BABY born 837351 Meerjungfrau Modepuppe

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattungen: Badewanne - Krone - Puppe - Tiara Farben: beige - weiß Höhe: 43 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,95 €
Ø 28 €
27,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,95 €
Ø 28 €
27,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,90 €
ab 27,95 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ZAPF CREATION BABY BORN 837351, ZAPF CREATION BABY BORN ZAPF 837351 BABY born Wagner's Spiel- und Technikwelt ZAPF CREATION BABY BORN 837351, ZAPF CREATION BABY BORN ZAPF 837351 BABY born 3 Werktage 27,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
• ZAPF 837351 BABY born® Meerjungfrau idee+spiel ZAPF 837351 BABY born® Meerjungfrau 3 Werktage 27,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
• Baby Born Anziehpuppe Zapf Creation Puppe BABY born Meerjungfrau 43cm Otto Baby Born Anziehpuppe Zapf Creation Puppe BABY born Meerjungfrau 43cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 51,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 56,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.95 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
ZAPF 837351 BABY born® Meerjungfrau ✓ Bester Preis idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 27,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
ZAPF CREATION BABY BORN 837351, ZAPF CREATION BABY BORN ZAPF 837351 BABY born Wagner's Spiel- und Technikwelt Ludwig Esper & Söhne Angebotsinfo 3 Werktage 27,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
ZAPF 837351, MGA Zapf Creation GmbH BABY born Meerjungfrau 43 cm 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-10 Werktage 29,55 € + 6,84 € Versand Gesamt 36,39 € → zum Angebot
Baby Born Meerjungfrauen-Puppe 43cm Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
Zapf Creation 837351, Zapf Creation Baby Born Meerjungfrau 43cm Ostow OsTow Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 29,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
BABY born Meerjungfrau 43cm mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 29,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
BABY born® Spielpuppe "Little Sister Mermaid", pink|türkis, 99 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Zapf Creation 837351, Zapf Creation Meerjungfrau (837351) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 31,79 € Versand kostenfrei Gesamt 31,79 € → zum Angebot
BABY born Meerjungfrau für 43 cm Puppe Spielwaren-Laumann Spielwaren Laumann Angebotsinfo 1-3 Werktage 34,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
Baby Born 837351, Baby Born Mermaid 43cm proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit... 35,47 € + 2,99 € Versand Gesamt 38,46 € → zum Angebot
Baby Born Anziehpuppe Zapf Creation Puppe BABY born Meerjungfrau 43cm Otto duo-markenshop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 51,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 56,89 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 06:05 Uhr.

BABY born 837351 Meerjungfrau Test

5/5
★★★★★ Sehr schön.
Amazon Kunde Januar 2026

Ich habe zwei Badespielzeug-Puppen für meine Enkelinnen (4 und 6 Jahre) bestellt, damit sie zusammen in der Badewanne spielen können. Die Flossen müssen aufgesteckt werden; bei einer Puppe hielt eine Flosse nicht. Großes Lob an den Verkäufer: Nach Anmeldung der Rücksendung kam bereits zwei Tage später ohne Vorab-Rücksendung eine funktionierende Ersatzpuppe – hervorragender Kundenservice.

Der Farbwechsel funktioniert wie beschrieben. Die Puppe ist etwas schwer, stört die Kinder aber nicht. Klare Kaufempfehlung, würde jederzeit wieder bestellen.

4/5
★★★★☆ schön, aber Flosse hält nach kurzer Zeit nicht mehr und Haare werden strubbelig
Martina R Januar 2026

Schöne Spielpuppe, leuchtet attraktiv und bereitet Kindern viel Freude. Leider fällt die Flosse aus und die Haltbarkeit enttäuscht: Nach sechs Monaten sind die Haare stark strohig und lassen sich kaum entwirren — die unteren fünf Zentimeter bleiben rau und strähnig trotz Kämmen.

4/5
★★★★☆ Schönes Spielzeug
Julia August 2025

Die Puppe ist wunderschön und begeistert meine Kinder. Sie begleitet sie häufig im Pool und hat immer noch ein tolles Aussehen. Leider löst sich die Schwanzflosse jedoch ständig, was etwas ärgerlich ist.

3/5
★★★☆☆ Wenn die Flossen fest ist, perfekt
Julia K Januar 2026

Meine Tochter wünschte sich diese Puppe zu Weihnachten und freute sich sehr. Leider löst sich die Flosse ständig – schon bei kleinster Bewegung fällt sie ab, was an Heiligabend frustrierend war. Ich klebte sie schließlich mit Sekundenkleber fest; seitdem bleibt sie dran. Schöne Puppe, aber mangelhafte Haltbarkeit der Flosse.

2/5
★★☆☆☆ Flosse hält nicht
C. K Dezember 2025

Die Meerjungfrauen-Puppe als Weihnachtsgeschenk für meine Tochter enttäuschte im Schwimmbad: Die Flosse löst sich ständig und sitzt nicht richtig. Optisch hübsch, aber die mangelhafte Verarbeitung zerstört das Spielvergnügen. Leider nicht empfehlenswert.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr schlecht verarbeitet!! Ständig kaputt
dimitrios g Januar 2026

Leider enttäuscht die Baby Born Meerjungfrau völlig. Bei der ersten Puppe löste sich ständig die Flosse und fiel heraus, also habe ich sie zurückgeschickt. Die zweite Baby Born zeigt genau dasselbe Qualitätsproblem – die Flosse sitzt locker.

Ich kann diese Puppe daher nicht empfehlen. Mein Kind war zweimal traurig. Offensichtlich fehlt es an Qualitätskontrolle; das Produkt wirkt nicht sorgfältig verarbeitet. Keine Kaufempfehlung für die Baby Born Meerjungfrau.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
Badewanne, Krone, Puppe, Tiara
beige, weiß
43 cm
Kunstfaser, Polyester
Modepuppe, Spielpuppe
Puppenkleidung
Batterien
3 Jahren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram