Mattel Disney Moana 2 - Moana (JBT56) Modepuppe

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Diese voll bewegliche 30 cm große Puppe ermöglicht fantasievolles Rollenspiel und fördert die Kreativität junger Abenteurer.
• Hergestellt aus hochwertigem Kunststoff und Vinyl, bietet sie langanhaltenden Spielspaß und robust für den täglichen Gebrauch.
• Mit echten Haaren ausgestattet, können Kinder verschiedene Frisuren stylen und die Puppe individuell gestalten.
• Geeignet für Kinder ab 3 Jahren, unterstützt sie die Entwicklung der Feinmotorik und sozialen Fähigkeiten.
• Als detailgetreue Nachbildung eines beliebten Charakters inspiriert sie zu fantasievollen Geschichten und kulturellem Austausch.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
12,90 €
Ø 13 €
12,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,70 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
12,90 €
Ø 13 €
12,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,70 €
ab 12,90 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mattel Vaiana Vaiana im Kleid mit Accessoires alza Mattel Vaiana Vaiana im Kleid mit Accessoires Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 12,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,89 € → zum Angebot
• Mattel Vaiana-Modepuppe aus Disney Vaiana 2 mit 2 Zubehörteilen, abnehmbares... Amazon Mattel Vaiana-Modepuppe aus Disney Vaiana 2 mit 2 Zubehörteilen, abnehmbares... Auf Lager 12,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
• Vaiana-Modepuppe aus Disney Vaiana 2 mit 2 Zubehörteilen und abnehmbarem... mueller.de Vaiana-Modepuppe aus Disney Vaiana 2 mit 2 Zubehörteilen und abnehmbarem... 2-3 Tage 12,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
• Mattel® Anziehpuppe Disney Vaiana 2,Vaiana Otto Mattel® Anziehpuppe Disney Vaiana 2,Vaiana lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 14,92 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,87 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.9 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Mattel Vaiana Vaiana im Kleid mit Accessoires ✓ Bester Preis alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 12,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,89 € → zum Angebot
Mattel Vaiana-Modepuppe aus Disney Vaiana 2 mit 2 Zubehörteilen, abnehmbares Outfit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Mattel Vaiana-Modepuppe aus Disney Vaiana 2 mit 2 Zubehörteilen, abnehmbares Outfit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Vaiana-Modepuppe aus Disney Vaiana 2 mit 2 Zubehörteilen und abnehmbarem Outfit, vom mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 12,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
Disney Vaiana 2 Vaiana Puppe thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 13,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,44 € → zum Angebot
Disney Vaiana 2 Vaiana Puppe buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 13,59 € + 2,95 € Versand Gesamt 16,54 € → zum Angebot
Mattel® Anziehpuppe Disney Vaiana 2,Vaiana Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 14,92 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,87 € → zum Angebot
Disney Princess JBT56, Disney Princess Vaiana (JBT56) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 17,09 € + 3,00 € Versand Gesamt 20,09 € → zum Angebot
Mattel Puppe Disney Vaiana 2, ab 3 Jahre, mit Accessoires, 28 cm bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 18,73 € + 4,15 € Versand Gesamt 22,88 € → zum Angebot
Disney Vaiana 2 Vaiana Puppe / Mattel / Spiel Hugendubel Angebotsinfo Sofort Lieferbar 18,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Mattel JBT56, Mattel Disney Vaiana 2 Vaiana Puppe preigu preigu Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,70 € Versand kostenfrei Gesamt 20,70 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:35 Uhr.

Testbericht Mattel Disney Moana 2 - Moana (JBT56)

Mattel Disney Moana 2 - Moana (JBT56) bringt polynesisches Abenteuer ins Kinderzimmer

Tauchen Sie ein in die faszinierende Welt des Südpazifiks mit dieser bezaubernden Puppe, die Kinderherzen höher schlagen lässt. Die detailgetreue Nachbildung der beliebten Filmheldin Vaiana weckt die Fantasie und lädt zu aufregenden Rollenspielen ein. Mit ihrer authentischen Erscheinung und den liebevoll gestalteten Gesichtszügen verkörpert diese Figur perfekt den Mut und die Abenteuerlust der Titelheldin. Kleine Fans können nun ihre eigenen Geschichten mit ihrer Lieblingsheldin erleben und dabei wichtige soziale Fähigkeiten entwickeln.

Lebendige Darstellung für grenzenlose Spielmöglichkeiten

Die Puppe begeistert durch ihre realistische Gestaltung und lädt zum kreativen Spiel ein. Mit einer Größe von 30 cm liegt sie perfekt in Kinderhänden und ermöglicht vielfältige Spielszenarien. Die voll beweglichen Gelenke erlauben natürliche Posen und lebensechte Bewegungen, wodurch Kinder die Abenteuer aus dem Film nachspielen oder ganz neue Geschichten erfinden können. Die hochwertigen Materialien wie Kunststoff und Vinyl sorgen für eine angenehme Haptik und lange Haltbarkeit, selbst bei intensivem Spielen.

Mattel Disney Moana 2 - Moana (JBT56) Test

5/5
★★★★★ Sehr gut
Wittauer K September 2025

Der Traum meiner Tochter wurde wahr: hochwertig verarbeitete Puppe mit liebevollen Details. Die Haare sind auch nach zwei Monaten intensiver Nutzung noch gepflegt und kaum verwuschelt – langlebig und pflegeleicht.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Amazon Kunde Februar 2026

Alles bestens, so wie es sein soll. Versand war auch sehr schnell, Paket war am nächsten Tag schon da. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Antoniya Februar 2026

Gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toller Artikel und schneller Versand
Keinohrhase Dezember 2025

Eine tolle Puppe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
mit Haaren
Vaiana
voll beweglich
30 cm
Kunststoff, Vinyl
Modepuppe
3 Jahren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram