Mattel Abbey Bominable Doll Modepuppe

★★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Haustier Farbe: lila Lieferumfang: Puppe - Zubehör
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
30,10 €
Ø 30 €
28,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
30,10 €
Ø 30 €
28,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
ab 30,10 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Monster High Abbey Bominable Puppe thalia Monster High Abbey Bominable Puppe Sofort lieferbar 30,10 € Versand kostenfrei Gesamt 30,10 € → zum Angebot
• Monster High Abbey Bominable Yeti mit Mammut-Haustier und Accessoires - Amazon Monster High Abbey Bominable Yeti mit Mammut-Haustier und Accessoires - 34,78 € Versand kostenfrei Gesamt 34,78 € → zum Angebot
• Mattel® Anziehpuppe Monster High Abbey Bominable Yeti-Modepuppe mit Accessoires Otto Mattel® Anziehpuppe Monster High Abbey Bominable Yeti-Modepuppe mit Accessoires lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
30.1 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Monster High Abbey Bominable Puppe ✓ Bester Preis thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 30,10 € Versand kostenfrei Gesamt 30,10 € → zum Angebot
Mattel Monster High Monsterpuppe - Abbey alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 30,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 35,89 € → zum Angebot
Monster High Abbey Bominable Yeti mit Mammut-Haustier und Accessoires - Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 34,78 € Versand kostenfrei Gesamt 34,78 € → zum Angebot
Monster High Abbey Bominable Yeti mit Mammut-Haustier und Accessoires - Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 34,78 € Versand kostenfrei Gesamt 34,78 € → zum Angebot
Monster High Abbey Bominable Puppe buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
MATTEL HNF64 Monster High Abbey Bominable Puppe idee+spiel Angebotsinfo 7 Werktage 34,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
Monster High Abbey Bominable Puppe Buchserien Buchserien Angebotsinfo 2-3 Werktage 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
MATTEL HNF64, MATTEL HNF64 Monster High Abbey Bominable Puppe Wagner's Spiel- und Technikwelt Hartfelder Spielzeug Angebotsinfo 7 Werktage 34,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
Monster High HNF64, Monster High Abbey Bominable Doll proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 35,04 € + 2,99 € Versand Gesamt 38,03 € → zum Angebot
Mattel HNF64, Mattel Monster High Abbey Bominable Puppe preigu preigu Angebotsinfo 1-2 Werktage 38,80 € Versand kostenfrei Gesamt 38,80 € → zum Angebot
Monster High - Abbey Bominable Puppe / Mattel / Spiel Hugendubel Angebotsinfo Sofort Lieferbar 39,87 € Versand kostenfrei Gesamt 39,87 € → zum Angebot
Monster High Monster-High-Puppe, Abbey Bominable Yeti-Modepuppe mit Accessoires, Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:14 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Mattel Abbey Bominable Doll Test

5/5
★★★★★ Wunderschöne Puppe
Markus Oktober 2025

Unsere Tochter ist total verliebt in die Abbey Bominable Puppe von Monster High. Die eisblauen Hauttöne, funkelnde Details und bunten Haare wirken eindrucksvoll. Saubere Verarbeitung, gut bewegliche Gelenke und langlebige Qualität. Das kleine Mammut-Haustier ist entzückend und vergrößert den Spielspaß. Fazit: Ein detailreiches, hochwertiges Set und echter Hingucker – ein Muss für jede Monster-High-Sammlung.

5/5
★★★★★ Beautiful Doll
a.fluft.of.cats April 2024

Ich bin total verliebt, ich liebe Monster High so sehr und Abbey aus der neuen Linie ist einfach wunderschön. Das Paket kam schnell und unbeschädigt an. ♡.

5/5
★★★★★ Schöne Abbey
Miss K Dezember 2023

Die Abbey-Puppe ist einfach großartig! Sie verfügt über eine Vielzahl von Accessoires und einem süßen Tier-Begleiter. Das Design und das Thema sind wirklich gelungen. Ich finde das Aussehen dieser Puppe viel schöner als bei früheren Modellen. Bunt und einzigartig - definitiv ein tolles Spielzeug!.

4/5
★★★★☆ Stunning doll with a bit crusty hair...
Isa T März 2024

Wunderschöne Puppe, aber die Wahl des Polypropylenhaars ist unglücklich, da es für Kinder schwieriger zu handhaben und ordentlich zu halten ist und letztendlich im Laufe der Zeit zerfallen wird. BITTE Mattel, bleib bei der Verwendung von Saran (oder Nylon)! Das Lametta ist jedoch schön und von höherer Qualität als das, was man normalerweise bei Modepuppen sieht, Bonuspunkte dafür. Kleidung und Accessoires sind gut gemacht, keine Probleme mit dem Gesichtsmakeup und ich LIEBE den größeren Körper von Abbey!.

4/5
★★★★☆ Schönste Abbey
Celina K November 2023

Die neue Abbey Bominable von Monster High ist einfach atemberaubend. Mit ihren fast bodenlangen, glänzenden Haaren ist sie ein wahres Schneemonster-Schmuckstück. Leider fehlen jedoch ein Puppenständer und eine Bürste, was eigentlich Standard bei Monster High Puppen ist.

Trotzdem ist sie ein absoluter Blickfang und definitiv eine Bereicherung für jede Sammlung. Wer die Möglichkeit hat, sich diese wunderschöne Puppe zu besorgen, sollte nicht zögern.

Meinungen 1 bis 5 von 27

Allgemeine Daten
Haustier
lila
Puppe, Zubehör
Kunststoff
Modepuppe, Spielpuppe
4 Jahren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram