BABY born Badewanne blau Puppenbadewanne

★★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die hochwertige Badewanne aus robustem Kunststoff bietet eine sichere und langlebige Spielumgebung für Puppen.
• Durch die kindgerechte Gestaltung in ansprechenden Blau- und Weißtönen wird die Fantasie der kleinen Puppenmamas und -papas angeregt.
• Das Set enthält eine niedliche Badeente als zusätzliches Spielelement für noch mehr Badespaß.
• Die Badewanne ist Teil der beliebten Zapf Creation Baby born Surprise Serie und ergänzt vorhandene Produkte perfekt.
• Mit einer Altersempfehlung ab 3 Jahren fördert dieses Spielzeug die Feinmotorik und soziale Kompetenz von Kleinkindern.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
32,99 €
Ø 33 €
32,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,60 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
32,99 €
Ø 33 €
32,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,60 €
ab 32,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Baby Born Puppen Badewanne Bath, mit Licht- und Soundeffekten Otto Baby Born Puppen Badewanne Bath, mit Licht- und Soundeffekten lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 32,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
• Baby Born Puppen Badewanne "Bath" mit Licht- und Soundeffekten Quelle Baby Born Puppen Badewanne "Bath" mit Licht- und Soundeffekten 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
• BABY born Badewanne thalia BABY born Badewanne Lieferbar in 1 - 2 Wochen 36,07 € Versand kostenfrei Gesamt 36,07 € → zum Angebot
• BABY born Badewanne mit Farbwechsel - Dusch-& Soundfunktion - Hochwertiges... Amazon Marketplace BABY born Badewanne mit Farbwechsel - Dusch-& Soundfunktion - Hochwertiges... 39,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32.99 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Baby Born Puppen Badewanne Bath, mit Licht- und Soundeffekten ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 32,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
Baby Born Puppen Badewanne "Bath" mit Licht- und Soundeffekten Quelle Angebotsinfo Verfügbar 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
BABY born Badewanne thalia Angebotsinfo Lieferbar in 1 - 2 Wochen 36,07 € Versand kostenfrei Gesamt 36,07 € → zum Angebot
BABY born Badewanne buecher Angebotsinfo Lieferbar in 1 - 2 Wochen 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
BABY born 4001167835784, BABY born Badewanne alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 39,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,89 € → zum Angebot
BABY born Badewanne mit Farbwechsel - Dusch-& Soundfunktion - Hochwertiges Zubehör Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 39,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
BABY BORN Badewanne Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
ZAPF 835784, MGA Zapf Creation GmbH BABY born Bath Badewanne 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-10 Werktage 41,45 € + 6,78 € Versand Gesamt 48,23 € → zum Angebot
Zapf Creation 50607712, Zapf Creation Bath Badewanne (50607712) Rosa Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 43,98 € Versand kostenfrei Gesamt 43,98 € → zum Angebot
ZAPF CREATION BABY BORN 835784, ZAPF CREATION BABY BORN ZAPF 835784 BABY born Bath Wagner's Spiel- und Technikwelt Ludwig Esper & Söhne Angebotsinfo 3 Werktage 44,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 50,85 € → zum Angebot
MGA 832691, MGA BABY born Bath Badewanne Ostow OsTow Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 44,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
ZAPF 832691 BABY born Bath Badewanne idee+spiel Angebotsinfo 5 Werktage 54,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht BABY born Badewanne blau

BABY born Badewanne blau für fröhliche Planschstunden

Entdecken Sie die perfekte Ergänzung für das Puppenspiel Ihres Kindes. Diese entzückende Badewanne in strahlendem Blau bietet kleinen Puppenmamas und -papas die ideale Plattform, um ihre Fürsorge und Kreativität auszuleben. Mit ihrem kindgerechten Design ermöglicht sie spielerisches Lernen und fördert die emotionale Entwicklung. Die robuste Konstruktion gewährleistet langanhaltenden Spielspaß und lässt Kinderaugen leuchten.

Spielerisch die Welt der Fürsorge entdecken

Diese Puppenbadewanne öffnet Kindern ab 3 Jahren die Tür zu einer Welt voller Fantasie und Rollenspiele. Durch das Nachahmen alltäglicher Pflegerituale wie Baden, Waschen und Anziehen entwickeln Kinder spielerisch Empathie und soziale Kompetenzen. Die realistische Gestaltung des Zubehörs fördert dabei die Feinmotorik und regt zu kreativen Spielszenarien an. Positive Lernerfahrungen werden so ganz natürlich in den Spielalltag integriert.

BABY born Badewanne blau Test

5/5
★★★★★ Strahlende Kinderaugen
von einer Kundin Mai 2024

Das Geschenk war ein großer Erfolg! Meine Tochter hat sich riesig gefreut, jetzt kann ihre Baby Born in der eigenen Badewanne baden. Eine wunderschöne Idee mit toller Vekeuchting und realistischen Geräuschen. Die Verarbeitung ist top und der Preis angemessen.

5/5
★★★★★ Toll
von einer Kundin Januar 2024

Meine Tochter liebt diese tolle Wanne! Robustes Material, stimmungsvolles Licht und die Möglichkeit, die Musik ein- und auszuschalten, sorgen für viel Spaß. Absolut begeistert!.

4/5
★★★★☆ Dusche ohne Funktion!
Ein K Dezember 2024

Die Pumpe fördert das Wasser nur bis zur Hälfte des Schlauchs. Nach einem Update stellte ich fest, dass der Wannenabfluss zu klein für die Pumpe ist, was zu Wasseransammlungen führte. Möglicherweise zieht das System auch Luft.

Ich hielt die Löcher mehrfach unter Wasser, um den Absaugdruck zu erhöhen, und plötzlich funktionierte die Pumpe perfekt. Im Handbuch fand ich jedoch keinen schnellen Hinweis darauf! Insgesamt ist die Verarbeitung der Pumpe hochwertig und ansprechend.

3/5
★★★☆☆ Ganz okay
von Simone K. Mai 2025

Wir erwarben das vorherige Modell gebraucht und es hatte leichte Undichtigkeiten, was mit einem darunterliegenden Tablett jedoch beherrschbar war. In der Hoffnung, meinem Kind eine einwandfreie Badewanne zu bieten, entschied ich mich für dieses Modell. Tatsächlich ist es dicht, aber die Qualität lässt zu wünschen übrig.

Der Kunststoff wirkt sehr billig und nach wenigen Badeaktionen der Puppe zeigen sich zahlreiche helle Striemen auf der hellblauen Oberfläche. Obwohl Dusche und Lichter einwandfrei funktionieren, ist der Preis für diese minderwertige Qualität einfach zu hoch. Ein Wiederverkauf scheint unwahrscheinlich.

1/5
★☆☆☆☆ Bitte nicht kaufen!
Rene R Juli 2025

Leider handelt es sich bei diesem Produkt um Elektroschrott. Wir haben es viermal bestellt und die beste Leistung hielt nur drei Monate. Immer wieder dasselbe Problem: die Pumpe funktioniert nicht. Es ist minderwertige Qualität, trotz des Markenlabels, und definitiv nicht die ~ € 33,- wert.

Der Kundenservice von Amazon war zwar hervorragend, kann jedoch die mangelhafte Qualität von Zapf nicht ausgleichen. Ich kann dieses Produkt absolut nicht empfehlen.

1/5
★☆☆☆☆ Große Enttäuschung – Mangelhafte Qualität & mühsamer Service
von einem Kunden Januar 2026

Als Geschenk gekauft, endete die Freude in großer Enttäuschung: Die Badewanne offenbarte mangelhafte Qualität. Eine Schraube am Batteriefach ließ sich zwar drehen, ließ sich aber nicht herausdrehen, wodurch die Elektronik unbrauchbar wurde. Noch frustrierender war der OTTO-Kundenservice: Statt einer schnellen Lösung folgte ein langwieriger, zeitraubender Schriftverkehr per unzähligen E-Mails. Es ist unzumutbar, als Kunde so viel Aufwand betreiben zu müssen, während ein Kind vor dem defekten Geschenk sitzt. Wegen schlechter Qualitätskontrolle und schleppender Reklamationsabwicklung keine Kaufempfehlung — beim Kauf Vorsicht geboten.

Meinungen 1 bis 6 von 41

Allgemeine Daten
Puppenbadewanne
Ausstattungsmerkmale
Badewanne, Ente
Zapf Creation Baby born Surprise
Eignung
3 Jahren
Material und Design
blau, weiß
Kunststoff
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram