Mattel Disney Princess - Cinderella (HLW06) Modepuppe

★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
• Alterseignung ab 3 Jahren für sicheres und entwicklungsförderndes Rollenspiel
• Diadem als besondere Ausstattung für märchenhaften Spielspaß
• Mit Haaren zum Frisieren und Gestalten für motorische Förderung
• Kunststoff und Vinyl kombiniert für kindgerechte Robustheit im Alltag
• Cinderella-Charakter aus der beliebten Disney Princess Themenwelt
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
12,59 €
Ø 12 €
11,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
12,59 €
Ø 12 €
11,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,90 €
ab 12,59 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mattel DISNEY Prinzessin Cinderella - Bewegliche Puppe mit glitzerndem Outfit, Amazon Mattel DISNEY Prinzessin Cinderella - Bewegliche Puppe mit glitzerndem Outfit, Auf Lager 12,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,58 € → zum Angebot
• Disney Princess Cinderella Joybuy (joybuy.de) Disney Princess Cinderella Lieferzeit 1-2 Werktage 12,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,58 € → zum Angebot
• Mattel Disney Princess Puppe - Aschenputtel Hlw02 alza Mattel Disney Princess Puppe - Aschenputtel Hlw02 Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 12,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,89 € → zum Angebot
• Mattel® Anziehpuppe Disney Prinzessin, Cinderella Otto Mattel® Anziehpuppe Disney Prinzessin, Cinderella lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 13,59 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.59 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Mattel DISNEY Prinzessin Cinderella - Bewegliche Puppe mit glitzerndem Outfit, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,58 € → zum Angebot
Mattel DISNEY Prinzessin Cinderella - Bewegliche Puppe mit glitzerndem Outfit, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,58 € → zum Angebot
Disney Princess Cinderella Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 12,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,58 € → zum Angebot
Mattel Disney Princess Puppe - Aschenputtel Hlw02 alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 12,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,89 € → zum Angebot
Disney Prinzessin-Spielzeug, Cinderella-Modepuppe mit Accessoires mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 12,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
Disney Prinzessin Cinderella-Puppe thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 13,09 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,04 € → zum Angebot
Disney Prinzessin Cinderella-Puppe buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 13,19 € + 2,95 € Versand Gesamt 16,14 € → zum Angebot
Disney Prinzessin Cinderella-Modepuppe mit Accessoires, Spielfigur Alternate (1) Angebotsinfo 2 13,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,48 € → zum Angebot
Mattel® Anziehpuppe Disney Prinzessin, Cinderella Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 13,59 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,54 € → zum Angebot
MATTEL HLW06, Mattel GmbH DP Cinderella 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-10 Werktage 14,53 € + 6,92 € Versand Gesamt 21,45 € → zum Angebot
MATTEL HLW06 Disney Princess Cinderella-Puppe idee+spiel Angebotsinfo 7 Werktage 14,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
DISNEY HLW06, MATTEL HLW06 Disney Princess Cinderella-Puppe Wagner's Spiel- und Technikwelt Hartfelder Spielzeug Angebotsinfo 7 Werktage 14,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Mattel Disney Princess - Cinderella (HLW06)

Mattel Disney Princess - Cinderella (HLW06) – Märchenhafte Modepuppe für fantasievolles Rollenspiel

Die Verbindung zu einer bekannten Märchenfigur macht diese Modepuppe zu einem vertrauten Spielgefährten für Kinder ab drei Jahren. Das Diadem als besondere Ausstattung unterstreicht den königlichen Charakter und regt zum Nachspielen vertrauter Geschichten an. Mit ihren Haaren bietet die Puppe vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten beim Frisieren und Stylen, was die Feinmotorik spielerisch fördert. Die Materialien Kunststoff und Vinyl sorgen für kindgerechte Robustheit im Spielalltag und erfüllen die Sicherheitsanforderungen für die Altersgruppe ab drei Jahren.

Fantasiewelt trifft auf kindgerechte Verarbeitung

Die Themenwelt Märchen verbindet sich hier mit der Welt der Trickfilm-Stars und ermöglicht Kindern den Zugang zu einer Geschichte, die viele bereits aus Film oder Buch kennen. Dieses Wiedererkennen schafft emotionale Bindung und erleichtert den Einstieg ins Rollenspiel. Die Kunststoff-Vinyl-Kombination gewährleistet dabei eine Verarbeitung, die typisch für Modepuppen im mittleren Segment ist – strapazierfähig genug für aktives Spielen, dabei aber auf wesentliche Details konzentriert. Das Diadem als Accessoire hebt die Puppe von einfachen Spielpuppen ab und bietet einen zusätzlichen Anreiz für fantasievolles Gestalten.

Mattel Disney Princess - Cinderella (HLW06) Test

4/5
★★★★☆ Disney Prinzessin Aurora
Klaus P Januar 2024

Die Puppe mit authentischem Film-Outfit und Zubehör ist von hoher Qualität. Sie hat abnehmbare Schuhe, ein Diadem, glitzerndes Oberteil und lange frisierbare Haare. Die Lieferung dauerte leider dieses Mal 4 Tage.

5/5
★★★★★ Prinzessin Cinderella
Julia W Februar 2026

Prinzessin Cinderella ein Geburtstags Geschenk. Das beschenkte Mädchen hat sich total gefreut. Ganz tolle Prinzessin zum spielen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hübsch.
Fatigati V Januar 2026

Sehr schön , Pferd war größer als ich dachte. Tolles Geschenk, auch gut und hübsch Verpackt. Lieferung war schnell. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles OK
FranzB Dezember 2025

Enkelin war begeistert!Lieferung gut verpackt und vor dem Liefertermin bereits eingetroffen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 39

Allgemeine Daten
Diadem
mit Haaren
Cinderella
30 cm
Puppe, Zubehör
Kunststoff, Vinyl
Modepuppe
Disney Princess
Märchenwelt, Trickfilm & Comic Stars
3 Jahren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram