BABY born Eva 43cm 834886 Babypuppe

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 43 cm große Babypuppe aus hochwertigem Kunststoff bietet ein authentisches Spielerlebnis für Kinder ab 3 Jahren.
• Mit lebensechten Funktionen wie Weinen, Trinken und Essen wird das Puppenspiel besonders realistisch gestaltet.
• Die Puppe verfügt über Schlafaugen und kann auf natürliche Weise Pipi machen, was die Fürsorge-Erfahrung verstärkt.
• Ein umfangreiches Zubehör-Set mit Fläschchen, Schnuller, Strampler, Teller, Windel und Töpfchen ermöglicht vielfältige Spielszenarien.
• Besondere Extras wie eine Geburtsurkunde und ein Freundschaftsbändchen fördern die emotionale Bindung zur Puppe.
• Diese detailgetreue Babypuppe kombiniert Spielspaß mit pädagogischem Wert und unterstützt die soziale Entwicklung des Kindes.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
54,99 €
Ø 55 €
54,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 108,74 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
54,99 €
Ø 55 €
54,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 108,74 €
ab 54,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ZAPF CREATION BABY BORN 834886, ZAPF CREATION BABY BORN ZAPF 834886 BABY born... Wagner's Spiel- und Technikwelt ZAPF CREATION BABY BORN 834886, ZAPF CREATION BABY BORN ZAPF 834886 BABY born... 3 Werktage 54,99 € + 6,50 € Versand Gesamt 61,49 € → zum Angebot
• ZAPF 834886 BABY born Eva 43 cm idee+spiel ZAPF 834886 BABY born Eva 43 cm 3 Werktage 54,99 € + 6,50 € Versand Gesamt 61,49 € → zum Angebot
• BABY Born Eva 43 cm Babypuppe mit 10 Funktionen Amazon Marketplace BABY Born Eva 43 cm Babypuppe mit 10 Funktionen 67,42 € Versand kostenfrei Gesamt 67,42 € → zum Angebot
• Baby Born Anziehpuppe Zapf Creation Puppe BABY born Eva 43cm Otto Baby Born Anziehpuppe Zapf Creation Puppe BABY born Eva 43cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 108,74 € + 4,99 € Versand Gesamt 113,73 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
54.99 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
ZAPF 834886 BABY born Eva 43 cm ✓ Bester Preis idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 54,99 € + 6,50 € Versand Gesamt 61,49 € → zum Angebot
ZAPF CREATION BABY BORN 834886, ZAPF CREATION BABY BORN ZAPF 834886 BABY born Eva 43 Wagner's Spiel- und Technikwelt Spielzeugland Mock Schreibcenter Angebotsinfo 3 Werktage 54,99 € + 6,50 € Versand Gesamt 61,49 € → zum Angebot
Zapf Creation 834886, Zapf Creation Eva (834886) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 60,90 € Versand kostenfrei Gesamt 60,90 € → zum Angebot
BABY born Eva 43cm thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 64,10 € Versand kostenfrei Gesamt 64,10 € → zum Angebot
ZAPF 834886, MGA Zapf Creation GmbH BABY born Eva 43cm 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-10 Werktage 67,26 € + -0,34 € Versand Gesamt 66,92 € → zum Angebot
BABY Born Eva 43 cm Babypuppe mit 10 Funktionen Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 67,42 € Versand kostenfrei Gesamt 67,42 € → zum Angebot
BABY born Eva 43cm buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
BABY born Eva 43cm Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 70,88 € Versand kostenfrei Gesamt 70,88 € → zum Angebot
Baby Born Anziehpuppe Zapf Creation Puppe BABY born Eva 43cm Otto duo-markenshop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 108,74 € + 4,99 € Versand Gesamt 113,73 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:35 Uhr.

Testbericht BABY born Eva 43cm 834886

BABY born Eva 43cm 834886 – Lebensechtes Spielerlebnis für Kleine

Entdecken Sie eine neue Dimension des Puppenspiels mit diesem liebevoll gestalteten Modell. Die lebensecht wirkende Babypuppe fasziniert Kinder ab 3 Jahren mit ihrer beeindruckenden Interaktivität und realistischen Funktionen. Durch die vielfältigen Spielmöglichkeiten fördert sie nicht nur die Kreativität, sondern auch soziale Kompetenzen und Fürsorgefähigkeiten Ihres Kindes. Die hochwertige Verarbeitung garantiert langanhaltenden Spielspaß und macht diese Puppe zum idealen Begleiter für fantasievolle Abenteuer im Kinderzimmer.

Realistische Funktionen für authentisches Rollenspiel

Diese Babypuppe begeistert mit ihren lebensnahen Funktionen, die das Spielerlebnis besonders authentisch gestalten. Sie weint echte Tränen, hat bewegliche Schlafaugen und kann sogar trinken und essen. Das interaktive Füttern und Pflegen ermöglicht Kindern, in die Rolle fürsorglicher Eltern zu schlüpfen. Besonders spannend: Die Puppe macht auch Pipi, was das Wickeln zu einer realistischen Erfahrung macht. Diese vielfältigen Funktionen regen die Fantasie an und fördern spielerisch soziale Fähigkeiten sowie Verantwortungsbewusstsein.

BABY born Eva 43cm 834886 Test

5/5
★★★★★ Gutes Produkt seit über 30 Jahren
U. R Januar 2026

Die Baby Born Puppe begeisterte zuerst meine Tochter und jetzt mein Enkel – ideal als Geschenk, weil es reichlich Zubehör gibt und die langlebige Qualität noch immer überzeugt.

5/5
★★★★★ Tolle Puppe
Erwin R Juni 2025

Unsere Enkeltochter liebt die Eva mit ihren Funktionen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Fläschchen, Freundschaftsbändchen, Geburtsurkunde, Puppe, Schnuller, Strampler, Teller, Töpfchen, Windel
Schlafaugen, isst, macht Pipi, trinkt, weint
Kunststoff
Babypuppe
3 Jahren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram