BABY born Zapf Creation Füttertisch Puppenhochstuhl

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Füttertisch ist aus hochwertigem, schadstofffreiem Kunststoff gefertigt für maximale Sicherheit.
• Das kindgerechte Design in Rosa und Weiß spricht besonders Kinder ab 3 Jahren an.
• Die stabile Konstruktion sorgt für einen sicheren Stand der Puppe während des Spiels.
• Dank der kompakten Größe findet der Hochstuhl in jedem Kinderzimmer Platz.
• Der Tisch ist vielseitig einsetzbar und wächst mit den sich ändernden Spielbedürfnissen des Kindes mit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
25,29 €
Ø 25 €
24,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
25,29 €
Ø 25 €
24,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 25,29 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ZAPF Creation 840634, ZAPF Creation BABY born Füttertisch, Puppenmöbel Alternate ZAPF Creation 840634, ZAPF Creation BABY born Füttertisch, Puppenmöbel Sofort verfügbar 25,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,28 € → zum Angebot
• Zapf Creation 840634, Zapf Creation Baby Born Puppen Füttertisch Babywalz Zapf Creation 840634, Zapf Creation Baby Born Puppen Füttertisch Lieferzeit 2-4 Tage 26,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
• BABY born Füttertisch mit Licht- & Soundfunktion - Über 10 Verschiedene... Amazon Marketplace BABY born Füttertisch mit Licht- & Soundfunktion - Über 10 Verschiedene... 37,42 € Versand kostenfrei Gesamt 37,42 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
25.29 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
ZAPF Creation 840634, ZAPF Creation BABY born Füttertisch, Puppenmöbel ✓ Bester Preis Alternate Alternate (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar 25,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,28 € → zum Angebot
Zapf Creation 840634, Zapf Creation Baby Born Puppen Füttertisch Babywalz baby-walz Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 26,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
MGA Zapf Creation BABY born Füttertisch thalia Thalia.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 28,37 € + 3,95 € Versand Gesamt 32,32 € → zum Angebot
Baby Born 837009, Baby Born Lunchtime Table proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 30,45 € + 5,99 € Versand Gesamt 36,44 € → zum Angebot
Zapf 840634, Zapf BABY born Lunchtime Table, Puppentisch, 3 Jahr(e), Batterien barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 31,49 € Versand kostenfrei Gesamt 31,49 € → zum Angebot
Zapf Creation 837009, Zapf Creation BABY born Füttertisch (837009) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 32,34 € Versand kostenfrei Gesamt 32,34 € → zum Angebot
ZAPF 840634, Zapf BABY born Füttertisch 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-10 Werktage 33,11 € + 6,82 € Versand Gesamt 39,93 € → zum Angebot
Zapf Creation Baby Born Füttertisch Ostow OsTow Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 34,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,74 € → zum Angebot
ZAPF CREATION BABY BORN 840634, ZAPF CREATION BABY BORN ZAPF 840634 Baby Born Wagner's Spiel- und Technikwelt Ludwig Esper & Söhne Angebotsinfo 3 Werktage 34,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 40,85 € → zum Angebot
BABY born Füttertisch mit Licht- & Soundfunktion - Über 10 Verschiedene Gerichte & Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 37,42 € Versand kostenfrei Gesamt 37,42 € → zum Angebot
ZAPF 837009 BABY born Füttertisch idee+spiel Angebotsinfo 4 Werktage 39,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 48,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 12:35 Uhr.

Testbericht BABY born Zapf Creation Füttertisch

Perfekter Begleiter für kleine Puppeneltern

Der BABY born Zapf Creation Füttertisch ist der ideale Spielpartner für kleine Puppeneltern ab 3 Jahren. Dieser niedliche Puppenhochstuhl in zartem Rosa und reinem Weiß lädt zu liebevollen Fütterszenarien ein. Aus robustem Kunststoff gefertigt, hält er den fantasievollen Spielstunden mühelos stand und sorgt für langanhaltenden Spielspaß. Mit seinem kinderfreundlichen Design fördert er die Feinmotorik und soziale Kompetenz Ihres Kindes auf spielerische Weise.

Vielseitige Spielmöglichkeiten für kreative Köpfchen

Dieser Füttertisch bietet eine Fülle an Spielmöglichkeiten. Kinder können ihre Puppen füttern, sie für ein Nickerchen hinlegen oder einfach mit ihnen kuscheln. Die stabile Konstruktion gewährleistet, dass die Puppe sicher sitzt, während das Kind seiner Fantasie freien Lauf lässt. Der Tisch ist nicht nur ein Spielzeug, sondern fördert auch die Entwicklung von Fürsorge und Verantwortungsbewusstsein bei Kindern.

BABY born Zapf Creation Füttertisch Test

5/5
★★★★★ Rundum-sorglos-Puppenerlebnis für kleine Puppenmamas und -papas
N.K Juli 2025

Der BABY born Füttertisch überzeugt als perfektes Geschenk für Kinder, ideal für 43‑cm‑Puppen. Über 10 Gerichte und Getränke liefern abwechslungsreiches Rollenspiel, echte Licht‑ und Soundeffekte erzeugen echtes Küchengeräusch. Bedienung kinderleicht – Knopf drücken, Teller/Becher platzieren – und das robuste Material sowie schnelle Montage punkten im Alltag. Schalen lassen sich feucht abwischen.

Passt für alle BABY born und ähnliche 43‑cm Puppen. Fazit: Viel Spielspaß, liebevolle Details und langlebige Qualität machen den Füttertisch zum 5‑Sterne‑Favoriten bei Puppeneltern.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr schlechte Qualität, kann man nicht benutzen
Amazon C Dezember 2025

Miserable Verarbeitung: Der Kinderstuhl mit Tischplatte, ein Weihnachtsgeschenk von den Großeltern, passt nicht zusammen — Teile wackeln und fallen auseinander, meine Tochter weinte. Absolute Enttäuschung in Qualität und Montage. Rückgabe wäre nötig, doch Amazon erlaubt sie nicht mehr. Nicht empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Weihnachtsgeschenk meiner Tochter
Jana R Januar 2026

Meine Tochter hat sich riesig gefreut über ihr Weihnachtsgeschenk kam super an und gibt einiges zum bespielen 😊. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Unsere Urenkelin war begeistert.
Ramona Januar 2026

Damit konnten wir Freude machen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
rosa, weiß
Kunststoff
Puppenhochstuhl
3 Jahren
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram