Mattel Disney Frozen Elsa (HLW48) Modepuppe

★★★★ (47 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Modepuppe Ausstattungen: Puppe - Rock Besonderheit: mit Haaren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
11,37 €
Ø 11 €
10,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,98 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
11,37 €
Ø 11 €
10,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,98 €
ab 11,37 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mattel® Anziehpuppe Disney Die Eiskönigin, Elsa (Outfit Film 2), inklusive Otto Mattel® Anziehpuppe Disney Die Eiskönigin, Elsa (Outfit Film 2), inklusive lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 11,37 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,32 € → zum Angebot
• MATTEL HLW48, MATTEL HLW48 Disney Die Eiskönigin Core Elsa Modepuppe mit... Wagner's Spiel- und Technikwelt MATTEL HLW48, MATTEL HLW48 Disney Die Eiskönigin Core Elsa Modepuppe mit... 7 Werktage 12,22 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,21 € → zum Angebot
• Mattel Disney Prinzessin Elsa Puppe, Die Eiskönigin Puppe im Reiseoutfit,... Amazon Mattel Disney Prinzessin Elsa Puppe, Die Eiskönigin Puppe im Reiseoutfit,... 18,80 € Versand kostenfrei Gesamt 18,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.37 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Mattel® Anziehpuppe Disney Die Eiskönigin, Elsa (Outfit Film 2), inklusive ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 11,37 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,32 € → zum Angebot
MATTEL HLW48, MATTEL HLW48 Disney Die Eiskönigin Core Elsa Modepuppe mit Accessoires Wagner's Spiel- und Technikwelt Hartfelder Spielzeug Angebotsinfo 7 Werktage 12,22 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,21 € → zum Angebot
Disney Die Eiskönigin Elsa-Modepuppe mit Accessoires Alternate (1) Angebotsinfo 1 13,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,28 € → zum Angebot
Mattel Frozen Puppe - Elsa im lila Kleid Hlw46 alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 13,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
MATTEL HLW48, Mattel GmbH FRO2 Elsa (Outfit Film 2) 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-10 Werktage 14,39 € + 6,92 € Versand Gesamt 21,31 € → zum Angebot
MATTEL HLW48 Disney Die Eiskönigin Core Elsa Modepuppe mit Accessoires (Outfit Film idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 14,99 € + 6,50 € Versand Gesamt 21,49 € → zum Angebot
Disney Frozen Core - Elsa (Outfit Film 2) buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 15,09 € + 2,95 € Versand Gesamt 18,04 € → zum Angebot
Disney Frozen HLW48, Disney Frozen Elsa (HLW48) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 15,23 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,23 € → zum Angebot
Disney Frozen Core - Elsa (Outfit Film 2) thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 15,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,40 € → zum Angebot
Disney HLW48, Disney Frozen Elsa proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 16,07 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,06 € → zum Angebot
Mattel Disney Prinzessin Elsa Puppe, Die Eiskönigin Puppe im Reiseoutfit, kämmbare Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 18,80 € Versand kostenfrei Gesamt 18,80 € → zum Angebot
Mattel Disney Prinzessin Elsa Puppe, Die Eiskönigin Puppe im Reiseoutfit, kämmbare Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 18,80 € Versand kostenfrei Gesamt 18,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Mattel Disney Frozen Elsa (HLW48) Test

5/5
★★★★★ Disney Prinzessin Elsa Puppe
M. K Februar 2024

Dieses Elsa-Puppengeschenk für mein Patenkind war ein voller Erfolg! Die Verarbeitung sieht vielversprechend aus und die kleine Elsa-Fan hat sich riesig gefreut. Ein Langzeit-Test steht noch aus, aber bisher bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Schöne Puppe
Derya J Dezember 2023

Die Puppe ist nicht popelig. Habe sie als Weihnachtsgeschenk für ein Mädchen aus dem Heim gekauft. Kann daher nichts über den ausgepackten Zustand sagen.

Aber die Optik ist ansprechend. Hoffentlich bringt sie Freude.

5/5
★★★★★ Elsa ist qualitativ sehr hochwertig
von einer Kundin November 2023

Obwohl Anna unterhaltsamer ist, ist Elsa der Favorit bei Kindern. Meine kleine Nichte (3) war begeistert, als sie die Elsa Puppe bekam. Sie trägt sie stolz überall mit sich herum.

4/5
★★★★☆ Haare filzen zu leicht
Loreley F Januar 2026

Wunderschöne Frozen-Puppe, meine Tochter als großer Frozen-Fan spielt sehr gern damit. Tolles Design und robust zum Spielen. Hinweis: Haare verfilzen schnell, wenn man den Zopf öffnet – daher besser Zopf geschlossen lassen. Empfehlenswert als Geschenk für Frozen-Fans.

3/5
★★★☆☆ kann man kaufen
Pham N Juni 2023

Die Puppe ist etwas kleiner als erwartet, aber trotzdem schön anzusehen. Leider sind die Teile nicht fest miteinander verbunden. Nachdem mein Kind sie fallen ließ, bekamen die Beine einen langen Riss.

Meinungen 1 bis 5 von 47

Allgemeine Daten
Modepuppe
Ausstattungsmerkmale
Puppe, Rock
mit Haaren
Elsa
bewegt Arme und Beine
Film & Fernsehen, Trickfilm & Comic Stars
Eignung
3 Jahren
Material und Design
Kunststoff
Maße und Gewicht
34 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram