Heless Dirndl Trachtenkleid (1111) Puppenkleidung

★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Puppenkleidung waschbar bis: 30°C Altersempfehlung: 3 Jahren bis 5 Jahren Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,72 €
Ø 16 €
15,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,80 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,72 €
Ø 16 €
15,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,80 €
ab 15,72 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Heless 1111, Heless Doll dress Pink and Blue/Green 28-33 cm proshop DE Heless 1111, Heless Doll dress Pink and Blue/Green 28-33 cm Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 15,72 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,71 € → zum Angebot
• HELESS 1111, HELESS 1111 Puppen-Dirndl, klein, Gr. 28-33 cm Wagner's Spiel- und Technikwelt HELESS 1111, HELESS 1111 Puppen-Dirndl, klein, Gr. 28-33 cm 5 Werktage 15,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
• HELESS 1111 Puppen-Dirndl, klein, Gr. 28-33 cm idee+spiel HELESS 1111 Puppen-Dirndl, klein, Gr. 28-33 cm 5 Werktage 15,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.72 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Heless 1111, Heless Doll dress Pink and Blue/Green 28-33 cm ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 15,72 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,71 € → zum Angebot
HELESS 1111 Puppen-Dirndl, klein, Gr. 28-33 cm idee+spiel Angebotsinfo 5 Werktage 15,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
HELESS 1111, HELESS 1111 Puppen-Dirndl, klein, Gr. 28-33 cm Wagner's Spiel- und Technikwelt Spielwaren Specht Angebotsinfo 5 Werktage 15,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Heless 1111, Heless Puppen Dirndl, klein, Gr. 28 33 cm (1111) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 18,80 € + 3,00 € Versand Gesamt 21,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:14 Uhr.

Heless Dirndl Trachtenkleid (1111) Test

5/5
★★★★★ Süßeste Dirndln 🥰
Angi Februar 2024

Ich habe dieses Dirndlkleid für meine Enkelkinder gekauft und bin sehr zufrieden damit. Es passt perfekt zu ihren 33cm Götz-Babypuppen. Jetzt haben sie das ideale Outfit für besondere Anlässe wie Taufen oder Hochzeiten! Es wäre jedoch praktischer, wenn man die Farbe selbst auswählen könnte, um Rücksendungen zu vermeiden und umweltfreundlicher zu sein. Insgesamt bin ich mit dem Produkt sehr zufrieden und kann es nur weiterempfehlen! 😊 #Dirndlkleid #Götzpuppen #Hochzeitsoutfit.

5/5
★★★★★ Sehr süß
S Juni 2017

Sehr niedlich und gut verarbeitet! Die Puppe in Größe 33cm ist etwas steif, aber die Arme und Beine sind beweglich. Das Anziehen ist etwas schwierig, da die Kleideröffnung nur bis zur Hüfte reicht. Ich werde sie vergrößern, damit meine Tochter sie allein an- und ausziehen kann. Insgesamt ist die Puppe detailreich und wurde sehr schnell geliefert. Perfekt bis zum Knöchel passend!.

5/5
★★★★★ Cute
Eggea Februar 2016

Dieses wunderschöne kleine Dirndl ist einfach umwerfend! Ich kann es kaum erwarten, es meiner Tochter zum Geburtstag zu schenken. Es ist eine Mini-Version ihres eigenen Dirndls! Sie wird es lieben! Ich empfehle es. Beim Kauf solltest du nur die Puppengröße beachten. Meine Tochter's kleine Puppe ist 30 cm und passt perfekt.

5/5
★★★★★ Herzallerliebst!
agnberg Dezember 2015

Dieses bezaubernde Puppendirndl ist absolute empfehlenswert! Das grüne gefällt mir persönlich besser als das blaue, obwohl ich bisher nur das blaue gesehen habe. Die Passform für meine 28cm-Puppe ist perfekt und die Qualität einwandfrei. Das Dirndl wurde gut verpackt auf einem Bügel in einer Tasche geliefert.

Ich überlege ernsthaft, mir auch noch das grüne zu bestellen. Absolute Kaufempfehlung!.

4/5
★★★★☆ Sehr gutes Produkt
Amazon-Kunde März 2021

Dieser Puppenkleidung ist echt niedlich und passt perfekt! Die Qualität ist top und das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt. Leider gab es Probleme mit der Lieferung.

3/5
★★★☆☆ Farbwahl nicht möglich, sonst toll
Anja März 2018

Das Dirndl ist süß und hochwertig verarbeitet. Meine Tochter ist begeistert. Leider habe ich aus Versehen zwei bestellt, aber nur eins in grün erhalten. Deshalb nur 3 Sterne, da die Farbauswahl nicht möglich war.

Meinungen 1 bis 6 von 42

Allgemeine Daten
Puppenkleidung
Hinweise
30°C
Weitere Eigenschaften
3 Jahren bis 5 Jahren Monate
inklusive Kleiderbügel / Handwäsche / in verschiedenen Größen
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram