind zwar schön gestaltet, aber leider wirken sie etwas lieblos hergestellt. Die Haare bei allen 4 Puppen sind komplett verklebt, und manche haben sogar Klebereste im Gesicht. Das sieht nicht nur unschön aus, sondern kann auch gefährlich sein, da die Klebereste scharfkantig sind.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
6 cm
3 Jahre
Puppenhaus-Puppe
4 Puppen
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram