Small Foot Design Puppenhochbett Little Button (11811) Puppenbett

★★★ (43 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Puppenhochbett besteht aus hochwertigen Vollholzelementen.
• Es verfügt über eine ausziehbare Leiter für einfachen Zugang.
• Der abnehmbare Seitenschutz sorgt für zusätzliche Sicherheit.
• Geeignet für verschiedene Puppengrößen und Plüschtiere.
• Das Design ist skandinavisch-schlicht und zeitlos.
• Es bietet eine robuste und langlebige Struktur.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
54,99 €
Ø 53 €
49,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,84 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
54,99 €
Ø 53 €
49,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,84 €
ab 54,99 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis small foot Puppenhochbett »Little Button« - weiß Tchibo small foot Puppenhochbett »Little Button« - weiß 5Tage 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
• small foot Puppenhochbett Little Button, mit Bettkastenfächern zum Verstauen... Amazon small foot Puppenhochbett Little Button, mit Bettkastenfächern zum Verstauen... Auf Lager 55,01 € Versand kostenfrei Gesamt 55,01 € → zum Angebot
• Small Foot Puppenbett Puppenhochbett Little Button Otto Small Foot Puppenbett Puppenhochbett Little Button lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 55,01 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
54.99 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
small foot Puppenhochbett »Little Button« - weiß ✓ Bester Preis Tchibo Angebotsinfo 5Tage 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Small Foot Puppenbett Puppenhochbett Little Button Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 55,01 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,96 € → zum Angebot
small foot Puppenhochbett Little Button, mit Bettkastenfächern zum Verstauen von Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 55,01 € Versand kostenfrei Gesamt 55,01 € → zum Angebot
small foot Puppenhochbett Little Button, mit Bettkastenfächern zum Verstauen von Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 55,01 € Versand kostenfrei Gesamt 55,01 € → zum Angebot
Small Foot Puppenbett "Puppenhochbett Little Button" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 55,01 € Versand kostenfrei Gesamt 55,01 € → zum Angebot
small foot 11811 - Puppenhochbett, Little Button, Etagen-Puppenbett, Holz thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 56,73 € Versand kostenfrei Gesamt 56,73 € → zum Angebot
small foot Puppenhochbett - Little Button 287179 connexxion24.com - blackbox Internet GmbH Angebotsinfo 57,20 € + 2,99 € Versand Gesamt 60,19 € → zum Angebot
small foot 11811 - Puppenhochbett, Little Button, Etagen-Puppenbett, Holz buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
small foot Puppenbett Little Button, Mehrfarbig, Holz, Textil, 50x48x28 cm, XXXLutz Angebotsinfo ca. 4 Werktage 57,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 63,98 € → zum Angebot
small foot Puppenhochbett"Little Button"11811 mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
small foot Puppenhochbett aus Holz Little Button, weiss Babywalz Angebotsinfo 2-4 Werktage 61,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 63,98 € → zum Angebot
Small Foot Puppenhochbett aus Holz Little Button Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 61,99 € Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Small Foot Design Puppenhochbett Little Button (11811)

Das Small Foot Design Puppenhochbett Little Button (11811) im Detail

Das Small Foot Design Puppenhochbett Little Button (11811) ist ein unverzichtbares Möbelstück für alle Puppen- und Plüschtierliebhaber. Mit seinem skandinavisch-schlichten Design und den hochwertigen Vollholzelementen überzeugt dieses Hochbett sowohl optisch als auch funktional. Es fügt sich nahtlos in jedes Kinderzimmer ein und sorgt für eine stilvolle Atmosphäre.

Vielseitigkeit und Funktionalität

Das Puppenhochbett ist für verschiedene Puppengrößen sowie Plüschtiere geeignet, was es zu einem vielseitigen Möbelstück macht. Ihre Kinder können ihre gesamte Sammlung an Lieblingsspielzeugen bequem in diesem Bett unterbringen und somit Ordnung im Kinderzimmer schaffen. Die ausziehbare Leiter ermöglicht es, Puppen oder Plüschtiere mühelos ins Bett zu bringen.

Small Foot Design Puppenhochbett Little Button (11811) Test

5/5
★★★★★ Für Puppen-Eltern
Inya Januar 2024

Im ersten Paket fehlten die Winkel für die Bettkästen, aber der Amazon Support hat schnell Ersatz geliefert. Mein Kind liebt das Puppenbett. Tolle Lösung für die fehlenden Teile! Perfektes Bett für Puppen.

5/5
★★★★★ Tolles Spielzeug
Amazon Kunde Januar 2024

Meine Enkeltochter liebt dieses Produkt! Es ist einfach zusammenzubauen und die Ladefächer mit Klappen sind praktisch.

5/5
★★★★★ Super Doppelbett
Tristan1973 Mai 2023

Das Doppelstockbett funktioniert einwandfrei und ist einfach zu montieren. Die Betten können nebeneinander gestellt werden. Der intensive Geruch der Bettwäsche ist das einzige kleine Manko, das jedoch keinen Abzug verdient.

5/5
★★★★★ Great bed for my daughter's little friends!
Mario April 2022

Perfektes Bett für die Spielsachen meiner Tochter oder Baby Yoda! Sie genießt es, sie darin schlafen zu legen, und es sieht entzückend in ihrem Zimmer aus! Nachteile: Stellen Sie sicher, dass Sie es über Nacht auf dem Balkon oder im Freien lassen, da es einen starken Geruch abgibt (wahrscheinlich das Lackieren).

5/5
★★★★★ Toller Puppenschrank
C.D Februar 2022

Der Puppenschrank überzeugt mit seinem modernen Design und hochwertigen Materialien. Der Aufbau ist unkompliziert und schnell erledigt. Im Inneren bietet eine Kleiderstange Platz für die Puppenkleidung, während die untere Klappe für kleine Accessoires genutzt werden kann.

Die Türen und die Klappe lassen sich mühelos öffnen und schließen. Zusätzlich sind drei Kleiderbügel aus Holz im Lieferumfang enthalten. Ein praktisches und stilvolles Möbelstück für kleine Puppenliebhaber.

4/5
★★★★☆ Puppenbett inkl Bettwäsche
InFlames November 2023

Trotz des ansonsten schönen Designs des Puppenbetts, stört der langanhaltende intensive Plastikgeruch, obwohl kein Plastik enthalten ist. Zur Vermeidung von Enttäuschungen beim Verschenken sollte das Bett einige Tage vorher aufgebaut und ausgelüftet werden.

Meinungen 1 bis 6 von 43

Allgemeine Daten
Puppenbett
Ausstattungsmerkmale
Small Foot Little Button
Material und Design
Holz
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram